Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Мансарда. Без мебели пока, но уже в законченом виде. Осталось только межвенцовые швы красиво сделать, но это после второй конопатки.

P_20170919_113528.jpg

 Зашил трубу печки и лестничный марш. Ну шоб не падать, ежели чаго, и не обжечься.

P_20170919_113513.jpg

 

Хоть мебелишка и будет стоять, но красота должна быть. :)

 

Из обрезков стройматериалов соорудил на скорую руку створку, шоб дитя не скатилось по лестнице када просыпается. А то мы уже наблюдали картину как Ярик уже собирался к нам потихоньку спускаться. Благо что крикнул, мол ловите внизу :)

P_20170919_113502.jpgP_20170919_113446.jpgP_20170919_113412.jpg

 

Продолжение следует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В тему сезона 2018.
Подняли с женой верандочку в 2 пары рук. За пару недель.
Возникла задумка отметить ДР сына на даче. Но сидеть в доме не уютно и места мало, решили веранду пристроить и успеть как раз к концу июня.
Осмотрев свои запасы дерева понял что докупать много не придётся. Ну и собственно после посадочных работ понееееслоооось.

 

За тройку выходных кинул балку на столбики, другую несущую глухарями закрепил на фасаде баньки и раскидал лаги пола, примерно через 400 мм.
Всё это обработал "антикором" ввиде отработки :D

11758386.jpg

 

Верхние стропила прошёлся фуганком, для эстетического вида.
Поставил столбы, кинул на неё балку. Так как материала на верхнюю переднюю балку 100х100 мм не оказалось, слепил из пятидесятой доски на шпильках, ими же и закрепил её на столбах. Глухарями прикрепил вторую несущую балку к фасаду.

 

11758448.jpg

 

Общий вид получившегося каркаса. 

11758452.jpg

 

А это главный помошник и проверяльщик ))) 
11758460.jpg

 

Долго не размышлял какой пол и крышу стелить. Поехал в магаз и купил дюймовку обрезную в кол-ве 1 куба, струганул с десяток досочек и выстелил, посмотреть как оно будет. 

11758481.jpg

 

 

Продолжил работы по строганию под пристальным присмотром самого главного наблюдателя. )))
Всё согласно проекту должно быть ))) Сверяем всё с составленным планом ))) 

11758483.jpg

 

Алёна много помогала. В основном красить. Потому как покраска - это моё самое не любимое занятие.
В итоге вот так вышло. 

11758497.jpg11758498.jpg

 

Ну и тот день, ради чего вся эта затея задумывалась.
Как же до слёз приятна улыбка и восторг виновника этого действа. Ради этого стоит не только веранду колотить, но и горы воротить! )))

11758522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом были долгие мучения с перилами, светом, крышей (покрытием) и лестницей.
Больше конечно прокопался в перилами. Потому как по несколько раз примеряешь и подрезаешь, но сперва нужно это всё воедино представить в черновом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва ступеньки соорудил из брёвнышек.

P_20180824_182327.jpg

 

Потом перила примерил.
P_20180826_173210.jpg

 

Потом опоры перил раскидал
P_20180826_173219.jpg

Затем долгая шлифовка и установка.

P_20180829_185111.jpg

Ну и собственно результат работы.

 

P_20180913_182527.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да. Мне родные на 23 подарок сделали ввиде сертификата на 10 тыров. Так вот к началу дачного сезона 2018 прикупил себе помошника, в инструментальном плане, с американского ебея. Уж очень там цены заманчивые и торговаться можно хорошо.
Вот выторговал такой вот винтовёрт. Без него бы моя работа была бы намного сложнее.

11758366.jpg

 

Классная штука. Америкосы на этот бренд слюни пускают.
И правда инструмент этого бренда хорош, мощен и очень компактен.
Этот малыш имеет 150 Н*м крутящего момента. К пониманию колёса на легковом авто закручивают с усилием 110-130 Н*м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chirrik сказал:

Ах да. Мне родные на 23 подарок сделали ввиде сертификата на 10 тыров. Так вот к началу дачного сезона 2018 прикупил себе помошника, в инструментальном плане, с американского ебея. Уж очень там цены заманчивые и торговаться можно хорошо.
Вот выторговал такой вот винтовёрт. Без него бы моя работа была бы намного сложнее.

11758366.jpg

 

Классная штука. Америкосы на этот бренд слюни пускают.
И правда инструмент этого бренда хорош, мощен и очень компактен.
Этот малыш имеет 150 Н*м крутящего момента. К пониманию колёса на легковом авто закручивают с усилием 110-130 Н*м 

во скока такой шурик обошелся?

ща гляну - вроде по моще его можно к ледобуру пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...