Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darcy

Варочная поверхность

Рекомендованные сообщения

Мы приобрели Kaizer независимая, скошенный край (как уже писали, чтобы ничего не забивалось), сенсорное управление - чтобы легче было мыть, и еще в ней есть таймер, но им не пользовалась ни разу, по-моему он не нужен. Есть конфорка под утятницу - очень удобно. Панелька просто супер, особенно после эл. плиты - "электра".

Еще расскажите, пожалуйста, при готовке на стеклокерамике используете специальную посуду? Или можно и обыкновенные сковородки, кастрюльки использовать?

А что бывают не инерционные комфорки? ^_^ Что это такое?

У нас в инструкции написано, что дно у посуды должно быть плоское, диаметр конфорки и посуды должен совпадать, и запрещено использовать аллюминиевую посуду. Купив варочную панель, я поменяла все сковороды и кастрюли, старые не подходили.

Ну и подвернулся повод поменять старье, которое родители приняли с удовольствием и пользуются им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в инструкции написано, что дно у посуды должно быть плоское, диаметр конфорки и посуды должен совпадать, и запрещено использовать аллюминиевую посуду. Купив варочную панель, я поменяла все сковороды и кастрюли, старые не подходили.

Ну и подвернулся повод поменять старье, которое родители приняли с удовольствием и пользуются им.

Абс верно, всё самое обычное, только чтобы дно было плоским, на всех сковородах-кастрюлях всегда написано для каких плит подходят. Кастрюли я не меняла-пользуюсь обычными эмалированными(привыкла к ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна комфорка под утятницу?

Я даже не задумывалась о ней, а все почему-то жалеют об ее отсутствии...

Что вы в них готовите? Может часть кухни проходит мимо меня ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про удобство скошенного края ... а у кого была плита с ободком и в реалии что забивалось под железный ободок? Если только из-за чистки .... так видел много панелек с отбитыми углами..... и что выгодней? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается камфорки под утятницу-если есть утятница, то она будет целиком на "огне", а не только середина.

У нас плита с ободком-ничего такого не забивается, что нельзя вычистить.Я вообще считаю, что стеклокерамика в чистке супер легкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все пишут про удобство скошенного края ... а у кого была плита с ободком и в реалии что забивалось под железный ободок? Если только из-за чистки .... так видел много панелек с отбитыми углами..... и что выгодней? :)

У нас с нержавеющим ободком - ничего не забивается (самому интересно стало после прочтения этой темы - подошел, обстоятельно обследовал :rolleyes: ). Расширяющейся зоны под утятницу нет, да и не понадобилось ни разу - утятницы то нет ;) (у нас больше старый верный казан в почете - хорошо, с плоским дном). Зато есть две круглые расширяющиеся зоны, одна из которых двойная - это оказалось полезно.

Когда позднее приобрели набор нержавеющей посуды Vinzer с толстенным днищем стало немного жаль, что нет индукционных конфорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы себе выбрали Gorenje, независимую варочною поверхность, с сенсорным управлением, т.к. подумали, что механическое управление будет мешать. По моему мнению, металлический ободок по краю плиты может нагреваться и сколько он еще будет остывать - неизвестно.

У нас Занусси, независимая, т.к. духовку не стали брать сразу. Сенсорная панель управления, НО с ободком. Брали осознанно, во-первых, она не выступает над столешницей, а идет в ровень, только чуть-чуть ободок выступает, а во-вторых, тогда были маленькие дети и, соответственно, многоразовое кипячение молока в день могло и неусмотреться :) . А с ободком (теперь уже и не только молоко) не убегает на столешницу ничего. Многие могут возразить, типа а как это нужно так кипятить, чтобы аж по столешнице...А вот так ;), не часто, но то пельмени, то макароны закипали, когда на кухне меня не было...

Так что вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы. Практически определились. Думаем заказать в интернет магазине. Соответственно вопрос. Когда привезут, что надо проверять? Она же не подключается как холодильник. Просто что поверхность эта целая? Или еще что-нибудь нужно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за отзывы. Практически определились. Думаем заказать в интернет магазине. Соответственно вопрос. Когда привезут, что надо проверять? Она же не подключается как холодильник. Просто что поверхность эта целая? Или еще что-нибудь нужно проверить?

а какую вы выбрали, если не секрет? Хочется независимую варочную панель, стеклокерамику, с таймером и расширяющейся зоной (это те функции, которые реально нужны и используются) и недорогую.

Просто после разбитой стеклокерамики ханзы за 800 долл. хочется чего-то недорогого, чтобы не жалко, если что. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую вы выбрали, если не секрет? Хочется независимую варочную панель, стеклокерамику, с таймером и расширяющейся зоной (это те функции, которые реально нужны и используются) и недорогую.

Просто после разбитой стеклокерамики ханзы за 800 долл. хочется чего-то недорогого, чтобы не жалко, если что. :-)

Остановились на AEG 66301 KMN. А как разбили, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...