Перейти к публикации
tcpap

Водонагреватель

Рекомендованные сообщения

У нас дома стоит проточный, израильский Атмор на 5 кВт. Во время профилактики спасает, но, конечно, не фонтан. Либо напор небольшой надо ставить, тогда вода горячая, либо большой - тогда прохладный душ. Вечером в воскресенье (когда все дома включают электроприборы) мы вообще отрубаем весь стояк, причем пробки вышибает у всех, кроме нас. Вообще, мой муж посмотрев что внутри, сказал, что в новой квартире мы поставим другой- дороже, а то для такого мощного агрегата слишком хлипкая конструкция. А вот у моей свекрови стоит накопительный Аристон на 100 л (у них свой дом) и им на троих вполне хватает, и когда мы еще летом приезжаем, всегда без проблем можно принять душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей свекрови вообще нет центрального горяч. водоснаб. и у нее два бойлера - на кухню и в ванную. Довольно удобно. А вот под проточный под душ я бы не встала. Некомфортно както, вдруг закоротит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас когда вечером включают несколько водоногревателей и электроплит минимум на час весь подезд (12 этажей) остается без электричества. Пока электрик из ДЕЗа не дойдет до щитовой дома. Т.к. время не рабочее, то прогнозировать время его прихода не возможно...Поэтому не забывайте о том, что ваш автомат может выдержать нагрузку, а вот общий - совсем необязательно...   ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуем проточник. 5,5 кВт.

Проточник - старый, турецкий. Многократно мною ремонтированный - разбираю как автомат Калашникова :-) С конструкторской точки зрения - устройство очень ненадёжное.

Многожильный кабель, сечением 2,5 мм2, который заведён прямо от считка, греется весьма заметно и работает на него и на переносную электроплитку. Если включить их вместе - 25А автомат вырубается..

Хочу накопительный. На 80 литров. С баком из нержавейки. Без всяких магниевых электродов.

Ariston Platinum Si 80V верт

Время разогрева до 45 гр. - 2ч20м

Мощность - 1,5кВт

Высота х диаметр - 787х450

Цена $289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(01962,02 июня 2004,12:27)
Мы пользуем проточник. 5,5 кВт.

 Хочу накопительный. На 80 литров. С баком из нержавейки. Без всяких магниевых электродов.

Ariston Platinum Si 80V верт

только аристон не очень хвалят. и вполне возможно что достаточно и 50 литров.

а так да, я за накопитель. в наших условиях у него явное преимущество перед проточником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно уже решил, что буду ставить накопительный. Время нагрева не столь важно для меня. Сейчас, например, пока сидишь без воды в съемной квартире, чайниками воду себе греешь чтобы помыться. Уходит 20-30 минут чтоб вскпипятить 4.5 литра воды, а потом за счет разбавления получается один тазик и ковшиком себя потом поливаешь. :;):  Вот этот ге...й весь очень напрягает. Я уж лучше час-полтора подожду после включения водогрейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(tcpap,02 июня 2004,13:09)
..только аристон не очень хвалят. и вполне возможно что достаточно и 50 литров.

А делает ли ещё кто бак из нержавейки? Я кроме как у Aristona ни у кого больше не видел.

Касательно 80 л. - жена подбивает вообще 100 литровый. Говорит, мол, и на кухню, и на ванну, да нас трое+кошка, а, вдруг, гости, да запас на случай отключения и т.д.

:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что-то кажется что важнее что бы ТЭН был из чего-то непростого, чем бак из нержавейки.

обрастет накипью и сгорит ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что если не греть выше 65-ти градусов, то почти не обрастают даже в жёсткой воде. Мож врут?

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...