Перейти к публикации
Ириша

нужен совет по новорожденному

Рекомендованные сообщения

Вообщем у брата из деревни (Евгения, кто его знает, картошку, мясо возил) родился сын.

Выписали из родома.

звонят мне спрашивают что второй день жена не может расцедиться.. молоко не идет ВООБЩе.. :( :rolleyes:

хотя его много.. но не выходит..

я им посоветовала массаж груди, хороший молокоотсос и помощь мужа... они говорят ничего не помогает..

конечно лучше показать.. но они там, в деревне.. и спохватились в пятницу вечером.. :angry:

больше способов не знаю..

может кто подскажет по опыту.. что ещё можно сделать

я их напугала , чтоб не ленились , что ещё немного и мастит и пойдет под нож... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...а как узнали, что много, если "не идёт вообще"?????

Молокоотсос дело хорошее, но деть - лучше!

Я бы посоветовала прикладывать почаще. И спокойствие, токо спокойствие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было со вторым ребенком - но у меня все-таки былоу одной груди мастит - но успела обойтись антибиотиками.

А делать им как ты и говорила - массаж это обязательно - но лучше всего у меня выходило расцедиться именно в горячей ванной - встает под душей горячий и минут через пять ко мне приходил муж и сцеживал меня и желательно обязательно пригладывать к груди ребенка - мне мой мальчик тоже хорошо сцеживал грудь ....но поскольку у меня были микротрещины на соске и он болел - все-таки он занес мне инфекцию и так я заработала мастит....ну это уже другое. Вот так мне помогло сцедить грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я откуда знаю =) со слов..

похоже все-таки идет плохо...

говорят вообще караул.. =((

даже у мужа не получается..

там говорят тоже трещины из-за них проблема..=(

а какой крем от трещин посоветуете? (я не пользовалась вообще. посоветовать не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж поработает молокоотсосом. Отлично помогает.

Если снять бюстгальтер, молоко под тяжестью само капать начинает. Но если грудь тугая, в больнице то же будут расцеживать старым способом.

Изменено пользователем хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поднимется температура - то все зараза попала в грудь и лучше сразу пить антибиотики, а то как раз под нож пойдет. У меня температура поднималась до 39,5 и я дура еще полдня тянула не пила, но потом успела во время выпить как мне потом врач сказала и то бы была операция. Но к груди ребенка пускай прикладывает постоянно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть муж поработает молокоотсосом. Отлично помогает. :angry:

я мужа (моего брата) только что по телефону отправила в аптеку за нормальным малокоотсосм (Авент и т.п) .. купили какую то хрень дешевую... и сказала заодно спросить мазь от трещин..

вообщем мы с ним на связи.. советуйте :( :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мужа (моего брата) только что по телефону отправила в аптеку за нормальным малокоотсосм (Авент и т.п) .. купили какую то хрень дешевую... и сказала заодно спросить мазь от трещин..

вообщем мы с ним на связи.. советуйте :angry: :rolleyes:

У меня молокоотсосом вообще не получается цедить, не идет молоко. Только когда ребенок сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть муж получше старается, должен расцедить. Я только так смогла расцедиться, ребенок месяц в больнице был, прикладывать к груди там не разрешали, днём в больнице я как могла хоть по чуть-чуть молокоотсосом сцедить, а муж вечером вместо молокоотсоса работал, намного эффективнее.Она должна руками массировать грудь, комки разбивать ( очень больно, но что делать, надо все разбить), а муж одновременно с этим высасывать молоко.

Сомневаюсь, что в деревне есть горячий душ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сначало тоже поначалу неполучалось.. а потом незаминимый помошник был..ю молокоотсос все-равно хороший нужен..

он спрашивает какой лучше механический или электрический.. я посоветовала механический, потому что электрическим не пользоволась и говорят не очень..

какое мнение на этот счет?

да душа горячего нема =(((

он и аптеку в Тамбов поехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...