Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать по собственному опыту - ставьте накопительный. Но бак только из нержавейки. У меня стоял 3 года, на 100 литров. Мы даже не интересовались, отключили горячую воду, или нет. Но на 3-й год проржавел бак, была борьба за живучесть, хорошо, что жили на 1-м этаже. А ТЭН был как новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, уже вырисовывается каритна - накопитель, 80-100 литров, обязательно бак из нержавейки.

Сергей Юрьевич, а модель не скажите какая была? что бы понять был ли там совсем простой ТЭН или какой новомодный, типа магниевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магниевый не ТЭН, а специальный электрод, предназначенный для того, чтоб в случаях скола или повреждения эмали, бак не ржавел. И этот электрод постепенно растворяется, как я понимаю (на нём нужный потенциал висит). Потому некоторые модели делаются с увеличенным магниевым электродом - типа круто и на долго хватит. И его раз в ~год или два нужно менять. Поправте, если ошибаюсь.

Если бак из нержавейки - таких проблем не бывает.

Я потому такие модели и рассматривал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вроде из меди баки делают - это зачем? дороже наверное что бы?

а лучше вообще пластик какой-нибудь космический применили бы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть две недели передышки (или мучительного ожидания - как нравится), а потому хочу реанимировать тему.

Вот какие есть хорошие, по отзывам моего сотрудника, водонагреватели:

http://www.thermex.ru/slim.php3?title=Slimline

Обращаю внимание на, сравнительно компактные, горизонтальные размеры  и покрытие бака стеклофарфор. Здесь:

http://www.sibdom.ru/teploim....p_id=49

лежит хвалебная ода стеклофарфору.  ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё - с нержавеющим баком. Но - подороже.

http://www.greem.ru/wh_oso_rw.htm

Интересно, что модель на 100 литров стОит дешевле 80-ти литровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, может кто-то занимался выбором водонагревателя? Если есть - ссылки дайте, пож, своё мнение по ним выскажите.

Чтобы ограничить тему обсуждения - по накопительным водонагревателям желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по накопителям: -б 4 шт. сменил за 7 лет

Советы:

1- не брать с дешевым покрытием ( лучше всего нержавейка - по безопастноти)

2- при установке даже сертифицисрованным мастером -СМОТРЕТЬ- что-бы он поставил все, что положено, и входит в комплект бака - особенно всякие прокладки, переходники, клапаны и пр. дребедень  - потом легче общаться с гаранийой

3- иметь ввиду, что в баке есть защитный анод ( осмотр/ замена  которого требуется не реже раза в год  вне зависимоти от степени эксплуатации бака) - в связи с этим  нужно выбирать место установки( или конструкцию бака) с расчетом, что - бы легко добраться  до  анода.

для  вертикально - монтируемых нагревателей - удобнее ( Лучше?) анод с верху бака - воду (горячую) для замены (осмотра) можно не сливать, - достадочно просто перекрыть

PS: старый водонагреватель я с ссобой брать не хочу  :angry:  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...