Перейти к публикации

agat50

Ольгинец
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О agat50

  • Звание
    новичок

Информация

  • Адрес
    Граничная 24

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Очень поздно. Ещё аппеляции будут может быть. Да и Федюнин собирал заявления о вступлении, на текущий момент у него может быть больше 50 процентов уже реальных заявлений.
  2. Не 10 а где-то 80 процентов (из отчёта за 2016 - начислено 2129к, оплачено собственниками 2282 - цена за аренду антенн(500-600к, не помню точно) =где-то 1700к (в отчёте опечатка, 2282 это именно с ценой за аренду антенн, тоже обсуждалось на собрании). А в чем дороговизна оформления земли? Хотелось бы цифр, сколько будет стоить оформление, сколько налог суммарный выйдет, если вы разбирались. А потом уж можно решить, стоит оно того или нет. Под жилыми домами в Ольгино вроде земля оформлялась, и это считалось очень полезным мероприятием. P.S. Кадастровая стоимость участка 50:50:0020121:19 35000000, автомойка в этот участок не входит. По 90к на бокс где-то..., если по кадастровой выкупать надо. Платная стоянка видимо это мероприятие не отбила бы.
  3. Чтобы привести ЧОП и продолжить обслуживание комплекса (в том числе переоформить договора с БЭЛС и водоканалом) ЖЭУ нужно подтвердить полномочия, для этого и проводится текущее голосование. Голосование будет продолжаться до 6 июля, если не наберут 218 голосов то комплекс останется без обслуживания, Пётр (директор ЖЭУ) в принципе настроен просто оттуда уйти, так как прибыли с комплекса немного. Если не наберут и будет (опять-таки, если ЖЭУ захочет) суд по обжалованию подделки подписей (судя по всему, за ГСК Ольгино проголосовало далеко не 50%+1), всё затянется ещё на много месяцев\год. Поэтому просьба всё-таки сходить в ТЦ Марс и проголосовать (или хотя бы разобраться в ситуации, не оставлять всё на самотёк) за продление полномочий текущей УК, пока это видится меньшим злом. Про землю было тоже обсуждение - сейчас она не оформлена, стоит на балансе муниципалитета. СтройМонтажСервис оформлением заниматься не хочет, говорит это дело собственников, хотя вроде и обещался в каком-то виде помочь, если будет желание. И их можно понять. Плюсы - можно будет сдавать площадку около комплекса под стоянки и т.п., за счёт этого понизить оплату. Минусы - налог на землю. Из-за нежелания УК возглавить оформление земли, прозвучало предложение в каком-то виде для таких задач параллельно сделать ГСК, но не для ежемесячного обслуживания как предлагает Фед(я)юкин (не знаю как правильно пишется фамилия), а для решения частных проблем вроде организации внутреннего видео-наблюдения и оформления земли. Имхо, тоже было бы интересно.
  4. Есть такое. Граничная 24. Но падает не скорость, а время отклика. Не часто, но бывает раз-два в неделю.
×
×
  • Создать...