Перейти к публикации
_ALEX_

Оформление в собственность квартиры

Рекомендованные сообщения

Как оказалось не стоит сильно радоваться, что вчера Глава города подписал акт частичной реализации инвестиционного контракта по 19,20,22 и 25 корпусам.

Сейчас звонил в ГМС по вопросу оформления в собственность квартиры. Говорил с Самородовым Юрием Александровичем. Он сказал, что не стоит радоваться, т. к. помимо этого акта необходим целый ряд документов, которые на сегодняшний момент находятся непонятно в каком состоянии (некоторые не совсем в отличном), перечислять он их не стал, но отметил, что одной из основных проблем является, что Договор аренды земельного участка был подписан позже начала строительства, т. е. строительство велось незаконно и этот договор не примут в регистрационной палате, как это произошло по их объекту в Мытищах. С его слов "СПК Развитие" обещало решить этот  вопрос, правдо не понятно как (но догадываться можно). Если вопрос этот не решат, то нам еще долго придется ждать оформления в собственность. Так же хочется отметить, что в ГМС не знали о подписании акта о частичном выполнении инвест контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Самородов Юрий Александрович? Может проходил мимо, взял трубку...

Нужно не говорить, а писать письменный запрос. И, соответственно, получать официальный ответ. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про это ничего не сказали... Сказали, что приходите получайте акт приемки передачи, спросили, всткпила ли я в ТСЖ? И опять пообещали, что  собственность до НОвого года. Причем, сказали, что сейчас направляются документы в рег палату, там они месяц, а тотом дается юр. адрес.

Опять лапшу мне навешали :P:D:P:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть возможность, позвоните в СИС. Они будут передавать документы в рег. палату. Я этого сделать не могу, т.к. меня там корректно посылают в МИЭЛЬ, где я и покупала квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть возможность, позвоните в СИС. Они будут передавать документы в рег. палату. Я этого сделать не могу, т.к. меня там корректно посылают в МИЭЛЬ, где я и покупала квартиру.

Они даже ЦИК корректно посылают. Только не в МИЭЛЬ, а немного дальше. Их динамят уже почти год. Говоря, что все документы поданы в рег.палату, а когда ЦИК звонит в рег.палату, то ответ один "слыхом не слыхивали про Ольгино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менеджер отдела оформления в собственность

Это не тот уровень. И что, есть такой отдел? Они чью собственность оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали по телефону, что приходите подпсывайте оба акта и (когда ГМС его подпишет в течение месяца) вперед в рег палату. Типо все документы готовы отданы в СПК, которое уже стоит в очередь в рег палату.

Достало это вранье.

Вот у меня сомнения, подписывать мне акты ПП и реализации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть, оформляют в собственность на своих объектах и не только, но каждый конкретный вариант оформления в собственность не на своем объекте рассматривают индивидуально, после чего беруться или нет. Если интересует могу дать телефон начальника отдела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня сомнения, подписывать мне акты ПП и реализации??

Я хочу дождаться, когда получим от Жиркова список недоделок. Потом хочу накатать телегу в СИС, что не подписываю Акт П-П по причине наличия таких-то недоделок (и по квартире, и по дому). В том числе отсутствие горячего водоснабжения, нормальной канализации и прочего. Пусть устраняют.

Хз что из этого получится - может лучше подписать Акт П-П, оформить в собственность? Но вот можно ли потом будет претензии предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...