Перейти к публикации
ларик

Собрание 1 Апреля

Рекомендованные сообщения

Я выскажу мнение с высоты своего опыта. А он у меня есть.

Так вот - с людьми нужно учиться разговаривать. У меня и у других членов НО не сразу это получилось, и до сих пор не всё получается. Но я с самого начала проводил политику максимальной информационной открытости, и в конце концов эта политика принесла свои плоды - нам поверили. И слава богу, верят до сих пор. И своим доверием, молчаливой поддержкой жители очень нам помогли и помогают. И надеюсь, с началом нашей работы эта поддержка не исчезнет.

Я до сих пор уверен, что эта политика была правильной, хотя и ОЧЕНЬ трудно реализуемой. Я тратил огромное количество времени на разговоры в форуме, старался каждый факт, каждое событие презентовать жителям, инициировать обсуждение и обмен мнениями.

Сейчас, наблюдая за попытками Димы и К, предвижу много проблем. Один-два "крикуна" на собрании способны доставить организаторам столько проблем, что вся их деятельность пойдет коту под хвост.

Независимо от того - на благо эта деятельность или нет. Здесь очень важно доверие. А его не может быть без информационной открытости.

Наш форум открыт для всех, каждый может высказывать свое мнение. Мы допускаем "бардак" в темах второй очереди как раз из-за того что хотим как можно меньше вмешиваться, потому что это может породить негатив в наших отношениях. Поэтому - призываю инициаторов собрания опубликовать краткую программу действий. Это трудно, но необходимо! иначе она будет здесь через час после собрания, но не из ваших уст а из других - а это всегда проигрышно.

Ну и - никаких планов захвата мы не вынашиваем, это просто смешно. Мы не такие, и все это знают. ЗНАЮТ (обрати, Дима, внимание)!

Еще раз спасибо за участие и правильные слова!

План можно огласить ,если он есть ,а если нет .

1.Собрание должно решить будем ли мы создавать свое ТСЖ или отдадим свои голоса в пользу управляющей компании /в данном случае ею хочет быть ГСЭ во главе с Рыбиным./

При этом инициативная группа ,которая на протяжении всего срока правления Рыбина ,встречается с ним по пятницам и обсуждает все проблемы ,связанные с улучшением нашей жизни и наших домов,расскажет на собрании обо всех проблемах и их исправлении.

2.НЕ ясно с кем будут заключать договора домофонщики

- каждым жителем отдельно

- со старшими подъезда

- с ГСЭ

и кто при этом будет собирать деньги на обслуживание

Все это и многое другое мы жители 2-ой очереди должны решить на собрании.

Как у нас будут сидеть консьержки и кто будет учитывать ЭЭ и воду ,которую они будут потреблять. За это Рыбин просит оплачивать отдельно,но почему и как это происходит в первой очереди.

А главное ,если мы захотим свое ТСЖ ,то нужно будет выбрать людей ,кто реально хочет его возглавить,а дальше готовить всю документацию по образованию ТСЖ,а это поверьте титанический труд.

При этом могу заметить ,что наша 2-ая очередь очень не активна,собрать деньги на двери и на замки не можем уже 3 месяца ,не говоря о консьержках.А попытки вскрыть квартиры в 4 утра продолжаются.Но наши соседи думают ,что это его не каснется .

Призываю придти всех на собрание и объединиться !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю по своей инициативе, думаю поможет. Прошу обсуждать повестку собрания, а не личности инициаторов :(

В воскресенье, 01 апреля, в 11-00 во дворе дома №30 состоится собрание жильцов домов второй очереди (дома №26, 28, 30).

Повестка дня:

1. Выбор организации, обслуживающей домофоны (будут представители данных организаций).

2. Выбор способа обслуживания домов второй очереди, создание ТСЖ.

3. Другие вопросы

Собрание проводится по инициативе жителей. Просим принять активное участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(тема открылась внезапно :( rus, прости за копи-паст и з другой ветки. Ведь по делу.)

Речь не идет об общем собрании собственников жилого дома. Просто группа инициативных жильцов хочет о чем-то по секрету :) рассказать.

