Перейти к содержанию

Ёлочные игрушки


Bodya

Рекомендуемые сообщения

Очень веселая елочка получилась! А как Вы крепили конфеты?

всё гениальное-просто!в этом мне помог двухсторонний скотч :) но конфет ушло ооочень много...я даже не ожидала что столько потребуется,потом месяц эти конфеты доедали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а мы расписываем гипс обычной гуашью. Кстати мысль) у нас тоже много гипса от наборов осталось. Спасибо за идею) А фетр точно есть в магазине тканей на Авиамоторной. Я уже там присматривала для елочек тканюшку.

Нат, мы тоже расписывали гипс гуашью, но гуашь размазывается, ребенок берет чуть влажной рукой и все - хана шедевру. Можно конечно сверху лаком, но опять же, неизвестно как лак на гуашь ляжет. Если в гипс сразу, пока не высох, петельку вдеть - прямо готовая игрушка под роспись на выходе получится.

На Авиамоторную надо наведаться :)

Bodya, я видела что-то похожее на фетр в магазинчике для шитья на 3 этаже старого Юниона, упаковка с лоскутами приблизительно формата А4, разных цветов. Там же, кстати, есть разноцветная шерсть для валяния - можно "навалять" забавные игрушки :)

Спасибо за наводку! :) Если он еще и небольшими кусочками и разного цвета - вообще супер!

Эх, жаль, валять совсем не умею.

всё гениальное-просто!в этом мне помог двухсторонний скотч :) но конфет ушло ооочень много...я даже не ожидала что столько потребуется,потом месяц эти конфеты доедали)))

:) Это побочный эффект Нового года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще думаю сделать гипсовые фигурки, у нас от набора Ваятель осталось много всего, они ведь легкие получаются. Их можно попробовать расписать акрилом. Не знаю только, как акрил ложится на гипс :)

Нормально ложится. Мы и обычными акварельными красками раскрашивали, а сверху, когда краски высохнут, покрывали акриловым лаком. Он прозрачный, без запаха и быстро сохнет. Тут очень важный момент: лак нужно наносить начиная со светлых красок, так как цвета от лака могут смешиваться. Получается очень красиво, как матрешки! :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, пожалуйста, какие игрушки на елку можно сделать почти годовалому малышастику? - т.е. не страдающие от облизывания и безопасные-нетоксичные :) Лаки, желатин, пва отпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, пожалуйста, какие игрушки на елку можно сделать почти годовалому малышастику? - т.е. не страдающие от облизывания и безопасные-нетоксичные :) Лаки, желатин, пва отпадают

Из соленого теста, раскрашенные свёклой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соленого теста, раскрашенные свёклой! :D

Жестоко - я помню в детстве это тесто лизнула - бееее! Больше желания не возникло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко - я помню в детстве это тесто лизнула - бееее! Больше желания не возникло :D

А вы не пробовали лепить из массы для лепки, которая застывает и превращается в легкий пластик? У Оранжевого Слона такая масса есть. Можно из нее попробовать слепить что-нибудь простое на елку. А еще с малышом можно сделать гирлянды - флажки из цветной бумаги на шнурке. Клей пва, мне кажется, не так страшен, но, если боитесь, можно сделать клейстер из муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали лепить из массы для лепки, которая застывает и превращается в легкий пластик? У Оранжевого Слона такая масса есть. Можно из нее попробовать слепить что-нибудь простое на елку. А еще с малышом можно сделать гирлянды - флажки из цветной бумаги на шнурке. Клей пва, мне кажется, не так страшен, но, если боитесь, можно сделать клейстер из муки.

Мой малыш пока не может поучаствовать в создании игрушек - ему 7 месяцев :D А т.к. в рот потянет все, до чего дотянется, думаю, придется в этот раз обойтись покупными пластмассовыми игрушками на ниточках.

Конечно хочется что-то повеселее, но безопасность важнее!

Мне очень нравятся связанные крючком игрушки, но у самой руки не оттуда растут :D Может кто-то свяжет на заказ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мыкаждый год привозим большие шишки крымской сосны, и делаем из них украшения для уличной елки. Брызгаем золотом, серебром, клеим стразы, ленточки, Лаком раскрашиваем невостребованным ( для ногтей)

Когда Сашка была годовастиком, просто шарики из пластелина скатали общими усилиями и прилепили к шишке. Получилась шишка-елка.

мне оч понравились елочки сшитые, но не знаю, найду ли время с маленькой позаниматься, а старшая будет валять рыбок - потом выложу фотку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...