Перейти к содержанию

Орхидеи (фото, советы по уходу и т.п.)


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Давно планировала открыть новую тему в новом разделе.

Пусть это будет отдельная тема об орхидеях с фото, вопросами, ответами, советами.

Эти красотки достойны отдельной темы.

Ну и я начну с хвастиков своими орхидками.

После грамотной пересадки они решили все зацвести. Все повыпускали цветоносы и самая первая орхидка уже распустила бутоны. Теперь несколько месяцев будет радовать нас огромными красивыми цветами))))

post-1328-0-46800200-1352453178_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец фаленопсис! Я вот реанимирую аналогичный с сиреневыми цветами: забрала у папы с почти полностью отмершими корнями. Сейчас уже 2 новых листика и старый цветонос отращивает, надеюсь, скоро тоже будут цвести :)

А вот дендробиум загрустил с наступлением холодов, листья желтеют, солнца не хватает. Зато почему-то решил поцвести. Как цветочки вылезут, тоже похвастаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец фаленопсис! Я вот реанимирую аналогичный с сиреневыми цветами: забрала у папы с почти полностью отмершими корнями. Сейчас уже 2 новых листика и старый цветонос отращивает, надеюсь, скоро тоже будут цвести :)

А вот дендробиум загрустил с наступлением холодов, листья желтеют, солнца не хватает. Зато почему-то решил поцвести. Как цветочки вылезут, тоже похвастаюсь :)

Спасибо)) это была моя самая первая орхидка. Он очень долго стоял со спящим цветоносом и постоянно выпускал новые листья. Теперь не знаю, что с ним делать, потому что он большой и тяжелый, я его к окну привязываю, иначе падает. Один фалик вообще 4 цветоноса выпустил и все с бутонами.

Дендрики вообще капризные очень. У мня зацветал один, а теперь просто новые ростки выдает и все. Думаю, надо его тоже пересадить. Я вычитала где-то, что им надо очень мало коры, тогда они лучше растут, иначе им влажно слишком.

А у кого-нибудь есть ванда? Взяла себе полумертвую здесь на форуме, теперь гадаю как ее реанимировать. Она просто в горшке, даже без коры стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендрики вообще капризные очень. У мня зацветал один, а теперь просто новые ростки выдает и все. Думаю, надо его тоже пересадить. Я вычитала где-то, что им надо очень мало коры, тогда они лучше растут, иначе им влажно слишком.

Моему дендрику 4 года, мы с ним уже как-то приноровились друг к другу. Подарили на мою голову на работе, с этого и началось знакомство с орхидеями :) Их все больше и больше...

Кстати, давно думала, т.к. орхидеи существа нежные, поездки в отпуск на них тяжело сказываются. Ищу кого-нибудь, кому можно оставлять их на несколько недель при необходимости. В ответ сама готова брать чужие. Подкорм, светлый подоконник и регулярный теплый душ гарантирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно думала, т.к. орхидеи существа нежные, поездки в отпуск на них тяжело сказываются. Ищу кого-нибудь, кому можно оставлять их на несколько недель при необходимости. В ответ сама готова брать чужие. Подкорм, светлый подоконник и регулярный теплый душ гарантирую :)

А я особо не переживаю на этот счет. Вот розы - это да, капризны, а орхидки так себе. Я их иногда по 2 недели не поливала, забывала, и ничего, цвели. Они же еще влагу листьями берут. И если кору в горшке хорошо напитать водой, до долго потом стоят без полива.

Вот, кстати, кот против того, чтобы я их в ванной поливала, ему там пить нравится)))))))))))

post-1328-0-16158700-1352454834_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я особо не переживаю на этот счет. Вот розы - это да, капризны, а орхидки так себе. Я их иногда по 2 недели не поливала, забывала, и ничего, цвели. Они же еще влагу листьями берут. И если кору в горшке хорошо напитать водой, до долго потом стоят без полива.

Вот, кстати, кот против того, чтобы я их в ванной поливала, ему там пить нравится)))))))))))

Не в тему немножко, но мне кот очень понравился :) Красавчег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь тогда девочки своими личными комментариями и замечаниями как лучше орхидеи персаживать...У меня как-то с ними не сложилось, но вот после отпуска хочу себе парочку прикупить..Какие посоветуете чтоб менее капризные?

P.S. Орхидея просто супер!!! Не могу налюбоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая :D .

И особого внимания не требует , растет сама по себе ,только поливаю.

Я заметила как новый листик растет , так сразу палочка лезет.

post-12184-0-60465300-1352464559_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая :D .

И особого внимания не требует , растет сама по себе ,только поливаю.

Я заметила как новый листик растет , так сразу палочка лезет.

post-12184-0-60465300-1352464559_thumb.j

Тьфу-тьфу везёт Вам!!!А плошки мне интересно больших размеров у ваших орхидей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...