Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joe

жуткий лохотрон

Рекомендованные сообщения

нужен был диван, рыл интернет, попал на авито, хотя как то его не рассматривал сначала, поскольку диван новый, но там есть предложения и нового, ну тут как бы стереотип мой, речь не о том) - попал на дешевые диваны

https://www.avito.ru/lotmebel?gdlkerfdnwq=101&shopId=38600

 

позвонил - кароч, лажа, посмотрел отзывы, хотя когнечно надо было это делать сначала

http://torg.mail.ru/review/shops/lotmebel-cid9484/

 

- просто в шоке, и на авито похоже несколько контор так действуют, будьте бдительны! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это сразу видно,разве нормальный диван может стоить 5-7000 рэ ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это сразу видно,разве нормальный диван может стоить 5-7000 рэ ? :D

А нормальный смартфон? если дешевле 50 тыс - палюбому шлак ;)

 

Насчет диванов - почему относительно дешевые выгодно делать? дешевая ткань, каркас из барахла, основа набивки - поролон .

В свое время знавал одного деятеля , который на диванах поднялся огого...

Так что диван книжка за 5 круб - вполне его цена, если не кожа конечно, да и кожа коже - рознь ) , там и маржа тоже есть.

 

По отзывам посмотрите - сколько пострадавших )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,я просто к тому что родители два года назад купили диван за 27 что ли штук,кароче это просто хлам.... Жесткий,не удобный и т.д. 

 

Поэтому я и удивился ценам за 7-10 к. 

 

Сейчас ездили по магазинам, присматривали диваны,вообщем простой прямой диванчик хороший тянет на 45,это в коже,а если хочешь замшу то еще готовь +10.

 

Сейчас цена на диваны просто нереальная стала,очень все дорого. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители в Костромской области купили Нижегородского производства диван за 19000р и очень довольны :) Чем дальше от Москвы - тем адекватнее цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому щи жидкие, кому алмазы мелкие ) я как то о коже не задумывался )

сорь за оффтоп, у нас  завышенные цены на все  абсолютно , это реально показали китайские производители смартфонов, которые этот рынок порвали,  да и кризис плюс.

покупательский спрос на мебель и не только упал в разы, рынок квартир, авто лихорадит, так что, думал, почему и нет ? т.е. некий продаван затоварился и распродает.

увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальный смартфон? если дешевле 50 тыс - палюбому шлак ;)

 

Насчет диванов - почему относительно дешевые выгодно делать? дешевая ткань, каркас из барахла, основа набивки - поролон .

В свое время знавал одного деятеля , который на диванах поднялся огого...

Так что диван книжка за 5 круб - вполне его цена, если не кожа конечно, да и кожа коже - рознь ) , там и маржа тоже есть.

За 5 тыров не будет нормального дивана. Потому как куб берёзы (из которой как минимум должен быть сделан каркас) естественной влажности стоит от 12 тыров, в зависимости от качества леса.

Сухой брусок строганый 50х50х3000мм берёза стоит 150-200 рублей. На каркас примерно уходит от 30 мП бруса.

Теперь вопрос: из чего сделан каркас дивана за 5 тыров? Если в эти деньги ещё нужно всунуть механизм, обшивку, ножки, матрас-подушки и обивку.  ;)  :) оплату работы/сборки и накинуть на себестоимость добавочную стоимость. 

Даже не представляю что можно купить за эти деньги. Боюсь что мои скамейки на даче сделаные собственноручно по материалам приблизятся к этой сумме. А тут уже готовое изделие. 

кому щи жидкие, кому алмазы мелкие ) я как то о коже не задумывался )

сорь за оффтоп, у нас  завышенные цены на все  абсолютно , это реально показали китайские производители смартфонов, которые этот рынок порвали,  да и кризис плюс.

покупательский спрос на мебель и не только упал в разы, рынок квартир, авто лихорадит, так что, думал, почему и нет ? т.е. некий продаван затоварился и распродает.

увы.

"Китайский производитель смартфонов порвал рынок смартфонов"  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас тут в Ольгино диваны делают, Сола-М чтоли называется фабрика, сходите ради интереса...

Я -то приверженец Икеи в этом смысле, очень уж нравится сервис. Гарантия без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас тут в Ольгино диваны делают, Сола-М чтоли называется фабрика, сходите ради интереса...

Я -то приверженец Икеи в этом смысле, очень уж нравится сервис. Гарантия без проблем.

что то мало верится, тут у нас , такое ощущение, что рублевка) народ в городе ж с немереными амбициями и продавцы такие же. впрочем спасибо, поинтересуюсь. икею тоже уважаю, шкаф там брал, нормально.

 

 

За 5 тыров не будет нормального дивана. Потому как куб берёзы (из которой как минимум должен быть сделан каркас) естественной влажности стоит от 12 тыров, в зависимости от качества леса.

Сухой брусок строганый 50х50х3000мм берёза стоит 150-200 рублей. На каркас примерно уходит от 30 мП бруса.

Теперь вопрос: из чего сделан каркас дивана за 5 тыров? Если в эти деньги ещё нужно всунуть механизм, обшивку, ножки, матрас-подушки и обивку.  ;)  :) оплату работы/сборки и накинуть на себестоимость добавочную стоимость. 

Даже не представляю что можно купить за эти деньги. Боюсь что мои скамейки на даче сделаные собственноручно по материалам приблизятся к этой сумме. А тут уже готовое изделие. 

"Китайский производитель смартфонов порвал рынок смартфонов"  :rofl:

вот такой вот  народ в ольгино , если на пост какой то не поржать-облажать - так и не жизнь походу) 

у меня смарт за три тыра китайский, уже пару лет, меня устраивает и многих других китайфоны устраивают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вот  народ в ольгино , если на пост какой то не поржать-облажать - так и не жизнь походу) 

у меня смарт за три тыра китайский, уже пару лет, меня устраивает и многих других китайфоны устраивают 

Не поверите, меня тоже устраивают китайские смартфоны. Но смеялся-то я не над вами лично или вашим постом, а указал над каким высказыванием. До сих пор не вижу порваных корейцев с американцами  ;)  :)

Йотафон, согласно этому высказыванию, порвал просто Российский рынок смартфонов  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...