Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Тут заказал в инете посудомойку Аристон 480, мне перезвонили и уточнили что я точно хочу именно ее, посольку она выпускается в Китае. Вообщем пришлось отказаться от нее (ну не доверяю я китайцам). Пришлось снова начинать анализировать и искать другую альтернативу. Неплохая была Кайзер, но как оказалось, что это польская фирма (терпеть не могу поляков). В итоге осталась Electrolux ESL 4131 (в среднем около 14 000 руб. производство Италия) и Zanussi ZDT 5195 (в среднем около 14000 руб. производство Италия). Кстати у Zanussi есть такая фенька, как проекция луча на пол пока машинка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СВЧ, говорите?

...

Надо Вашу мысль в микробиологические лаборатории и поликлиники с больницами передать. А то чего они всё никак не додумаются про СВЧ, всё автоклавируют и автоклавируют, автоклавируют и автоклавируют :angry:

А я не шучу. И мысль не моя.

Практически всё (одноразовая посуда, одноразовые вилки-ложки, пластиковые игрушки и т.д.), что предназаначено детям, пернёсшим пересадку костного мозга, в отделении ТКМ в РДКБ, проходит через обычную микроволновку. Несчастные мамочки, если б помещались, сами бы туда залазили.. Потому, что любая ерундовая инфекция может стать смертельной.

А Вы говорите "автоклавируют", блин..

algrig предложил (спасибо ему!) следующие критерии:

1. Отложенный старт

2. Клас мойки, энергосбережения А/А/А

3. Уровень шума менее 50 Дб

4. Встройка 45 см.

Sunny добавила (тоже спасибо!):

6. функция сушки

7. программу "быстрой мойки" - 30мин

8. программу "полоскание и ожидание" (в течение дня можно разок включить, чтобы не засохло совсем, основную мойку ночью).

Уважаемые счастливые владельцы посудомоек, моющая химозка, слышал, не дешёвая, имеет смысл искать модель с возможностью половинной загрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые счастливые владельцы посудомоек, моющая химозка, слышал, не дешёвая, имеет смысл искать модель с возможностью половинной загрузки?

Мы кладем половину таблетки при полной загрузке машины (не кидайте тапками... Да, экономим! Понимая, что нарушается последовательность растворения веществ). При этом моется отлично. До этого перепробовали кучу разных средств, и порошки, и таблетки, пока нашли своё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная опция - добавить посуду в процессе мойки. У нас крышку можно открыть в любое время, процесс приостанавливается.

Важны корзины и способы их трансформации. Мне моя нравится, верхнюю можно ставить на 2 уровня, а можно и вообще вытащить на время. На нижней можно поднимать второй ряд упоров для тарелок, а можно опустить его.

Отложенный запуск вам наверное нужен, т.к. есть разные тарифы. У нас нет такого, не пользуемся отложенным.

Все эти минирежимы может и нужны, но я не пользуюсь. Только авто режим, 120 минут работает. Сушка разве не везде есть? По сути это последнее ополаскивание горячей водой, откачивание воды и конденсация пара на внутренних стенках посудомойки.

Единственное, что не отмывается в посудомойке никогда - это накипь на кастрюлях при варке бульона. Без вариантов, приходится мыть руками.

Средства есть разные. Мы раньше пользовались дорогим, а потом раза в 2 подешевле. моет одинаково.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут заказал в инете посудомойку Аристон 480, мне перезвонили и уточнили что я точно хочу именно ее, посольку она выпускается в Китае. Вообщем пришлось отказаться от нее (ну не доверяю я китайцам).

Ну и зря :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кладем половину таблетки при полной загрузке машины (не кидайте тапками... Да, экономим! Понимая, что нарушается последовательность растворения веществ). При этом моется отлично. До этого перепробовали кучу разных средств, и порошки, и таблетки, пока нашли своё :)

Спасибо, соседушка! ;-)

Народ, а высоко слив у посудомоек? И имеет ли значение высота его подключения? Например у стиралок приветствуется ~50 см от пола.

Полезная опция - добавить посуду в процессе мойки. У нас крышку можно открыть в любое время, процесс приостанавливается.

Важны корзины и способы их трансформации. Мне моя нравится, верхнюю можно ставить на 2 уровня, а можно и вообще вытащить на время. На нижней можно поднимать второй ряд упоров для тарелок, а можно опустить его.

Отложенный запуск вам наверное нужен, т.к. есть разные тарифы. У нас нет такого, не пользуемся отложенным.

Все эти минирежимы может и нужны, но я не пользуюсь. Только авто режим, 120 минут работает. Сушка разве не везде есть? По сути это последнее ополаскивание горячей водой, откачивание воды и конденсация пара на внутренних стенках посудомойки.

Единственное, что не отмывается в посудомойке никогда - это накипь на кастрюлях при варке бульона. Без вариантов, приходится мыть руками.

Средства есть разные. Мы раньше пользовались дорогим, а потом раза в 2 подешевле. моет одинаково.

Ренат, спасибо за комменты - учту.

BTW, отложенный запуск можно реализовать с помощью ИКЕА-ского девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кладем половину таблетки при полной загрузке машины (не кидайте тапками... Да, экономим! Понимая, что нарушается последовательность растворения веществ). При этом моется отлично. До этого перепробовали кучу разных средств, и порошки, и таблетки, пока нашли своё :)

Пачка в 60 кажется таблеток KristallFix стоит на рынке 300 руб (не помню когда последний раз покупали :-) ).

Думаю, лучше покупать их и класть целую таблетку, чем половинку дорогого Calgonite. А вообще, если посуда не оч. грязная, тогда наверное и правда хватит всего половины таблэтки.

(не кидайте тапками, это имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...