Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сентябрь говорите?

2017-08-31 17-16-20.JPG

 

Ещё в цвету. ))) И когда ж интересно поспеют )))

2017-08-31 17-15-29.JPG

 

А это урожай цветной капустки. Велочки примерно от 700 гр.

2017-08-31 17-17-20.JPG

 

Впервые за 4 года уродилась китайская капуста. Фоток нет, да и хвастаться особо не чем. Немного, но хоть не постреляла. Спасибо советам shon

Правда поели её значительно и почему-то верхние листья немного подгнивают или сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хвастанусь плодами сортовой клубники.

2017-07-09 15-25-16.JPG

 

Мне больше понравились 2 сорта

Соната

2017-07-09 15-23-44.JPG

 

И Альба

2017-07-09 15-23-29.JPG

 

Вторая это технический сорт. В основном для продажи или купорок.

А вот Соната просто обьедение.

Вкусовые хар-ки просто на высоте и урожайность не подкачала. Так же эти оба сорта менее восприимчивы к болезням. Но клещ и хрущ их любят на ура. В этом году ещё и долгоносик, сука, бушевал. Приходилось несколько раз опрыскивать биопрепаратами.

Но я очень доволен результатами. Теперь определились с сортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎07‎.‎2017 в 00:31, shon сказал:

Сегодня наконец то выкопала чесночок чесночище. Такого громадного у меня ещё не было, то ли дожди, или может что грядки обильно навозом посыпала по осени. 

 

Что за сорт чеснока? Где брали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.09.2017 в 11:48, werochka сказал:
В 27.07.2017 в 00:31, shon сказал:

Сегодня наконец то выкопала чесночок чесночище. Такого громадного у меня ещё не было, то ли дожди, или может что грядки обильно навозом посыпала по осени. 

 

Что за сорт чеснока? Где брали? 

Извиняюсь что поздно отвечаю! У бабушек местных в Тульской области, у себя в деревне. Но я навоз перепревшим посыпаю грядки и где-то когда-то вычитала что не широкой а узкой стороной зубчика надо сажать на север. Вот с тех пор чеснок всегда крупный, но в этом ли дело или нет не утверждаю))) Ну и чёрнозем у нас! 

 

А я вот вчера посылки получила на 2018))))

 

IMG_20171203_154916_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shon сказал:

Извиняюсь что поздно отвечаю! У бабушек местных в Тульской области, у себя в деревне. Но я навоз перепревшим посыпаю грядки и где-то когда-то вычитала что не широкой а узкой стороной зубчика надо сажать на север. Вот с тех пор чеснок всегда крупный, но в этом ли дело или нет не утверждаю))) Ну и чёрнозем у нас! 

 

А я вот вчера посылки получила на 2018))))

 

IMG_20171203_154916_4.jpg

Тульская обл - понятно, в Подмосковье вряд ли такой вырастет. Осенью тоже купила крупнющий чеснок у бабушек, три дольки в головке, посмотрю, что вырастет:)

Семян явно не на 8 соток :D. Хорошего урожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня муж как на больную смотрит, мама кричит - Оля, остановись))) Ну не могу же я в магазин с семенами просто так зайти, или ОБИ это же отдельная больная тема! Решила старые запасы семян отдам соседке, в ОБИ больше не сунусь, если только за цветочками))) А ещё в семко надо съездить! 

Я на следующий год теплицу буду ставить, уже купили 3 на 6, осталось перевезти. Вопрос к тем у кого есть теплица, сколько грядок у вас сделано 2 или 3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, shon сказал:

Я на следующий год теплицу буду ставить, уже купили 3 на 6, осталось перевезти. Вопрос к тем у кого есть теплица, сколько грядок у вас сделано 2 или 3? 

количество купленных Вами семян рассчитано на 20х30 м сплошной посадки, поэтому количество грядок в этом "кукольном домике" не принципиально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...