Перейти к публикации
Роман_Л

Водопровод в квартире!

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,11 апреля 2005,17:22)
Накидная гайка. Ими полотенцесушитель подключается к водопроводу.

rk3auu! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Elen,11 апреля 2005,17:56]
гЙФБФБ(Konstantin,18 апреля 2005,11:38]
гЙФБФБ(rk3auu,18 апреля 2005,10:42]
гЙФБФБ(Valery,18 апреля 2005,03:18]А кто-нибудь подскажет - как у нас давление по этажам изменяется? Чем ниже этаж тем ниже давление (ведь вода сперва поднимается, а потом по трубе сливается)?  Или нет?

У меня даже скорее более практичный вопрос - на первом этаже ТЕМ БОЛЕЕ надо ставить редуктор или наоборот до 1-го этажа все атмосферы не дойдут?

У меня - 2 атм. Значит у тебя около 7 атм. Тебе надо обязательно.

А как это соотносится со школьной физикой?

Закон Паскаля - давление в столбе жидкости одинаково в любой точке и в любом направлении.

Если краны у всех закрыты, то вроде как и имеем статический столб и давление у всех одинаково? Или я не прав?

Хотел в Газпром переслать, но передумал. :D А как было бы прикольно: труба 1000 км длиной, с одной стороны оказали давление на газ, а с другой стороны за 1000 км оно такое же. И никаких перекачивающих и повысительных станций не надо строить. Закон Паскаля работать будет. :D

тему продолжаю здесь (тут более уместно).

так вот я тоже сомневаюсь по поводу разности давлений. Вроде как не должно быть такого уж сильного перепада.

Хотя тут же представляю себе гипотетический стояк до космоса и понимаю, что в его верхней точке давление ноль. Тогда как низ скорее всего разопрет от тонн воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Valery,18 апреля 2005,21:29]
гЙФБФБ(Elen,11 апреля 2005,17:56]
[quote name=rk3auu' date='18 апреля 2005,10:42 Хотел в Газпром переслать, но передумал. :D А как было бы прикольно: труба 1000 км длиной, с одной стороны оказали давление на газ, а с другой стороны за 1000 км оно такое же. И никаких перекачивающих и повысительных станций не надо строить. Закон Паскаля работать будет. :D

тему продолжаю здесь (тут более уместно).

так вот я тоже сомневаюсь по поводу разности давлений. Вроде как не должно быть такого уж сильного перепада.

Хотя тут же представляю себе гипотетический стояк до космоса и понимаю, что в его верхней точке давление ноль. Тогда как низ скорее всего разопрет от тонн воды.

Ну, а если еще поморщить ум и вспомнить школьный курс физики полностью, а не урывками... :D Есть понятие "потери давления", и они строго постоянны. 10 м - 1 атм (для воды). А на насосах вообще на шильдике пишут, высота подъема - такая-то.  Если написано 20 метров - значит через двадцать метров водяного столба вверх давление этого насоса - ноль. А маркируются насосы так: 25х80, что значит, что данный насос может закачать воду по трубе диаметром 25 мм (дюйм) на высоту 8 метров. А есть еще потери давления на фитингах, поворотах трубы и прочих нелинейностях.

То-то вода в Ольгино сперва только до 6-8 этажа доходила... (давление городской сети 2-3 атм.) :) А вот когда повысительную насосную запустили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем мой вопрос был №1  - загоняется ли вода сначала вверх дома, а потом начинает сверху сливаться, или снизу давится по ходу движения имея в трубе отводы.

Если первое - т.е. вот воду додавили до 16 этажа. и пусть там остаточные 2 атм. Аминь.

И вот она делая изгиб начинает сверху сливаться питая жильцов. Из верхней точки она вроде как почти самотеком стекает.

так какое давление будет в нижней точке? я пока затрудняюсь сказать, т.к. забыл ужо физику химию и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valery,18 апреля 2005,23:03)
в чем мой вопрос был №1  - загоняется ли вода сначала вверх дома, а потом начинает сверху сливаться, или снизу давится по ходу движения имея в трубе отводы.

Если первое - т.е. вот воду додавили до 16 этажа. и пусть там остаточные 2 атм. Аминь.

И вот она делая изгиб начинает сверху сливаться питая жильцов. Из верхней точки она вроде как почти самотеком стекает.

так какое давление будет в нижней точке? я пока затрудняюсь сказать, т.к. забыл ужо физику химию и иже с ними.

А какая разница-то? :D Розлив сверху. Все равно у меня 2 у тебя 7.

Ты водонапорные башни видел ? Там воду закачивают в бак на верху, а потом она сама создает давление 10 метров - 1 атм. Все обратимо...

Даже если все закроют краны, а ты ведром натаскаешь воды на 16 и заполнишь стояк, манометр на 1ом этаже покажет 3 метра х 16 этажей / 10 = 4,8 атм. Это абсолютно точно, поверь мне, если в физику не веришь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Не подскажете, к стиральной машине должны подводиться трубы какого диаметра (минимум) - тридцатка подойдет? Написала и ужаснулась  - знатный из меня сантехник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Despy,19 апреля 2005,12:19)
Добрый день всем!

Не подскажете, к стиральной машине должны подводиться трубы какого диаметра (минимум) - тридцатка подойдет? Написала и ужаснулась  - знатный из меня сантехник :D

Трубы для чего, воды или канализации?

Вода - Ду 15 мм, она же "полдюйма"

Канализация - Ду - 25, она же "дюйм", но это если только одна стиралка в нее сливать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какую гибкую подводку надо использовать, шланги какой фирмы, а то на форуме "Город мастеров" говорят что очень уж недолговечна в металлической оплетке. Есть ли альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Elen,06 мая 2005,14:52)
Подскажите, пожалуйста, какую гибкую подводку надо использовать, шланги какой фирмы, а то на форуме "Город мастеров" говорят что очень уж недолговечна в металлической оплетке. Есть ли альтернатива?

не знаю уж кто так говорит, но у моих родителей в металлической оплетке стоит уже 12 лет, у меня на старой квартире 7 лет, и ничего, без жалоб и протечек...чем не долговечность

Фирму к сожалению не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю уж кто так говорит, но у моих родителей в металлической оплетке стоит уже 12 лет, у меня на старой квартире 7 лет, и ничего, без жалоб и протечек...чем не долговечность

Фирму к сожалению не помню...

Вот и я не знаю какая лучше, буду искать. Спасибо Globus!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...