Если кто-то считает, что это будет собрание на котором можно принять какое-то решение ("Выбор организации, обслуживающей домофоны", "Выбор способа обслуживания домов второй очереди, создание ТСЖ") - ПЕРЕЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ 45 ЖК РФ. И поймете, что легитимным для принятия каких-либо решений это собрание не будет. Не будет кворума, запоздало объявление о собрании, ну и (о чем говорили многие и говорит ст. 45-5-5 ЖК) не оговорен "порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании". Реально легитимным может быть только "заочное" собрание-специфика многоквартирного дома.

В частности, и выбор "домофонной организации" это фикция. Сейчас домофонщики могут заключить договор на обслуживание либо с ГСЭ (которой мы это право делегировали в договорах), либо индивидуально с каждым (а такого бардака им не надо :( ). ТСЖ пока нет, старшие подъездов такие договора заключать по умолчанию не правомочны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту: на таком собрании важно заранее составить повестку и вести собрание "жестко", иначе всё превратится в базар. Должно быть удобное место, лучше с возвышением для инициаторов. Оттуда и вести собрание, на попытки увести обсуждение в сторону бытовых проблем не поддаваться :( Иначе вниманием тут же завладеет бабушка которая расскажет про отсутствие гор. воды или протекание швов, и собрание можно будет считать погубленным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ясно с кем будут заключать договора домофонщики

- каждым жителем отдельно

- со старшими подъезда

- с ГСЭ

и кто при этом будет собирать деньги на обслуживание

Какие плюсы и минусы каждого из вариантов?

Какой из вариантов, как вам кажется, будет более удобным для жителя?

Как у нас будут сидеть консьержки и кто будет учитывать ЭЭ и воду ,которую они будут потреблять. За это Рыбин просит оплачивать отдельно,но почему и как это происходит в первой очереди.
Рыбин - это и дома 1-ой очереди. Так как это решается с ГСЭ там?
А главное ,если мы захотим свое ТСЖ ,то нужно будет выбрать людей ,кто реально хочет его возглавить
это, надеюсь, не основной критерий?
Призываю придти всех на собрание и объединиться !!!!!
УРА, товарищи. :( Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту: на таком собрании важно заранее составить повестку и вести собрание "жестко", иначе всё превратится в базар. Должно быть удобное место, лучше с возвышением для инициаторов. Оттуда и вести собрание, на попытки увести обсуждение в сторону бытовых проблем не поддаваться :( Иначе вниманием тут же завладеет бабушка которая расскажет про отсутствие гор. воды или протекание швов, и собрание можно будет считать погубленным...
Еще раз спасибо !

Но писать и выступать поделу у нас не очень любят .Гораздо приятнее обсуждать чьи-то промахи и неудачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Собрание должно решить будем ли мы создавать свое ТСЖ или отдадим свои голоса в пользу управляющей компании /в данном случае ею хочет быть ГСЭ во главе с Рыбиным./

При этом инициативная группа ,которая на протяжении всего срока правления Рыбина ,встречается с ним по пятницам и обсуждает все проблемы ,связанные с улучшением нашей жизни и наших домов,расскажет на собрании обо всех проблемах и их исправлении.

2.НЕ ясно с кем будут заключать договора домофонщики

- каждым жителем отдельно

- со старшими подъезда

- с ГСЭ

и кто при этом будет собирать деньги на обслуживание

Все это и многое другое мы жители 2-ой очереди должны решить на собрании.

Как у нас будут сидеть консьержки и кто будет учитывать ЭЭ и воду ,которую они будут потреблять. За это Рыбин просит оплачивать отдельно,но почему и как это происходит в первой очереди.

А главное ,если мы захотим свое ТСЖ ,то нужно будет выбрать людей ,кто реально хочет его возглавить,а дальше готовить всю документацию по образованию ТСЖ,а это поверьте титанический труд.

При этом могу заметить ,что наша 2-ая очередь очень не активна,собрать деньги на двери и на замки не можем уже 3 месяца ,не говоря о консьержках.А попытки вскрыть квартиры в 4 утра продолжаются.Но наши соседи думают ,что это его не каснется .

Призываю придти всех на собрание и объединиться !!!!!

1. Прошлым летом было голосование за создание ТСЖ? Нужно опять?

2. Надо выяснить с домофонщиками с кем они будут заключать договор? У них спросить? Старший по подъезду каких либо юридических полномочий не имеет. Остается ГСЭ, которое насколько я знаю, не хочет заключать договор. ЧТо остается - Отдельный договор с каждым жителем. Поправьте если я не прав? Выходит 2-й пункт отпадает сам собой.

