Перейти к содержанию

Чем лечитесь?


sderry

Рекомендуемые сообщения

Подпишусь под этой частью вашего сообщения)

Сон-бульон. Чай с малиной и ночь с любимым мужчиной.

Для носа признаю только носовые платки.

Для горла - шерстяной шарф.

Для настроения - любимый фильм.

И каждый раз только расслабишься, а уже ...бац и здорова!))

Оль так ты красиво написала!)

Вот бы мне так полечится ))) а тут дети вокруг и прочие дела..

Лежу вчера, 38, состоянии, как будто 40, все болит и горит, накрываю лицо мокрым полотенцем так легче, горло раздирает кашель. Не выдержала выпела ринзу, намазала горло хлорофилиптом (всетаки вещь!) - смогла наконец то уснуть.

Сегодня гораздо лучше)) так что в лекарствах тоже есть толк и не надо 7 дней ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у нас еще и никита свалился, а у него сессия((((. у меня вопрос,кто как на ноги себя поднимает,если лежишь-умираешь, а надо куда-то по делам неотложным

Я когда работала, бывало, что ну никак не могу не пойти на работу, хлопала на ночь терафлю, с утра еще если надо и ехала работать, в выходные отлеживалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у нас еще и никита свалился, а у него сессия((((. у меня вопрос,кто как на ноги себя поднимает,если лежишь-умираешь, а надо куда-то по делам неотложным

Я нашла для себя ( когда совсем хреново а надо что-то делать) сумамед 500, который три таблетки на 3 дня. Мнения о нем разные, но меня реально на ноги поднимает и без последствий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла для себя ( когда совсем хреново а надо что-то делать) сумамед 500, который три таблетки на 3 дня. Мнения о нем разные, но меня реально на ноги поднимает и без последствий .

Разве это не антибиотик? На вирусы антибиотики ведь не действуют... Хотя если вам помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумамед хороший антибиотик, но если заболевание вирусное, то антибиотики категорически противопоказаны, они только увеличивают риск осложнений. Если при всех прочих симптомах у вас еще и насморк, значит вирус. За точным диагнозом лучше к врачу, конечно, хотя они тоже при вирусах антибиотики назначают почему-то. Когда я не могла позволить себе больничный, то принимала немисил. Терафлю и ему подобные не помогали никогда, а он помог. Он противовоспалительный, болеутоляющий, жаропонижающий. А вообще, я начинаю понимать цену тому, что продолжала работать и учиться, несмотря на вирусное заболевание. Все таки надо давать организму возможность качетсвенно справиться с заболеванием. И кстати, ночь с любимым мужчиной тоже реально помогает при легких недомогания! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, если срочно куда-то надо-надо, пью терафлю - облегчение дает и организму кажется, что вроде как и не болен...( Но это только конечно в таких случаях, т.к. это в общем-то не лечение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не антибиотик? На вирусы антибиотики ведь не действуют... Хотя если вам помогает...

Антибиотик конечно, нового поколения... Не знаю может на вирусы он и не действует, но через сутки после приема первой таблетки чувствую облегчение, а через три уже на ногах, как огурчик :) Но я ведь не зря написала, что "нашла его для себя"... :) Можно конечно давать организму самому качественно справиться с заболеванием, как сказано Fuire, НО - когда иммунитет на нуле, приходиться принимать меры, причем срочные . А сумамед ( особенно 500) просто термоядерный антибиотик :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...