Перейти к публикации
Mashaku

:)))

Рекомендованные сообщения

ой, не могу, это в раздел "юмор" однозначно :)

---

ГРАМОТА И АВТОМОБИЛЬ

ОТ ГУБЕРНАТОРА

В минувшую пятницу на коллегии Министерства строительного комплекса Московской области главе города Железнодорожный Евгению Ивановичу Жиркову была вручена грамота губернатора Московской области "За плодотворную деятельность, высокий профессионализм и высокие показатели в строительстве многоэтажного жилья в 2004 году". Кроме этого Е.Жиркову был вручен подарок от губернатора - автомобиль "Жигули".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх! Знать бы где он эти "Жигули" припаркует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут-то и оказалось, что птичка научилась издавать ультразвук, который идет от пульта к телевизору и велит тому переключаться с канала на канал.

:):):)

Пульт от телевизора на ультразвуке  :unknw: гы, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок в дверь:

- Здравствуйте, это ваши соседи с низу.

- Ну?

- У нас с потолка вода течет!

- Ну?

- Сильно течет!

- Ну?

- Не могли бы вы кран в ванной закрыть? А то еще ножки промочите, простудитесь и умрете... А если не умрете, то мы вас сами убьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок в дверь:

- Здравствуйте, я ваш сосед.

- Снизу или сверху?

- Что? Так сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок в дверь:

- Здравствуйте, я ваш сосед СВЕРХУ!

- А что случилось?

- У нас вода с потолка течет!

- ? ? ?

(быль из жизни ольгинцев 25го корпуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку задали про Вампилова, вот чуток его изречений:

Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы.

Несчастные имеют более верное и точное представление о счастье.

Счастье - в предчувствии счастья.

Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.

Говорите правду - и вы будете оригинальны.

Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди.

Каков! В 35 лет - случай с ним - перевернулась лодка. В Байкале вода ледяная, да и дубняк был. Доплыл до берега, коснулся дна, а сердечко-то и не выдержало... А тут к чуваку и слава подоспела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :)

Хотела немного рассказать про хорьков. Как владелица двух таких замечательных животных, сталкивалась вживую с возникшими тут вопросами. На некоторые отвечу сразу, будут еще - уточняйте.

У меня в жизни было много дом. животных: собака, крыса, кошка, кролик и даже лошадь =)

Крыса и собака умерли своей смертью от старости, кошка до сих пор живет у мамы, кролик меня не порадовал своим содержанием - подарила двум маленьким девочкам, а лошадь, к сожалению, пришлось отдать по ряду обстоятельств. Я бы очень хотела повторить опыт содержания (я бы назвала это дружбой) собаки, но пока нет возможности. Зато была возможность завести хоря :)

Сначала одного, в возрасте примерно 1 года, буквально меньше месяца назад - второго, в возрасте 9 месяцев. Это два кастрированных самца.

Знаете, хочу поделиться своим впечатлением: я ни разу не пожалела о том, что решилась на такой шаг.

Есть несколько разных вариантов содержания и кормления этих животных. Можно держать на "свободном выгуле" - это означает полностью свободное передвижение хорька по квартире. Можно держать только в клетке, позаботясь о том, чтоб она была достаточно большой. Можно совмещать, как, например, делаю я. Если не выпускать хоря побегать - у него может развиться рахит, если щенки совсем молоденькие, и еще куча неприятных моментов. Естественно, ему, как любому животному существу, необходимо двигаться.

Есть два основных варианта кормления: либо сухим кормом (есть специальные корма для хорей или некоторые!!! виды кормов для котят), либо так называемой фаршекашей (смесью различных видов фарша и каши). Считается, что специальный сухой корм хорошо сбалансирован, при кормлении им не нужны дополнительные подкормки и витамины. При использовании фаршекаши подкармливают иногда мышками и специальными витаминами.

По поводу запаха: считается, что гонные коты пахнут хуже, чем гонные самцы-хори. Обычно сильный запах уменьшается после кастрации. Остается слабый, ненавязчивый - мокрая псина пахнет гораздо сильнее!!! Железы удалять совсем необязательно - ими хори пользуются только при сильном испуге или волнении. Запах действительно противный, хотя и терпимый, и он выветривается за несколько минут. Самочки вообще пахнут меньше, чем самцы. Но самочек нужно обязательно либо вязать, либо стерилизовать. Если не вязать и не стерилизовать, то самочка сама из течки не выйдет и может умереть.

По привычкам: хорей можно приучить ходить в лоток; они больно кусаются от природы, но их можно отучить от этого; они потрясающе умеют играть; они привязываются сильно к человеку (встречают после работы/учебы, ластятся, лежат у ног).

Несмотря на такое количество достоинств, к хорям нужно относиться очень! ответственно. Не только из-за того, что это маленькие и достаточно нежные животные. Дело еще в том, что они мало изучены в России, врачей по ним в Москве - человек 7-10, не больше. И все разные. Болезни хорьков более скоротечны, чем, скажем, у собак - если вовремя не заметить признаки, хорек может умереть.

Но если его холить и лелеять - вы будете рады такого зверьку дома :)

P.S. На форуме оказалась случайно, по поиску. Сама из Железки, но там уже почти не появляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые оставили этим летом своего семимесячного пса с ихним дедушкой на даче. Дедулька их - весьма еще бойкий и в идеальных отношениях с зеленым змием. А сами месяц отдыхали в Крыму. По возвращении домой они с удивлением отметили некоторую неадекватность пса во всем, что было связано с элементарными командами. Допросили дедулю. Оказалось, что дед общался с ним как с лучшим корешем. Вот приблизительный перечень команд:

1) НЕХ*Й! - фу 2) НАХ*Й! - что-то типа "иди отсюдова!"

3) АНУБЛ*!!! - рядом 4) КОМНЕБЛ*!!! - ко мне. Ко всему прочему собак теперь откликается также на кличку "П*ЗДЮК"!!!

Никогда не оставляйте своих питомцев надолго, хотя бы и ближайшим родственникам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то желание заводить хоря у меня отпало.

Уж слишком ответсвенно.

А если он сдохнет - я не переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...