Перейти к содержанию

Куда вы деваете использованные батарейки?


russguru

  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы деваете использованные батарейки?

    • Выбрасываем вместе с мусором
      60
    • Сдаем для утилизации
      2
    • Коллекционирую дома
      6


Рекомендуемые сообщения

@rus,

Может и нам в ТСж организовать ящик, куда можно выбрасывать батарейки, а вы их куда-нибудь раз в месяц будете сдавать?

Я тоже как-то услышала, что нельзя их просто выбрасывать, но куда девать не придумалось и все равно бросаю в мусорное ведро, только теперь уже с чувством вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

Может и нам в ТСж организовать ящик, куда можно выбрасывать батарейки, а вы их куда-нибудь раз в месяц будете сдавать?

Я тоже как-то услышала, что нельзя их просто выбрасывать, но куда девать не придумалось и все равно бросаю в мусорное ведро, только теперь уже с чувством вины.

Куда сдавать знаем, договоренность есть.

Осталось организовать сбор, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два- три ящика в районе. Меня возле диспетчерской или бухгалтерии вполне устроит. Написать в нашей газете статью, объявления, чтоб народ узнал. Я бы точно пользовалась. Детских игрушек много, батарейки уходят десятками, совесть совсем скоро загрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!


Если бы Вы нашли информацию о нормативах в этой области - какие ящики нужны, где они должны стоять и т.п. - было бы совсем хорошо. А то у нас председатель жуткий формалист, "всё должно быть по закону"  :)


 


И я всё это буду с ним обсуждать, и сразу реализуем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистала немного интернет 

вот про опыт http://www.сдайбатарейку.рф/nashi_novosti.html

как поняла по России нет законных актов, регулирующих этот вопрос - только собираются этим заняться

Есть только московские рекомендации http://www.dgkh.ru/?batt2012

вот спец контейнеры http://www.contr.ru/index.php?categoryID=221, если уж все по уму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места установки.

Они должны быть общедоступны.

На ум сразу приходит бухгалтерия, возможно в тамбуре перед входом. Где ещё?

В каждом подъезде ставить не планируем, украдут или ещё что случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на 3-4 дома один пункт приема организовать, например у консьержки одного из подъездов. Чтобы можно было в выходной или после работы оставить батарейки.

В соседний дом не тяжело зайти, а вот через весь микрорайон топать лениво будет.

Или у паспортистки. Как там с помещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читал, УК должна организовать сбор вредоносов (батарейки, ртутные и экономичные лампы и тп). Если не организовали, то там рекомендовалось относить в диспетчерскую. Но автор предполагал, что потом скорее всего те самые диспетчеры тот мусор просто в ближайшую помойку выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...