На какие замки и двери будут собираться деньги? Поясните.

Кто возглавит ТСЖ, уже есть список или претенденты? Или собрание будет заседать пока не появятся претенденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или собрание будет заседать пока не появятся претенденты?

Это мысль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Еще раз спасибо за участие и правильные слова!

План можно огласить ,если он есть ,а если нет .

1.Собрание должно решить будем ли мы создавать свое ТСЖ или отдадим свои голоса в пользу управляющей компании /в данном случае ею хочет быть ГСЭ во главе с Рыбиным./

При этом инициативная группа ,которая на протяжении всего срока правления Рыбина ,встречается с ним по пятницам и обсуждает все проблемы ,связанные с улучшением нашей жизни и наших домов,расскажет на собрании обо всех проблемах и их исправлении.

2.НЕ ясно с кем будут заключать договора домофонщики

- каждым жителем отдельно

- со старшими подъезда

- с ГСЭ

и кто при этом будет собирать деньги на обслуживание

Все это и многое другое мы жители 2-ой очереди должны решить на собрании.

Как у нас будут сидеть консьержки и кто будет учитывать ЭЭ и воду ,которую они будут потреблять. За это Рыбин просит оплачивать отдельно,но почему и как это происходит в первой очереди.

А главное ,если мы захотим свое ТСЖ ,то нужно будет выбрать людей ,кто реально хочет его возглавить,а дальше готовить всю документацию по образованию ТСЖ,а это поверьте титанический труд.

При этом могу заметить ,что наша 2-ая очередь очень не активна,собрать деньги на двери и на замки не можем уже 3 месяца ,не говоря о консьержках.А попытки вскрыть квартиры в 4 утра продолжаются.Но наши соседи думают ,что это его не каснется .

Призываю придти всех на собрание и объединиться !!!!!

многие из тех, кто прийдет 1-ого апреля не прочитают этого. поэтому час уйдет на разжевывание жителям. нам - форумчанам необходимо определиться с позицией уже сейчас - сегодня-завтра, чтобы сократить возможность балагана в воскресенье. в нашем подъезде очеь мало инициативных жителей (п.3, д.28).

ИМХО:

1. ГСЭ точно не хочет заключать с домофонщиками договоров - им это ни к чему. ГСЭ денег не заработает, а забот прибавится, как и неплатежей и долгов. Насколько мне известно, у домофонщиков готов проект договора "Домофонщик - Житель (квартира)". Это вариант - наиболее сложный, но если удасться подписать так - то это будет просто супер. Тогда будет и качественное обслуживание, а не будет балагана, как это было с прошлой организацией. Я думаю мы (наши дома) не первые такие.

2. Про потребление консъержем ЭЭ и Воды - я считаю, не надо обсуждать всей очередью. Это дела каждого подъезда. Пусть решает подъезд и лицом старшего по подъезду договаривается с ГСЭ. Централизация тут неуместна. Один консъерж читает, другой постоянно телик и радио - ЭЭ жжет.

3. Найти человека в ТСЖ - крайне сложно. Я вот не хочу. Кто хочет?

4. Это реально титанический труд и все должны это понимать и помогать не допускать ошибки, а ждать эти ошибки и злорадно критиковать.

1. Прошлым летом было голосование за создание ТСЖ? Нужно опять?

На какие замки и двери будут собираться деньги? Поясните.

если мы хотим тсж, значит нужно. т.к. его сейчас нет.

мы третьим подъездом собрали деньги. они находятся у старшего по подъезду. общим собранием решили постаивть дверь с магнитным замком на общую пожарную дверь, т.к. молодняк уже прижился с сигаретами и пивом на нашем 17-ом этаже. дверь сейчас стоит. стало чище.

еще я взял на себя ответсвенность купить зеркало на общие деньги и повесить его в наш лифт.

обратитесь к старшему по своему подъезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе вниманием тут же завладеет бабушка которая расскажет про отсутствие гор. воды или протекание швов, и собрание можно будет считать погубленным...

Каждое предыдущее собрание этим и кончалось и проку мало от этого.

Писал об это не однократно, что решаем ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, а начитнается..у меня окно не закрывается, у меня ржавая вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...