Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичkа

Орхидеи (фото, советы по уходу и т.п.)

Рекомендованные сообщения

@Элечка, Это не страшно, такая орхидея вообще растет на дереве, поэтому торчащие из горшка корни для нее норма. Исходите из эстетических соображений, чтоб Вас устраивало, и практических, чтобы она не падала на бок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элечка, Это не страшно, такая орхидея вообще растет на дереве, поэтому торчащие из горшка корни для нее норма. Исходите из эстетических соображений, чтоб Вас устраивало, и практических, чтобы она не падала на бок.  

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мне подарили орхидею фаленопсис, стоит на окошке, поливаю раз в неделю, листья почему то стали какие то увядшие. Да и вид у нее не ахти. Что я делаю не так? Орхидею не пересаживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поливаете каким образом? вообще ее поливают не так, как обычные цветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Antares,по началу ставила в воду на часик два и потом убирала на неделю на окно, орхидеи стали вять, стала поливать раз в неделю как обычные цветы - эффекта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подсела на орхидеи. Учусь ухаживать за ними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подсела на орхидеи. Учусь ухаживать за ними :)

Ииии? Фотки давай, хвастайся;-) особенно той, которая зацвела;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antares,по началу ставила в воду на часик два и потом убирала на неделю на окно, орхидеи стали вять, стала поливать раз в неделю как обычные цветы - эффекта ноль.

 

может все-таки корни загнили? обычно от перелива такое бывает. я конечно не спец, но мне кажется, что оставлять ее в воде на 2 часа это многовато. я свою поливаю слегка теплой водой из душа (делаю слабый напор), а потом оставляю воду в горшке минут на 15-20. в общем имитирую тропический дождик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки корни загнили? обычно от перелива такое бывает. я конечно не спец, но мне кажется, что оставлять ее в воде на 2 часа это многовато. я свою поливаю слегка теплой водой из душа (делаю слабый напор), а потом оставляю воду в горшке минут на 15-20. в общем имитирую тропический дождик )))

Я свои в воде оставляю на весь день иногда. Правда воды всего пару см. Зато так кора основательно пропитывается.

Раз в неделю - это часто. Вообще надо на корни смотреть, если стали серебристыми, то дня через три можно полить. И вообще, их лучше чуть подсушить, чем залить. Они же не вчистую поливали живут, влагу тянут из воздуха листьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это орхидея Каттлея .

Взяла ее с бутонами. Первый распустился белым, затем он и два других приобрели нежно лиловый оттенок. Видимо, у меня на улице света больше, чем в питомнике в оранжерее , вот и стали ярче. Даже красивее, чем ожидала. И аромат появился нежный

post-396-0-40695400-1382409618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...