Перейти к публикации
Лисичkа

Чехия. Все, что вы хотели спросить, узнать, обсудить.

Рекомендованные сообщения

@Лисичkа,

никаких гидов и не было, мы ездим сами по себе. просто мы привыкли гулять по городу где хочется и нравится и питаться по мере возникновения голода, а не выстраивать свои маршруты в районах с хорошими ресторанами. 

, а я как раз хотела отметить, что Трипадвизор - как повезет. Выбирать по рейтингам точно не стоит. Если за ресторан голосует много человек, не значит что конкретно вас устроит уровень еды. И как раз большое количество клиентов (из-за Трипадвизора) развращает ресторан и они начинают наглеть и качество падает. У меня такой вот опыт.

Изменено пользователем Oranges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем рядом с Сан Марко брала туристический обед - думала лопну - два огромных блюда и еще дессерт, и все это за 13 евро.

Только «Флориан», только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Праге были как раз с 26 декабря и там полное затишье на 2-3 дня после рождества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oranges, ну уж в Праге и маршрут выстраивать не надо - там все рядом.

По поводу раз вращения - согласна. Был один ресторанчик в Праге, мы в него много лет ходили, все это время даже все официанты одни и те же. Что удивительно, такое ощущение, что они тоже кого-то из туристов помнят. В последние годы очень сильно испортился - перешли на бутылочное пиво, вместо глиняных кружек за купили стекло, а вся прелесть была в пиве, которое наливают в глиняную кружку, а какая там утка была. Они еще и цены сильно задрали. Пришлось вычеркнуть ресторан из списка прсещаемых:-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ребенком лишние 2 км в сторону - не вариант. но в итоге мы ездили из разных мест в один и тот же ресторан раза 4, поскольку там было все отлично.


еще был и смешной и неочень случай. пошли в такой не раскрученный ресторан, для своих, а там - в гору. мы дико устали, приходим - а там накурено, с ребенком никак. мы злые и голодные. и идти уже сил не было)

Изменено пользователем Oranges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Oranges, я ж говорю, не сложилось просто у вас:-))) вообще ни разу не 2 км, куча кафешек и ресторанов в шаговой доступности. Про накуренно - в любой стране, где можно курить внутри будет накурено в ресторане и кафе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча кафешек- да, это так. об этом и речь что чтобы хорошо поесть надо знать проверенные места, о чем Вы сами писали чуть ранее. 

Изменено пользователем Oranges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по наводкам Трипадвизора ходим. Ни разу не ошиблись.

Насчет Трипэдвайзора я бы тоже не стал категорически следовать их рекомендациям =)

Дело в том, что во многих странах первые строчки занимают рестораны высокой кухни. Например, в Великобритании. Ну это те, где вам за ползарплаты дадут 8 грамм болгарского перца, залитого соусом с пьемонтскими трюфелями, собранными в новолуние каждого 8-го месяца 16-летней девственницей...

Хотя это тоже кому как. Я просто за то, чтобы выйти из общапита с чувством сытости, а не с размышлениями: "Где б поесть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на сайте пишут средний счет, да и отзывы туристов никто не мешает почитать.

У бритов еда не дешевая, но мне повезло - в отеле выдали карту, которая давала скидку в 20% в целой сети неплохих кафешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...