Перейти к содержанию

Самое-самое вкусное пиво: делимся опытом :)


rus

Рекомендуемые сообщения

У меня от любого бутылочного пива болит голова. максимальная доза 0,5. Да и то может заболеть. А в Праге после 2 литров свежесваренного-наутро как огурчик. Поэтому именно люблю только свежее (живое ) пиво.

В Москве есть небольшая сеть пивных "Сварня"..на Тимирязевской..в Отрадном и  на Братиславской. Там порядка 20-25 сортов свежего пива- преимущественно Чехия, Германия и Бельгия. Вкусное-слов нет. Больше всего нравится темный Гротверг.

После такого пива, к сожалению, бутылочное вообще не хочется покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А..хотела сказать еще, что однажды в Самаре попробовала настоящее местное Жигулевское свежесваренное, магазинчик прямо при заводе, огромная очередь..При этом дешевое. Ну ооочень вкусное.  Ничем не хуже чешских светлых сортов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Францисканер как то пил в Б2 - это ужас  :angry:

А вообще, старое доброе Жигулевское в пивнушке,но сечас не найдешь такого  :)

то был не францисканер.

нам в каом-то боулинге на 905-го года налили пшеничной балтики вместо паулайнера - были посланы грубо и навсегда

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод для бизнесменов - если в шаговой доступности от ольгино открыть пивной ресторан, то дело будет прибыльное :angry:

пока самый ближайший - "Альпен-Хоф" в южном Реутове. не был еще, кто был - оставьте отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый океан молотки(обрудование делали на одном из заводов Ракетных Войск Стратегического назначения), но лучше светлого и эля "Боярин"(варится на маленькой пивоварне, не фильтруется и не пастерилезуется, живое, разливается только в двух барах г. Коломна Моск. обл. кто там будет ненароком, советую, кабаки: "Баярин" и "Непо" любой таксист отвезёт), я не пробовал.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златопрамен, Старопрамен в Чехии считают ширпотребом, Козел считается круче. Pilsner Urquell  в ряду с козлом. Velvet, года три назад и в чехии трудно было встретить, но сейчас вроде и у нас встречается. Крушовице - тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня мечта пивной ресторан открыть, только чтобы он не превратился в пивнушку "аля раша". А еще вспомнил пиво в Чехии было "Золотой фазан". Понравилось жене. Я не проникся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня мечта пивной ресторан открыть, только чтобы он не превратился в пивнушку "аля раша".

Решается ценником :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от любого бутылочного пива болит голова. максимальная доза 0,5. Да и то может заболеть.

Добрый совет: разберитесь с внутречерепным давлением и состоянием сосудов, даже есле больше не от чего не болит. Пиво очень своеобразный алкоголь, потенциирует неготивные процессы. А боль ваш помошник, указывает на слабое место. Проверьтесь пока не позно, в любом случае не помешает. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...