Перейти к публикации
vadim777

Ремонт: пол

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Хотел спросить, как лучше быть с имеющейся стяжкой пола? Допустимого ли она качества или нужно что-то делать с ней (например убрать и сделать новую и т.п.)?

Также интересно, кто какие полы планирует делать?

Было бы интересно от практиков узнать рекомендуемые приемы настилки, рекомендуемые материалы и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я планирую местами теплый пол положить с плиткой, а местами ламинат, а вообще у нас стяжка лежит черновая (не совсем ровная) и ее надо в чистую еще одним слоем заливать (можно какойнибудь самовыравнивающейся гадостью)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет стяжки, говорил на строке с одним строителем, он сказал, что стяжка не очень качественная, сказал, что после настилки полка она можеть ухать. Если стяжка действительно некачественная, то никакие самовыравивающиеся чистовые стяжки не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "уехать"? ??? Потрескаться или от пола отойти - это я понимаю, а "уехать" что-то новенькое!

Если потрескалась - мона залить, если от пола отошла - надо сбивать и перекладывать! Вот и все! У меня от пола неотходила... но все равно надо будет ещё раз тщательно её простучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убирать надо эту стяжку!!! Она тощиной с палец всего. Попробуйте по ней постучать, она везде звенит. Мне прораб объяснил что они положили ее для виду потому что она по чертежам полагалась, никто ее по уровню не выводил. Ее ободрать раз плюнуть. Под ней идеально ровная плита на которую можно класть все что угодно, хоть выравнивающую смолу, хоть фанеру. Как мне присоветовали строители , я выкину эту стяжку прогрунтую поверхность, на разогретую битумную мастику положу фанеру, пристреляю по краям и сверху положу ламинант. Преимущество ПД-4 перед ГМС-1 полы и потолки без стыков между плитами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Я написал не уехать, а ухать. Строитель сказал более интересное выражение, я подобрал подходящий аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Комбик,

А если плита не по уровню лежит тогда что делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный вариант, Комбик. Реально, если плита ровная и под стяжкой нет никаких особых выступов, то достаточно удобно так будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Комбик,

А если плита не по уровню лежит тогда что делать будешь?

Смотря на сколько. У знакомых в ПД-4 перепад по всей квартире(5к) при укладке чистовой стяжки по уровню составил 5 см. Обошлась она в 1,5 к$. Спросил зачем? Чтобы мебель ровно стояла. По моему проще ножками отрегулировать. Впрочим для кого что существенно. Вообще-то надо сначала померить что там, может быть отклонения в допустимых пределах. Прораб мне говорил что наш дом из Ольгино самый качественный(Пусть другие не обижаются). Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы перепадов (невыровненных полов):

1. Выливается суп из тарелки и чай из чашки! :D

2. При установке посекционной мебели (стенка или кухня)регулировка ножек не поможет, будет лесенкой стоять! :)

3. С гладких поверхностей некоторые предметы будут скатываться...

IMHO: обязательно буду выравнивать!

Кстати есть еще один вариантик, регулируемые полы на основе фанерных листов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...