Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Дачный сезон - 2016

Рекомендованные сообщения

У меня с рассадой отношения сложные. Заморыши получаются, правда я без подсветки и подкормки сею в покупной грунт. Если что проращиваю, прячу в коробки, когда вывозим на дачку. Видела какие кустищи грузят в машину соседи из дома, теперь у меня комплексы на эту тему :D

Расскажите про вашу рассаду, какой грунт берете, какими лампами пользуетесь. Может фотки есть? Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как, спасибо. Всего 15 минут от нашей дачи, надо будет наводку свекрови дать. А в дачный сезон у них такой же неудобный график работы?

По выходным они работали, обычно к ним в субботу с утра наведывались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с рассадой отношения сложные. Заморыши получаются, правда я без подсветки и подкормки сею в покупной грунт. Если что проращиваю, прячу в коробки, когда вывозим на дачку. Видела какие кустищи грузят в машину соседи из дома, теперь у меня комплексы на эту тему :D

Расскажите про вашу рассаду, какой грунт берете, какими лампами пользуетесь. Может фотки есть? Было бы интересно.

Я в прошлом году сеяла на рассаду все в начале-середине марта, в начале апреля всю рассаду переселила на застекленный (не утепленный) балкон. Сажаю в покупную землю, все нормально, рассада получилась крепкая, толстенькая, зеленая, ничего не досвечивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку сосед Lifter!Из хвойных что нибудь у них покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку сосед Lifter!Из хвойных что нибудь у них покупали? 

Пока нет, только плодово-ягодные растения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жимолость пару кустов, 4 яблони, две груши, 4 сливы, вишню, кусты смородины(несколько видов)  и жена цветы какие-то брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена как раз собиралась вишню покупать и грушу-вот и повод туда смотаться!Надо как нибудь для обмена опытом :) по соседски к вам на участок заглянуть! :oУчастки у нас рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вишня или вишня-черешня?

А то у нас вишня есть, а вот с черешней напряг. Обе не прижились. Не все сливы хорошо прижились, одна два года болела, потом почти от корня новый росток дала, чуть выше места прививки.

Хотим черешню снова посадить, там есть названия/сорт? чтоб почитать про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с рассадой отношения сложные. Заморыши получаются, правда я без подсветки и подкормки сею в покупной грунт. Если что проращиваю, прячу в коробки, когда вывозим на дачку. Видела какие кустищи грузят в машину соседи из дома, теперь у меня комплексы на эту тему :D

Расскажите про вашу рассаду, какой грунт берете, какими лампами пользуетесь. Может фотки есть? Было бы интересно.

Мама просто лампами дневного света досвечивает. Узнавала про специальные фитолампы (которые малиновые), но они оказывается такие дорогие!Пока только у нее перец растет, сейчас хочет еще партию перца посеять. Помидоры в начале или середине марта. Их не нужно переросшими сажать на постоянку - корневая страдает и дольше перебаливают. 

Подкармливает пока рассада покупными удобрениями, много читали по этому поводу, пока растения еще растут, то все микроэлементы расходуются на их рост, в плоды никакая химия уже не попадает.

Грунт берет в нашем местном семенном (Кучино), там уже ей посоветовали одну фирму, второй год его берет, очень ей нравится, говорит, что заметно корни лучше у растюх, чем в своей земле! Если хотите, я спрошу у нее название!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...