Перейти к публикации
Vadim

Турция

Рекомендованные сообщения

Эрин, спасибо)))

Если все-таки соберусь...и не возьму горячий тур...учлше в Испанию или в италию..там тоже море очень даже)))))))))))))

Меня вот только пирамиды влекут, Дрений Египет очень люлю..интересно...но это в тему про Египет, хотя там про это мало))

А что в Турции вообще посомтреть, кроме рыбок?

Изменено пользователем Леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрин, спасибо)))

Если все-таки соберусь...и не возьму горячий тур...учлше в Испанию или в италию..там тоже море очень даже)))))))))))))

Меня вот только пирамиды влекут, Дрений Египет очень люлю..интересно...но это в тему про Египет, хотя там про это мало))

А что в Турции вообще посомтреть, кроме рыбок?

У меня в Турции был как раз активный отдых, и посмотреть там конечно есть на что. Прежде всего, это Стамбул (бывший Константинополь) – столица византийских императоров и турецких султанов. Самые главные достопримечательности Стамбула – Собор Святой Софии (построен в 565 г.), Голубая мечеть и Сулеймание, цистерна Йеребатан, дворцы Топкапы и Долмабахче и много еще чего. Да и вообще у города очень красивая панорма, вид Босфора, Мраморного моря в сочетании с городским пейзажами завораживает.

Еще В Турции можно посмотреть Каппадокию – супер ландшафт, пещерные монастыри, подземные города. Развалины Трои- да именно той самой о которой писал Гомер. Вообщем каждая страна уникальна по своему, и Турция это не только 5 звездочные отели и all inclusive :rolleyes: .

А Руслан отдохнул классно, мне после моего активного отдыха остро захотелось пляжного отдыха, а тут еще его фото[/size][/font] :lol:

Изменено пользователем Santiago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в Турции есть: старые города Эфес, Милет, Дидим. Есть Памуккале. И ещё куча всего, почитайте на туристических сайтах.

И, кстати, по крайней мере в туристических городах - очень безопасно, совершенно по-европейски. Это я к сравнению с Египтом, в котором (по слухам) не рекомендуют покидать территорию отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже интересней...а то и правда, иногда создается впечатление, что кроме моря в Турции нет ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, по крайней мере в туристических городах - очень безопасно, совершенно по-европейски. Это я к сравнению с Египтом, в котором (по слухам) не рекомендуют покидать территорию отеля.

гы, и не захочешь покидать, там же пустыня везде. и кроме туристических зон никто не говорит на аглицком, и пиво только безалкогольное везде. и ценники их цифрами, если они есть. вообще делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сотовой связи в Турции.

Посмотрел свою детализацию (Мегафон) после поездки. теперь я понял куда улетело столько денег :rolleyes:

По привычке обменивались с женой СМС, типа так дешевле. А там стоимость 1 исходящей смс - 15 руб. (входящая 0). А звонок исходящий 29 руб. Т.е. лучше уж позвонить, чем смс-ить!

Второе - все входящие звонки бесплатны!!! реально, не смотря на то, что роуминг. Мы оператора выбрали, как нам рекомендовали, Туркселл.

И третье - по крайней мере с Турселлом работают все служебные коды Мегафона - типа *102# (проверка баланса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, уже интересней...а то и правда, иногда создается впечатление, что кроме моря в Турции нет ничего)))

Лен, как раз в турции-то море и ничего особенного (писала выше), а вот рыбки, кораллы и очень красивый подводный мир ( дайвинг или с маской)-это Египет. В Египте, как тут уже писали, конечно есть что посмотреть ( пирамиды, долина гиза и т.п.), но, честно говоря, стремно там ездить-Египет давно уже держит место №1 по ДТП в мире. Ну и вообще правда там дальше отеля не хочется, да и не супер там. Зато в отеле хорошем-рай.

А вот про Турцию справедливо выше написали, есть что посмотреть. Но это если есть желание поездить по экскурсиям. Я , честно говоря, осилила только Пумуккале. Ну и рафтинг 2 раза по горной речке, но это уже не для кругозора, а для удовольствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, честно говоря, стремно там ездить-Египет давно уже держит место №1 по ДТП в мире.

там после последнего случая с нашими туристами всё сильно изменилось. шутка ли 2+ млрд дохода потерять - правительство думает головой, а не чем у нас обычно...

короче больше нет пиратских турагенств, все экскурсии только через своего туроператора.

по ДТП интересно было бы увидеть статистику - да, много, но не как в Москве =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы постоянно по телевизору показывают перевернувшиеся автобусы с туристами..хотя...в Сочи тоже автобусы постоянно падают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя...в Сочи тоже автобусы постоянно падают...

вот именно, автотранспорт вообще самый опасный - летаю с удовольствием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...