Перейти к содержанию

посоветуйте .. сковордку ;)


NGP

Рекомендуемые сообщения

Может быть подскажете где еще можно их купить кроме барахолки :wacko:

Да чугунная посуда продается на каждом шагу. Вопрос, что продают брендовые марки, типа "чугун - это суперсовременно" и цены на лохов - чуть ли не по 5-10 тысяч за кастрюльку-сковородку. Так, например, в Стокмане. Кстати, недорого в Икее - только выбор ограничен - 1-2 модели. а неоднократно видел в продаже русскую чугунную посуду. Ясно, что цена все равно не копеечная - от 800-1000 и до... Но все же - посуда на всю жизнь. Допустим, мне друзья подарили замечательный казан 5 литров за 1200.

Ищите, по-моему в в Юнионе я точно видел чугун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно выбрали.

керамические покрытия практически не подвержены износостойкости, но подвержены охрупчиванию при резких мощных ударах. поэтому их "разбавили" титаном :D

те, кто в детстве пытался напильником "напилить" крошку от магниевой болванки для самодельных бомбочек, вспомнят, как трудоемко это сделать. так титан еще прочнее.

фактически титан "склеивает" керамику.

в итоге - неубиваемое покрытие, но и...дорого :D

В детстве натирали магния на точильном станке мин за 15. Титан и магний сравнивать вообще смысла не имеет, абсолютно разные по характеристикам металлы. Магний прочный и твердый материал, при ударе скалывается. Титан же вязкий, аля алюминий, только гораздо прочнее.

Чугуннве сквородки есть в "метро" новом у нас в железке, но там борта не высокие.

P.S. что то тему подняли 2008 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В магазин "Посуда-Подарки»поступили в продажу : сковородки и казанки с керамическим покрытием, обладает антипригарным свойством, не содержит органических примесей. Это гарантирует приготовление здоровой пищи, позволяет безопасно жарить при высоких температурах, не выделяет опасные канцерогенные вещества.Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

А также многофункциональные кастрюли –скороварки предназначены для быстрого приготовления пищи под давлением и при повышенной температуре.

При таком методе приготовления витамины, минеральные и натуральный вкус продуктов лучше сохраняются ,по сравнению с обычным способом приготовления.

При этом экономится до 70% времени на приготовление пищи и до 50% энергии.

P.S.Постоянным покупателям скидки.

адрес : ТЦ «Малахит,3-этаж, ул.Главная д2/1(Дикси)

Мы ждём Вас, Вам всегда рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли мне просто не повезло, то ли я просто не умею ухаживать за чугуном - но у меня покрылись ржавчиной обе сковородки (одна из них из Икеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всегда в Ашане сковородки покупаю. Не дорого и выбор большой, в т.ч. теперь керамические есть... Предпочтения обычно Tefal, уже много лет пользуемся, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему) несколько лет пользовалась Нева металл, сейчас все стало жутко прилипать, хочу попробовать другую фирму, на какую внимание обратить? Про рондел есть отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Temnoglazaya сказал:

Подниму тему) несколько лет пользовалась Нева металл, сейчас все стало жутко прилипать, хочу попробовать другую фирму, на какую внимание обратить? Про рондел есть отзывы?

Рондель хорошая посуда, подруга работала в их фирме, обеспечивала нас многим. Но как бы я аккуратно не пользовалась (правда мою в посудомойке) - хватало на год-два сковороды и покрытие портилось. Единственные их модели, которые по прошествии 2-х лет отлично выглядят - это вот такие. Еще один момент: кастрюли у них в основном толстостенные и в них, ну очень долго остывает первое. Варю к обеду, а в холодильник могу поставить только вечером.

 

ccb00429575e41bdbef50d73ea91a0d78dfd55e6f2ca94c8029a95c2ec91d30c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ольга_К сказал:

Рондель хорошая посуда, подруга работала в их фирме, обеспечивала нас многим. Но как бы я аккуратно не пользовалась (правда мою в посудомойке) - хватало на год-два сковороды и покрытие портилось. Единственные их модели, которые по прошествии 2-х лет отлично выглядят - это вот такие. Еще один момент: кастрюли у них в основном толстостенные и в них, ну очень долго остывает первое. Варю к обеду, а в холодильник могу поставить только вечером.

 

ccb00429575e41bdbef50d73ea91a0d78dfd55e6f2ca94c8029a95c2ec91d30c.jpg

Спасибо! Вот кстати у меня любая фирма живет год-два, а потом все начинает к сковороде липнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Temnoglazaya сказал:

Спасибо! Вот кстати у меня любая фирма живет год-два, а потом все начинает к сковороде липнуть

Именно поэтому все свелось к тому, что сама стала покупать не особо дорогие  (1500-2000р.) фирмы Regent в СП у Инны. Просто по мере необходимости меняю на новую. Хотя, не столько замечаю, что к ней липнет, сколько просто визуально видно, что внутреннее покрытие испортилось, а это, как известно, совсем не полезно

Изменено пользователем Ольга_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...