Перейти к публикации
Red Guardian

Как отдохнуть правильно

Рекомендованные сообщения

У меня алгоритм простой.

Иду на Турскидки.ру, вбиваю свои параметры, получаю список предложений.

Начинаю с самых дешевых, отметаю плохие отели (читаю отзывы) и ненадежных операторов.

Останавливаюсь на 5-10 приемлемых вариантах, ранжирую их по приоритету, еду в Турскидки и пытаюсь купить :P Что-то да покупаю.

Получается очень недорого, и отдыхом мы всегда довольны.

Как-то раз выгодное предложение которое я нашел на Турскидках для меня выкупила Мобика - а сами Турскидки не смогли :lol: Все-таки у них там минимум сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоедняюсь к вопросу. Понимаю, что есть специализирующиеся на странах операторы. Если есть возможность - поделитесь, пожалуйста. У меня получается касаться этой темы периодически, когда и вникать-то уже особо времени нет...

А Вас какие страны интерисуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, если не жалко, поделитесь информацией, с кем можно ездить, особо не рискуя?

В каждом отдельно взятом предложении по туру нужно просто проанализировать общедоступную инфу

К примеру возьмем отельчик Rixos Tekirova под Кемером

У ТЕЗа этот тур тянет на 2786$ с вероятным перелётом на Атлант-Союзе

Ресурс www.turpoisk.ru выдает на вылеты с 9.07 по 11.07 ряд предложений,

проверяем актуальность здесь же на этом ресурсе,

часть предложений отпадает "Оператор прекратил продажу этого тура"

Видим актуальную цену в 2460$, смотрим детали предложения и видим рейс 7K 911

Это Когалым авиа, у них всего два борта А-320 под чартеры, а это большой риск попасть на задержку. Пропускаем.

Следующее предложение 2498$ с перелётом на рейсе UN1349. Это хорошо, это Трансаеро, хоть и чартер.

Теперь нас интересует оператор, смотрим на ресурсе www.iavia.ru кто возит в этот день в Анталью на рейсе UN1349,

идём на сайт ТО и видим что такую цену дает вероятней всего Mostravel.

Хороший перевозчик, приличный оператор, низкая цена.

Берем тур? ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту при планировании поездки в Европу стараюсь идти именно к оператору. Хотя они часто не так ориентированы на физлиц, поэтому общение разное получается.

Предлагаемые отели всегда смотрю на карте, а то мало ли чего понапишут.

Могу порекомендовать по Италии оператора - Славянские каникулы (сайт http://slavhol.ru/). Наша семья через них ездит уже давно и всегда удачно. Работают приятно, и встречающая сторона у них вполне - Индако. Меня по Риму трансферили одну на мерсе представительского класса, а в аэропорт тоже одну на минибасе. За годы поездок ни одной накладки замечено не было. Причем сотрудники фирмы стараются ловить спецпредложения по билетам и сами иногда звонят и предлагают постоянны клиентам выгодные туры.

Еще по Европе, не рекомендую больше компанию ВКО, вот где пошел масс туризм и большое падение качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иду на Турскидки.ру, вбиваю свои параметры, получаю список предложений.

Хороший ресурс, правда расстраивает что в последние время они не пишут ТО которое продает тур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверяем актуальность здесь же на этом ресурсе,

часть предложений отпадает "Оператор прекратил продажу этого тура"

вот я поэтому не очень люблю такие ресурсы....большие временные затраты на поиск...что ни найдешь, где-то уже продано...а цена "от...." вообще раздражает...потому что цена нравится, но как правило она в 2 раза выше.

я вот больше люблю "доканывать" агентства по телефону. Говорю, что надо, а они мне выдают, что у них есть. Начинаю "капризничать", сразу находится что поинтересней :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждом отдельно взятом предложении по туру нужно просто проанализировать общедоступную инфу

К примеру возьмем отельчик Rixos Tekirova под Кемером

У ТЕЗа этот тур тянет на 2786$ с вероятным перелётом на Атлант-Союзе

Ресурс www.turpoisk.ru выдает на вылеты с 9.07 по 11.07 ряд предложений,

проверяем актуальность здесь же на этом ресурсе,

часть предложений отпадает "Оператор прекратил продажу этого тура"

Видим актуальную цену в 2460$, смотрим детали предложения и видим рейс 7K 911

Это Когалым авиа, у них всего два борта А-320 под чартеры, а это большой риск попасть на задержку. Пропускаем.

Следующее предложение 2498$ с перелётом на рейсе UN1349. Это хорошо, это Трансаеро, хоть и чартер.

Теперь нас интересует оператор, смотрим на ресурсе www.iavia.ru кто возит в этот день в Анталью на рейсе UN1349,

идём на сайт ТО и видим что такую цену дает вероятней всего Mostravel.

Хороший перевозчик, приличный оператор, низкая цена.

Берем тур? ДА!

Так в чем выгода, вы можете и у нас приобрести тур по ценам этого оператора и возможно со скидкой (в зависимости от тура). И ехать в Москву не надо. Наши менеджеры пользуются подобными поисковиками, следовательно также видят разные предложения. Так как Мостревел надежный оператор, то естественно мы его предлагаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своему опыту при планировании поездки в Европу стараюсь идти именно к оператору.

По Европам интересней самостоятельно ездить

Главное дешовые тикеты отхватить

Мне сначала года удалось по недельке провести в Венгрии, Германии и Чехии

Сейчас в планах Испания

При дешовых билетах с отелем 4* в центре поездки выходили в 25-35 тысяч на две персоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своему опыту при планировании поездки в Европу стараюсь идти именно к оператору. Хотя они часто не так ориентированы на физлиц, поэтому общение разное получается.

Предлагаемые отели всегда смотрю на карте, а то мало ли чего понапишут.

Могу порекомендовать по Италии оператора - Славянские каникулы (сайт http://slavhol.ru/). Наша семья через них ездит уже давно и всегда удачно. Работают приятно, и встречающая сторона у них вполне - Индако. Меня по Риму трансферили одну на мерсе представительского класса, а в аэропорт тоже одну на минибасе. За годы поездок ни одной накладки замечено не было. Причем сотрудники фирмы стараются ловить спецпредложения по билетам и сами иногда звонят и предлагают постоянны клиентам выгодные туры.

Еще по Европе, не рекомендую больше компанию ВКО, вот где пошел масс туризм и большое падение качества.

В свое время мы предлагали акцию, выбери самостоятельно тур у любого оператора получи 5 %; скидки от стоимсоти тура у оператора. Популярностью не пользовалось. Народ сам наверное не хочет искать.

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люблю "доканывать" агентства по телефону. Говорю, что надо, а они мне выдают, что у них есть. Начинаю "капризничать", сразу находится что поинтересней :P

Нет гарантии что Вам всё же предложат тур близкий к минимальной цене

Агентство же получает процент с продаж, ему выгодно продать Вам более дорогой тур

В свое время мы предлагали акцию, выбери самостоятельно тур у любого оператора получи 5 %; скидки от стоимсоти тура у оператора. Популярностью не пользовалось. Народ сам наверное не хочет искать.

Слишком малый процент людей пользуют инет или какие либо системы поисков для подборки туров

Для примера приведу статистику РЖД - только 12% приобретают билеты онлайн!

Чаще всего туристы приходят и говорят "Отправьте меня на море"

Ну а в агентстве ему как правило задают вопрос "А на какую сумму рассчитываете?"

И выбор идёт от бюджета поездки

Соотношение цена/качество уже особо никого не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...