Перейти к публикации
Bodya

Сколько за частный сад?

Рекомендованные сообщения

Куда очереди - в частный сад? Ну дык цены повысь - и она исчезнет. Че-то я не догоняю видимо ;)

Тут походу все недогоняют ;)

Очереди - есть, т.е. спрос есть, но цены не поднимают (дабы улучшить сервис и повысить качество). Вот все и думают, с чего бы? ;)

Конкуренции баятца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда очереди - в частный сад? Ну дык цены повысь - и она исчезнет. Че-то я не догоняю видимо ;)

Ага. Почитай мое сообщение номер 21 в этой ветке ;)
Конкуренции баятца?
Хотелось бы знать кто там настоящие владельцы и как им достались помещения бывших советских садиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему здравому? Они покрывают их себестоимость. Это наоборот - вопреки здравому смыслу они не повысили цены и не стали больше платить своим воспитателям, не обновили свои детские площадки или не повысили качество своих услуг: ну там периодические выступления клоунов не заказали на эти лишние деньги. Какие нафик они частные, если у их владельцев нет желания зарабатывать больше денег? ;)

Ну так не бывает. Значит они не частные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы знать кто там настоящие владельцы и как им достались помещения бывших советских садиков ;)

Так же, как заводы и фабрики. Все просто, как 5 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не бывает. Значит они не частные.
Эх, порушил всю веру в добрых и бескорыстных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы не о том ;)

Очередь в сады в Железке давно перевалила за тысячу человек, но это в обычные муниципальные сады. Сколько они стоят вам напомнить? 1200р в мес!

В частные сады очереди 2-6 мес. Не такие уж и очереди ;) , по большому счету. Стоят они 6-10тыс.

А вот какой будет очередь в садик, который стоит 15 - время покажет ;)

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему здравому? Они покрывают их себестоимость. Это наоборот - вопреки здравому смыслу они не повысили цены и не стали больше платить своим воспитателям, не обновили свои детские площадки или не повысили качество своих услуг: ну там периодические выступления клоунов не заказали на эти лишние деньги. Какие нафик они частные, если у их владельцев нет желания зарабатывать больше денег? ;)

Вы в каком-нибудь из частных садов лично бывали? Или просто порассуждать любите?

Я была в Подснежнике и в Березке. Там все в порядке и с качеством услуг, да и площадки вполне себе.

А уровень зарплаты воспитателя - головная боль хозяев садика, а не проблемы родителей.

Самые убитые садики - муниципальные. Но и тут многое зависит от заведующей!

А что касается больших денег...у каждой вещи есть своя цена. У каждой услуги тоже.

Владельцы большинства частных садов это тоже понимают.

А если не понимают - теряют клиентов ;)

И еще, про бывшие садики - Православная гимназия - бывший садик. Налоговая тоже в помещении садика сидит. Понятно, их оттуда никто не выселит.

Но вопрос в другом. Я в Железке 4-ый год живу и тут хронические проблемы с садами и школами. Год от года все только усугубляется. И виновен не тот, кто в лохматые 90-е занял помещение сада. А тот, кто находясь у власти последние 4-5 лет ничего не сделал для того, чтобы решить проблему!

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вопрос в другом. Я в Железке 4-ый год живу и тут хронические проблемы с садами и школами. Год от года все только усугубляется. И виновен не тот, кто в лохматые 90-е занял помещение сада. А тот, кто находясь у власти последние 4-5 лет ничего не сделал для того, чтобы решить проблему!

Тут я с Вами полностью согласна!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые убитые садики - муниципальные. Но и тут многое зависит от заведующей!

Хочу здесь в Вами поспорить. Мы ходили в д.с №17, муниципальный. Отличный садик, намного лучше того же "Подснежника". Говорю неголословно, племянница ходила в "Подснежник", потом так же перешла в 17 садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в стоимости в 15тыс.,а в количестве детей в группе (16 чел!) и количестве воспитателей(1чел!).А скажите как этот один воспитатель на прогулке услудит за 16 детьми,да еще на общей площадке?Тем более ограждения никакого нет,иди куда хочешь,а за всеми одновременно она одна не побежит.Я считаю,что при такой цене,в группе должно быть не более 7-8 чел. и воспитателей 2 чел.

P.S. Я знаю частный садик,причем в Заполярье(а там северный коэф. и надбавки),стоил 7 тыс.рублей и детей в группе было 8 человек,при двух воспитателях и нянечке.Это к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...