Перейти к содержанию

Сысерть


Butch

Рекомендуемые сообщения

Сразу определимся, что ударение в названии города на последнем слоге - СысЕрть.

Первый же сысертец, встречавший меня в аэропорту Екатеринбурга, сурово отчитал меня за ошибку: "Сысерть, ёбта, а на Сысерть, запомнил?"

03-1.jpg

....

Занесло меня в Сысерть по служебным делам. Я, конечно, знал, что город такой есть, но признаться, с ходу сказать, где он находится, не мог. Оказалось, на Урале, в Свердловской области, в 45 км от Екатеринбурга.

Город - чистый совок, стыд и позор всем лживым речам наших президентов о модернизациях, инновациях, приговор русской мощи и прочей лапши для слабых мозгом людей. Сысерти с ее двадцатитысячным населением нечем похвалиться, у нее даже собственных сувенирных магнитов нет, в местных ларьках продают одни екатеринбургские.

IMG_1512.jpg

Но должно же быть тут что-то хорошее, свое?

Покончив с делами, я долго-долго бродил по городу - фактически большому-пребольшому поселку. Мой говор (теперь я понимаю, как все мы акаем), мой фотоаппарат - все не могло оставаться не замеченным для местных жителей, поэтому снимать втихаря получалось с трудом.

Сысерти в этом году исполняется 280 лет, и судя по всему исключительно благодаря ЕдРу и ОНФ.

03-2.jpg

Хол (как указано на табличке - "дискодром") единственного в городе Дворца культуры, он же кинозал с одним дневным сеансом, он же ярмарка шабла

IMG_1932.jpg

Местный паренек рядом с этим "Дворцом"

IMG_1931.jpg

Детский дворовый клуб "Домовенок"

IMG_1953.jpg

Продуктовый "Черемушки" и ночной "Клуб Вог" разделяет метров десять.

01-1.jpg

Окна

02-1.jpg

Многоквартирные дома тут замечательные. Крепко стоят. Коляски у подъездов не воруют.

IMG_1597.jpg

IMG_1605.jpg

IMG_1638.jpg

IMG_1719.jpg

04-1.jpg

Настя Аня

я тя люблю

Дима

IMG_1783.jpg

ХИМиЯ

ДЕРЬМО

(интересно, это они про уроки или про наркоту?)

IMG_2024.jpg

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!

(слева направо, сверху вниз: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийство двух или более лиц, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийство двух или более лиц, нарушение авторских прав и участие в массовых беспорядках (по последнему :blink: и :blink: ).

IMG_1813.jpg

После трудного рабочего дня люди гуляют.

05-2.jpg

06-2.jpg

IMG_1981.jpg

Люди здесь всякие и разные.

07-2.jpg

IMG_1490.jpg

- А что у него в руках?

- Спринцовка!

- ...?

- Дык игрушка!

IMG_1491.jpg

IMG_1583.jpg

IMG_1584.jpg

IMG_1782.jpg

IMG_1694.jpg

IMG_1801.jpg

IMG_1681.jpg

IMG_2018.jpg

IMG_2006.jpg

IMG_2013.jpg

IMG_1927.jpg

IMG_2002.jpg

IMG_1695.jpg

IMG_1789.jpg

IMG_1763.jpg

IMG_1806.jpg

IMG_1841.jpg

IMG_1849.jpg

IMG_1962.jpg

IMG_2025.jpg

IMG_1818.jpg

Детский сад

IMG_1590.jpg

Церковь

IMG_1836.jpg

На все насмешки и критику сысертцы невозмутимо отвечают: "Х**ня, зато у нас родился Бажов, ёпта".

IMG_1840.jpg

В таком милом городе его жителям и гостям никак не обойтись без крутого отеля и ресторана при нем.

IMG_1827.jpg

Никак не обойтись без крутого отеля и ресторана при нем, гармонично встроенного в городскую среду

IMG_1817.jpg

IMG_1810.jpg

IMG_1815.jpg

Дом-бронепоезд

IMG_1816.jpg

...

Но уж чего не отнять у Сысерти, так это ее расположения. Урал - красота!

IMG_1892.jpg

Благолепие начинается сразу за городом. Вон, краешек частного сектора зацепился в кадре

IMG_1894.jpg

IMG_1907.jpg

IMG_1857.jpg

IMG_1902.jpg

IMG_1899.jpg

Славный город Сысерть. Больше не поеду.

IMG_1889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за репортаж! по портретам людей складывается некоторое представление о жизни в небольшом уральском городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за репортаж! по портретам людей складывается некоторое представление о жизни в небольшом уральском городе.

выйдете из Ольгино, поезжайте в Саввино, скажем, или на старую Юбилейную. пофоткаете и сложится впечатление о жизни в небольшом подмосковном городе :)))))

З.Ы. последние семь фоток - супер..... аж тоска набежала по уралу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...