Перейти к публикации

Slayer

Ольгинец
  • Публикации

    768
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Slayer

  • Звание
    читатель
  • День рождения 31.03.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Адрес
    Граничная 26
  1. ПРОСРОЧЕНО

    • ПРОДАМ
    • НОВОЕ

    Предлагаю услуги по калибровке и профилированию мониторов в г. Железнодорожный. Используется профессиональный колориметр X-Rite i1Display Pro. Популярные вопросы и ответы: В. Зачем мне нужно калибровать и профилировать монитор? О. Если вы используете компьютер/ноутбук для обработки фотографий и/или видео. В. Что мне даст калибровка, если у большинства мониторы не калиброваны? О. Это факт. Есть стандарты цветопередачи и цветовой температуры, которым производители следуют в своих мониторах. Однако, все мониторы различаются по своим характеристикам даже в одной партии, не говоря уже о миллионах других мониторов. Чем ближе ваш монитор к стандартам, тем лучше ваши материалы будут отображаться на других мониторах. В. У меня профессиональный монитор, поэтому его калибровать не нужно? О. У меня тоже. Однако калибровать его тоже нужно, плюс нужно учитывать изменение параметров монитора по мере эксплуатации. Хотя, если у вас монитор с прямым доступом к LUT, то используейте средства калибровки производителя. У меня монитор с IPS матрицей, нужно ли его калибровать? О. Хороший выбор, поздравляю. Я использую IPS мониторы более 10 лет и знаю, что без калибровки точность цветопередачи хромает даже в дорогих моделях. Поэтому я рекомендую калибровать IPS мониторы. В. У меня монитор на TN матрице, стоит ли его калибровать? О. Идеальной цветопередачи можно добиться не в каждом случае, но снизить нагрузку на глаза, за счет верной калибровки можно. А здоровье глаз важнее огрехов цветопередачи. В. У меня ноутбук, надо ли его калибровать? О. Матрицы ноутбуков обладают ужасающе плохими параметрами контрастности и цветопередачи, за исключением продукции Apple. Если вы используете его каждый день, то настоятельно рекомендую калибровать и профилировать, чтобы снизить нагрузку на ваши глаза. В. У меня компьютер/ноутбук Apple, надо ли его калибровать? О. Разумеется! Также как и другие матрицы, матрицы в продуктах Apple нуждаются в калибровке и профилировании. В. Мой монитор подключен по VGA, нужно ли его калибровать? О. Настоятельно рекомендую заменить подключение на любое доступное цифровое: DVI, DP, HDMI. Одно это улучшит качество картинки вашего монитора, иногда, весьма значительно. А далее, уже можно заказывать калибровку. В. У меня два монитора, можно ли их настроить на одинаковую цветопередачу? О. Настроить схожую цветопередачу можно. Однако, если это не два монитора одной модели и схожего возраста, то визуально их картинки будут различаться, хотя и незначительно, в большинстве случаев. В. Сколько времени занимает калибровка и профилирование? О. На процедуру уходит до двух часов на один монитор. В. Цена? О. 5000 руб за один монитор. В. Что я получу в итоге? О. Индивидуальный профиль вашего монитора, который будет установлен на ваш ПК.

    Железнодорожный

  2. С Днём Рождения, Slayer!

  3. С Днём Рождения, Slayer!

  4. С Днём Рождения, Slayer!

  5. Slayer

    VoIP, телефон через интернет

    Сижу на Нонох. Пока все ок.
  6. Slayer

    VoIP, телефон через интернет

    Фрикол сдулся. Остались бесплатными только Москва и Питер, остальные города за деньги. За 1.5 месяца улетели 10 евро. Раньше их хватало на 4-6 месяцев. Из семейки бетамакс, самые низкие цены http://www.calleasy.com/en/rates.html#letr http://www.nonoh.net/en/calling-rates.html#letr
  7. Это не чуть дороже, это дороже на порядок! Да и подключение 8000руб (с телефоном).
  8. К сожалению, не работает. Какие альтернативные интре провайдеры есть, у кот. есть реальная возможность подключить инет? У инфолайна проблемы с канальными емкостями.
  9. Slayer

    Теплый Пол

    удалено.
  10. Slayer

    кухня

    Рекомендую присмотреться к Кухням на сайте http://kuhni-deshevo.ru/ Реально дешево. Подойдет как вариант на первое время, или же для тех у кого ограничен бюджет. yulchik: Закрывать трубы гипсокартоном - потерять на теплоотдаче. Придется батареи заменить.
  11. Так у ВСЕХ проблема со временем... Вы старший и в помощь ИГ :rolleyes: К, сожалению, я не из вашего подъезда, мы в нашем пытались организоваться, пришли к выводу что нафиг никому ничего не надо и плюнули на это дело. А к вам встряла, потому что Диму жалко стало О:-) Hammer
  12. Slayer

    21: ул.Граничная, д.26

    Про поттер ссылки в студию. Поисковики дают ссылки только на очкастого мальчугана.
  13. Slayer

    С 5000 сообщений меня!

    Ацкий флеймер, не иначе!
  14. Slayer

    Купите У Меня Комп!

    Peter: Для игр, конечно. tcpap: Ты похоже в ХР тока браузер юзаешь и почту? Немного игр требующих 2Гб: X3, Battlefield 2/2142, Quake 4 и все последующие (Кризис, Радуга 6: Вегас и т.д.) Если смотреть работу: то работа с видео и фото, виртуальными машинами, БД, САПР и др.
  15. Slayer

    21,23,29 - общая тема

    А чего так рано-то? Все спят обычно до 11-12.
×
×
  • Создать...