Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hamlet

Выбор фотика

Рекомендованные сообщения

SONY Cyber-shot DSC-H9 Цифровой, объектив Carl Zeiss Vario-Tessar! 15х оптических зум, возможность макросъемки с расстояния в 1см! Стабилизация изображения оптическая. За все просят в районе 9900 руб. Очень достойный вариант .
Тоже достойный аппарат. Токо в Кэноне процессор пошустрее. Да и вспышка заряжаться быстрее должна.

А RAW - нафик не нужен. С тем же успехом можно трубу подзорную купить, ибо ее лучше иметь чем не сделать кадр вообще. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркалку я сейчас не хочу брать это то же что и микроскопом гвозди забивать а продвинутые цифромыльницы довольно много позволяют компактней чем зеркалки и достойно снимают для семейного фотоальбома. Подруга ручными настройками заморачиваться не будет поэтому надо чтоб прилично и быстро снимал на автомате и в режимах сценариев...видать надо S5 брать. А по сонькам отзывы хреновые народ жалуется на объективы(это же не совсем цейсовский объектив) и цветопередача у них странная какая-то...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что S5 не сильно компактней зеркалок, ну чуток объектив короче. И тяжеловат для компакта. В карман уже не положишь. Размеры почти зеркалок, а качество не лучшее среди цифромыльниц. Может вам стоит внимание обратить на Canon Digital IXUS 960 IS или Canon PowerShot A650 IS. Размеры меньше, матрица больше (1/1,7 против 1/2,5 у S5). Шумы меньше будут. На зум 12х не ведитесь, не нужен он, если Вы не папарацци. Ну или тотже, G9, опять же более компактен, чем S5. При этом снимает хорошо (по отзывам), куча настроек из меню вынесено на кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмышляв над аналогичной проблемой, взял себе Panasonic FZ18 из-за широкого угла и хорошей стабилизации с мощным зумом. Первое впечатление неплохое, камера довольно шустрая, возможности большие и для автомата, и для ручной съемки. Шумит, конечно, намного сильнее, чем любимая мыльница Fuji, но для съемок в путешествиях с последующим просмотром на экране/распечаткой 10х15 вполне сойдет. А для А3 (печатаю лучшие снимки в этом формате) можно и шумодавом будет поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе прикупил такую цифромыльницу: Samsung NV8

59897.jpg

и доволен ;) Да, снимки получаются простенькие, но хватает за глаза... Плюс видео с хорошим разрешешием в MPEG-4 пишет, плюс дизайн, плюс управление прикольное. Вообще поклонник Canon, но они щас столько за бренд стали брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
А я себе прикупил такую цифромыльницу: Samsung NV8

59897.jpg

и доволен ;) Да, снимки получаются простенькие, но хватает за глаза... Плюс видео с хорошим разрешешием в MPEG-4 пишет, плюс дизайн, плюс управление прикольное. Вообще поклонник Canon, но они щас столько за бренд стали брать...

рус, +1.

только вот эта чуточку дороже, начинка та же самая, но дизайн приятнее. корпус - металл, плюс аккумулятор

http://www.samsung.ru/products/photo/digital-photo/l/l730/

я маме недавно выбирал для подарка

а вообще в цифромыльницах нет разницы - сони, кэнон, олимпус, самсунг или лыжы. у каждого бренда есть неплохие камеры одной ценововй категории.

заводить тему "ТОЛЬКО КЭНОН", имхо, следует только тогда, когда речь идет о полупрофессиональных камерах и выше - зеркале.

И то, я готов поспорить про "только кэнон". Мне нравица БРОННИКА, только она стоит от 5 тысяч уе :)

Объективы Олимпус профи-класса с ЕД-линзой делаеют объективы кэннона только в путь, правда и цены на них кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунги для меня не существуют, пока они не сделают нормальный USB Storage интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Самсунги для меня не существуют, пока они не сделают нормальный USB Storage интерфейс.

Ренат, удивляете.

Как USB интерфейс влияет на качество кадра ??? ;)

Могу заявить - фотики без блютуза для меня не сущуствуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсунги для меня не существуют, пока они не сделают нормальный USB Storage интерфейс.
Ренат, уже сделали ;) У меня нормальный, работает как часы. Тогда были проблемы из-за USB-удлинителя, без него всё ок.
рус, +1.

только вот эта чуточку дороже, начинка та же самая, но дизайн приятнее...

Ну не то же самое :) Матрица 1/2,5 против 1/1,76; корпус у меня тоже металл, и аккумулятор, плюс дизайн прикольный (мне нравится ретро) и управление Smart Touch - это ОЧЕНЬ прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...