Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Где закупаться посадочным материалом?

Рекомендованные сообщения

@NeoNa, подскажи плиз где это "балконное чудо" продается? Ищу, не могу найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeoNa, подскажи плиз где это "балконное чудо" продается? Ищу, не могу найти :)

Мы покупали в Леруа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дорогие дачники? Уже готовимся к сезону? Штурмуем магазины?

Я уже запаслась семенами, скоро начну сеять.

И надеюсь все получится и уже в середине недели поеду за корешками клубники. Два года в сезон не могу купить нужные сорта, придется покупать заранее и устраивать танцы с бубнами, чтобы сохранить до посадки.

у меня с клубникой та же песня, но в этом году я решила пойти другим путем  :P купила семенами, сегодня утром посеяла, надеюсь что то выйдет из этой затеи  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с клубникой та же песня, но в этом году я решила пойти другим путем  :P купила семенами, сегодня утром посеяла, надеюсь что то выйдет из этой затеи  :)

Очень не хочется Вас огорчать, но из семян вырастить что-то крупноплодное, сортовое и вкусное не получится. Я несколько лет назад "страдала" посевом семян крупноплодной земляники садовой (ее и называют сейчас клубникой). Даже перечитав вдоль и поперек форум ягодных профессионалов, где объяснялось почему это невозможно. Как всегда, пошла своим, опытным путем. Единственное, удалось вырастить мелкоплодную желтую и красную. Но мелочь мой азарт не удовлетворяет, поэтому подарила всю посадку соседке по даче.

Но Вам все равно желаю удачи. А вдруг?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дорогие дачники? Уже готовимся к сезону? Штурмуем магазины?

Я уже запаслась семенами, скоро начну сеять.

И надеюсь все получится и уже в середине недели поеду за корешками клубники. Два года в сезон не могу купить нужные сорта, придется покупать заранее и устраивать танцы с бубнами, чтобы сохранить до посадки.

Тюююю

Уже закупились.

Часть с осени в Ростове-на-Дону у Гавриша, часть зимой, по инет-магазу (уже проверенному) http://www.shop.semco.ru/

post-5289-0-53793600-1425317569_thumb.jp5c5c69e778cbb17aa86f02b7cbf54de2.jpg0575e5a31dd7c92dfa736048aa240308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали в Леруа.

Тоже покупала в Леруа. В прошлом году ребенку за счастье было собирать свой балконный урожай))

Кстати в Леруа сказали, что бываю еще балконные огурчики. Хочу найти такие.

И купила балконный сладкий перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупала в Леруа. В прошлом году ребенку за счастье было собирать свой балконный урожай))

Кстати в Леруа сказали, что бываю еще балконные огурчики. Хочу найти такие.

И купила балконный сладкий перец.

А мне кажется можно просто купить семена огурчиков, которые не требуют опыления или нет? Знакомая так выращивала.

Я вот пожалела, что купила помидорки бонсай, вряд ли получится с ними поиграться. Пока на даче буду жить, они загнуться на балконе. Сын точно поливать не будет.

А фотку семян перчика балконного не покажете? Интересно глянуть. У меня муж фанат перцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец выращивает огурцы дома, самоопыляющиеся сорта берет, причем у него балкона даже нет, на подоконнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюююю

Уже закупились.

Часть с осени в Ростове-на-Дону у Гавриша

 

Гавриш есть в садовом центре в Старой Купавне. Совсем недавно открыли этот центр для себя, т.к. мы начинающие дачники ))  Очень удобно ездить через Бисерово http://www.flos.ru/files/flos_kp_pr.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка нет, приходится создавать себе дачное настроение самостоятельно.

Сегодня получила заказанную рассаду земляники. Радости то! Прикупила еще ярких новеньких ёмкостей для рассады, удобные опоры для кустиков. Ждёмс теперь. :-)

 

Кому интересно, сегодня в оби на белой даче было много семян балконных огурцов, томатов, перцев. Но цены на эту серию дороговаты показались 60-100 руб за пакетик. Не стала покупать вдругкомупонадобится на свой риск. Если ооочень хочется поиграть томатами балконными, то могу уступить бонсаи красный и желтый (фото недавно выкладывала) за копеечку на счет благотворительного фонда.

земляника рассада.jpg

post-62-0-82009800-1425499455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...