Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrey_p

Ольгинский лес (благоустройство)

Рекомендованные сообщения

Окей. Я второе  - в ближайшее время отпишусь!



Вот наверное сходили они в наш несчастный лес, посмотрели на отходы жизнедеятельности, и решили, что наааафиг эта стройка.

Несчастный от того, что никто им не занимался! Представьте, что  в вашей квартире ни разу не убирались, за то кушали бы постоянно и на пол бы за собой бросали! А попробовать убраться хоть раз и попробовать поддерживать порядок, глядишь может что то и получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Я второе  - в ближайшее время отпишусь!

Несчастный от того, что никто им не занимался! Представьте, что  в вашей квартире ни разу не убирались, за то кушали бы постоянно и на пол бы за собой бросали! А попробовать убраться хоть раз и попробовать поддерживать порядок, глядишь может что то и получиться!

Золотые слова! Почему у нас дома чисто? Потому что мы когда кушаем, мусор в ведро кладём, а потом на мусорку. А пыль да, приходится собирать.

Если бы каждый в лесу брал паке, собирал своё г-но и нёс на мусорку- то вообще бы делать ничего в этом плане не пришлось, пыль то лесу не старшна. А сухостои это да, запущен лес. Хотя вцелом не так, как некоторые другие (особо крут лес в Луховицах, на дороге возле Макдака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - для начала, надо узнать планы "власти", ну а потом и думу мозговать , можно в эту тему и Павлино подтянуть, они с того края тоже там откисают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это лесопарк - место отдыха жителей, то должны стоять мусорные контейнеры у входа в него и городская администрация должна организовать вывоз этого мусора из мест культурного отдыха горожан.

Около пруда за ж.д. веткой нет же свинарника - стоят контейнеры и все туда кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум Павлино не подскажите - давайте там тему создам!? 

Завтра попробуем до лесхозов дозвониться!

Насчет планов власти - это тяжелее, надо будет кому нить запрос написать.

Почту главного депутата я дам в личку ну и общественного совета Ольгино тоже!

Сам писать туда не могу, ибо примелькался уже, пока другой вопрос курирую!

RUS - может вы черканете ибо Вас знают и вы все явки и пароли разумеете))



если это лесопарк - место отдыха жителей, то должны стоять мусорные контейнеры у входа в него и городская администрация должна организовать вывоз этого мусора из мест культурного отдыха горожан.

Около пруда за ж.д. веткой нет же свинарника - стоят контейнеры и все туда кидают.

В том то и дело, что статус непонятен этого леса, если это федеральная собственность,а не парк города - то город грубо говоря - ничего не должен! Юристы или люди в теме - может кто узнать статус Ольгинского леса? ПОМОГАЙТЕ, НАРОД - ДАВАЙТЕ СООБЩА СДЕЛАЕМ НАШ ЛЕС ЛУЧШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черкану завтра, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черкану завтра, ок.

УВАЖУХА, будем ждать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около пруда за ж.д. веткой нет же свинарника - стоят контейнеры и все туда кидают.

Да всё там есть - и свинарник и не свинарник, одна большая помойка, хотя может быть я привередливый. Вчера ходил туда, в лесу вода стоит и комарьё - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не кидайте в меня камнями, но можно что намутить для очистки парка

1. Устроить субботник от жителей

2. Попросить школы - выделить школьников на уборку,у них же должны быть внеклассные часы - вот пусть поработают.

3. А комунальщики от города - трактора предоставят к опушке для погрузки мусора...

Как то так... Конечно привлечь местных депутатов для пиара))...

Это наполеоновские планы, но может что то и выгорит!!! :)



Да всё там есть - и свинарник и не свинарник, одна большая помойка, хотя может быть я привередливый. Вчера ходил туда, в лесу вода стоит и комарьё - ужас.

Мне кажется , к сожалению - тока мордой тыкать, оставивших мусор! Только это может помочь таким утыркам убирать за собой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы конечно отличные... только одноразового, пусть и мощного "вмешательства" будет недостаточно. Должен быть создан или призван к действию какой-то "орган" на постоянной основе. В идеале это должно быть лесничество.  Ну уберемся мы ( я , кстати, за и с вами)... мы уже проходили это в прошлом году в конце апреля - убирались там с  привлечением двух трех "Джамшудов". убрались, сделали огромную кучу из мешков с мусором... звонили и в Администрацию и в лесничество... у лесников ничего нет - ни людей ни машин, администрация - обещала вывести и ... вывезли только в июле (!).  НО не это главное - мы убирались, люди сидели и кушали шашлыки, мы подходили к каждой компании и просили "пожалуйста , не оставляйте мусор" и вручали большой черный пакет,  на что ВСЕ делали удивленные глаза и отвечали " КТО? МЫ?! Мы ВСЕГДА убираем?  Может наши ольгинцы и убирают, тогда кто? Барабашки наверное... )))  и насчет дорог - во первых запретить въезд в лес квадроциклов, раздолбали все тропинки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...