Перейти к публикации
Bodya

Сколько за частный сад?

Рекомендованные сообщения

Все мы знаем, что ситуация с детскими садами в городе, мягко говоря, сложная. Мы уже дошли до того, что даже в частные сады у нас очереди.

Честно скажу, очень ждала открытия "Домовенка". Но цена меня очень удивила. Неприятно удивила.

Он выше, чем, к примеру, в "Юнеке" и почти вдвое (!) выше, чем в том же Подснежнике.

Вот я и задумалась, скажите, нормально это, когда услуги няни и садик (пусть и частный, но все же садик), где планируется по 15 чел в группе стоят одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько стоит этот садик (группа полного дня) можно в личку? А то столько написано по этой теме, а из цены прям тайну устроили :( . Цена (на мой взгляд) должна быть 1/3 от цены нормальной няни.

Изменено пользователем LTL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и задумалась, скажите, нормально это, когда услуги няни и садик (пусть и частный, но все же садик), где планируется по 15 чел в группе стоят одинаково?
Нормально - если будет в 10 раз дороже и вы будете за это платить. Главное чтобы был выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж!!! И почти в трое!!!!, чем "Березке", мы согласились, но что то я тоже начинаю сомневаться в своих возможностях. Может все же после собрания пересмотрят оплату?!! может Вам пока не отказываться, на собрание сходить, а уж потом решать? А вдруг!!!

Знаете, мы финансово, может и потянули бы, если б очень напряглись. Во всяком случае сейчас у меня дочка тоже посещает частное заведение, где проводит 4-5 часов (там не предусмотрено питание и дневной сон) и стоит это 8т.р.

Просто меня очень удивляет, что стоимость частного сада в Подмосковье = стоимости обучения в ВУЗе. Это ненормальная ситуация.

А отказалась я еще и по другой причине.

Когда приглашают на собрание, знакомятся, показывают условия, рассказывают, что будет предложено и затем договариваются о цене - это одно!

Когда звонят за месяц до открытия, называют стоимость и ультимативно предлагают подумать один день, а то место "уйдет" - это уже отношение :lol:

Скажите, а сколько стоит этот садик (группа полного дня) можно в личку? А то столько написано по этой теме, а из цены прям тайну устроили :lol: . Цена (на мой взгляд) должна быть 1/3 от цены нормальной няни.

15 т.р. ежемесячно + 15 тыс за поступление.

Я тоже склоняюсь к тому, что цена должна быть 1\3, ну, может, 1\2 да и то при условии, что с детьми профессионально занимаются!

Нормально - если будет в 10 раз дороже и вы будете за это платить. Главное чтобы был выбор.

Пока у нас спрос раза в три выше, чем предложение. Поэтому имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Изменено пользователем Zingel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 т.р. ежемесячно + 15 тыс за поступление.

Я тоже склоняюсь к тому, что цена должна быть 1\3, ну, может, 1\2 да и то при условии, что с детьми профессионально занимаются!

Если быть разумными - цена не может быть ниже чем Юнеке. А гарантировано должна быть выше при одинаковом уровне сервиса - т.к. домовенок гораздо меньше. Плюс должна быть выше из-за расходов на открытие. А если люди хотят обеспечить деткам жизнь лучше чем в Юнеке - должна быть еще более дороже.

Если я правильно понял в Юнеке 10 тыс в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотя бы как в Юнеке, учитывая что Домовенок меньше, то и расходов меньше, даже на персонал.
Почему меньше? В Юнеке ребенка кормить надо больше, а здесь - меньше?
И как определить одинаковый уровень сервиса? :lol:

Лучше не парится. Есть простой способ - если будет очередь, значит цена адекватна, сервис востребован и возможно надо цену повышать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду что детей меньше, расхдов на перснал меньше, разве нет? причем сдесь меньше кормить, не поняла..
В моем понимании - больше. Больше проблем с воспитателями - если они заболеют нельзя из других групп перекинуть. Дешевле готовить сразу на 50 детей, чем на 15ть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо о цене рассуждать, когда ребенок дома сидел-сидел - и вдруг надо куда-то выходить.

А я ребенка в Реутово около года возила, там в трехкомнатной квартирке на седьмом этаже (площадь в два раза меньшая) два воспитателя присматривают за 10 детишками за 12 (с сентября 14) т.р. в месяц. Воспитатели каждые три месяца меняются. О качестве занятий говорить не приходится, ибо "если ребенок не хочет - не надо его заставлять" - это, оказывается, такой популярный метод воспитания. А еще если дети хотят с 7 этажа игрушки кидать в открытое окно - разумеется, надо им это разрешить.

Где бы еще няню найти за 15 тысяч???? За 35 знаю где, но за 15-ть???? Чтобы она сериалы смотрела и ребенка пельменями с дошираком кормила и возила по родственникам? Была знакома с одной такой, мальчика ее подопечного было очень жалко. *я не против нянь в принципе, кому-то, наверное, и везет, но в нашем случае няня не рассматривается, т.к. ребенок чересчур общительный*

Честно говоря, от помещения Домовенка и от его близости к дому я в полном восторге. А хуже, чем у нас было, быть уже не может. В Юнэк и на Пионерскую еще не обращались, правда... Но пробовать на себе более дешевые услуги Юнэка, на который ругаются все кому не лень, тоже не очень хочется.

Изменено пользователем leopardinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с худшим и плохое будет хорошим :blink:

Я говорю о цене, сравнивая уровень цен между частными садами в нашем городе.

И это сравнение однозначно не в пользу Домовенка.

Конкретно мой ребенок не "сидел-сидел" дома. Мы тоже посещали домашний сад в Реутово (не Ваш, другой), а сейчас 3-ий месяц ходим в Антошку.

Я прекрасно понимаю все, о чем Вы пишете. Но ответьте на такой вопрос - Вы действительно считаете, что 15 + вступительный взнос 15 + те условия, что предлагаются - это нормальная цена за детский сад?

Или вы идете от безысходности, и от того, что в частном саду в Реутово было еще хуже. (Вопрос риторический, мне ответ не нужен, себе ответьте, и поймете, почему я эту тему открыла)

Найти няню за 15-20 реально! Другой вопрос, что многим детям (тут я свами на все 100 соглашусь) нужен коллектив и общение со сверстниками, а никакая няня этого дать не сможет.

А насчет "пельменей-дошираков" Вы и в самом дорогом саду можете на такого воспитателя нарваться...так что...

Ну и в качестве отступления...

Про частные сады нашего города. Всегда есть те, кто ругает. Но и тех, кто тем же садиком доволен, много. Это ж все субъективно.

В Березке мест нет. А садик просто отличный.

В Подснежник попасть можно, но там очередь. И в Юнеке тоже.

Сейчас есть места в садике при Православной гимназии (Павлино 13). Цена вопроса 10 за полный день пребывания.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...