Перейти к содержанию

24: счетчики воды


dannis

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(dannis,08 февраля 2005,23:30)
Кто-нибудь сам уже установил счетчики воды?

И сам по ним платит. Как вдова, которая сама себя высекла... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поставить счетчики сразу. Но...

Моя мама купила счетчики и мастер установил их, когда делал ей ремонт.

Но когда она пошла в водоканал , чтобы переоформить оплату по счетчику, ей сказали: вы должны были купить наши счетчики, проверенные, а по вашим мы считать не будем. Их мол проверять надо.

Пришлось ей купить новые счетчики в водоканале. И устанавливали они сами.

Вот. А я думаю, если нет пока почтового адреса, как они эти счетчики регистрировать будут? Или это может быть не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме Дионикс сам устанавливал (бесплатно и сразу при постройке дома), могу сказать - особо не экономя на воде по счетчикам получается дешевле!

А насчитывает нам ТСЖ, мы им только говорим показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я так и думал.

Уроды. Теперь, получается, мне надо ждать, пока они выдадут свои долбаные счетчики, не закладывать и не облицовывать стояки, врезать туда идиотские временные вставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы зарегистрировать свои счётчики необходимо предъявить технический паспорт на них в организацию проводящей начисления на воду и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,09 февраля 2005,13:10)
Угу, я так и думал.

Уроды. Теперь, получается, мне надо ждать, пока они выдадут свои долбаные счетчики, не закладывать и не облицовывать стояки, врезать туда идиотские временные вставки...

Ну почему же так... Длина счетчика стандартная 165 мм. Берешь полдюймовую трубу такой длины, нарезаешь резьбу и ставишь счас (не забывая про сгон). Потом ее выкрутят и за три минуты поставят счетчик. И облицовывай на здоровье! Счетчик все равно должен сниматься, наглухо его ставить нельзя...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,09 февраля 2005,10:16)
Я хочу поставить счетчики сразу. Но...

Моя мама купила счетчики и мастер установил их, когда делал ей ремонт.

Но когда она пошла в водоканал , чтобы переоформить оплату по счетчику, ей сказали: вы должны были купить наши счетчики, проверенные, а по вашим мы считать не будем. Их мол проверять надо.

Пришлось ей купить новые счетчики в водоканале. И устанавливали они сами.

Вот. А я думаю, если нет пока почтового адреса, как они эти счетчики регистрировать будут? Или это может быть не важно?

Именно так! Счетчики поставит ТСЖ, но потом. Главное, предусмотреть счас возможность установки счетчиков. Так зачем наживать гиморрой?  :) А счетчики купленные хозяином всегда "неправильные". :) Россия, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dima,09 февраля 2005,13:50)
Для того чтобы зарегистрировать свои счётчики необходимо предъявить технический паспорт на них в организацию проводящей начисления на воду и всё!

И сертификат обязательной поверки в метрологической лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...