Перейти к публикации
rus

Угроза Разрушения Балкона

Рекомендованные сообщения

Во 2 подъезде дома №12 что-то делают с общим балконом 3го этажа. Всё оцепили. Левая стенка балкона оттопырена. Мальчишки, которые катаются на великах во дворе кричат, что балкон этот сейчас будет падать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во 2 подъезде дома №12 что-то делают с общим балконом 3го этажа. Всё оцепили. Левая стенка балкона оттопырена. Мальчишки, которые катаются на великах во дворе кричат, что балкон этот сейчас будет падать...

Ну, в общем, я свидетель.

Не все там так страшно, конечно: наблюдаю за всем из окна. Просто левая вертикальная стенка балкона, похоже, плохо держится. Она действительно "оттопырилась", т.е. разошлись верхний и нижний швы. Судя по тому, что там работает сварка, ее стараются урепить. До падения балкона дело не дойдет, думаю.

Никакой милиции, мигалок и прочего нет. Просто работники - человек пять, подъезд оцеплен лентой, ну и зевак с десяток.

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага тоже сначала не могла понять куда люди тычат пальцами.....

но данный факт может только насторожить, ведь дому три года, а такой случай уже имел место быть.....так какое качество построенных домов!!!!!!!!!!!

а вот и фотка..... :):lol:

post-2667-1179316102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага тоже сначала не могла понять куда люди тычат пальцами.....

но данный факт может только насторожить, ведь дому три года, а такой случай уже имел место быть.....так какое качество построенных домов!!!!!!!!!!!

а вот и фотка..... :):lol:

А я не догадалась сфотографировать. Хотя живу в доме напротив и окна прямо на всю эту картину выходят.

Про качества строительства - правда. Но раньше не лучше было. Смотрела передачу, как стахановцы строили (пятиэтажку за 5 дней) - волосы дыбом вставали.

Дома серии ГМС, все-таки, современные. Уже обсуждалось на форуме, что даже обрушение общего балкона ни к чему ужасному в них не приводит, так как балконы "не тянут" за собой несущие конструкции. Будем надеяться, что строителям-ремонтникам удастся оперативно и качественно все поправить в этом случае. Тем более, наблюдая, как они там спокойно и бодренько на этих балкончиках ходят (без всяких нервов), можно сделать вывод, что не все катастрафично.

Хотя, думаю, этот факт нужно жильцам документально зафиксировать как строительный брак. Не знаю, для чего это потом может понадобиться - но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент на балконе продолжают работать со сваркой. Внешне пока ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на проседание дома. Вертикальные плиты разошлись так, как если бы их сверху чем-то сильно придавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызваны МЧС, администрация, Главмосстрой, УЖС, ГСЭ. Будет проводиться независимая экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызваны МЧС, администрация, Главмосстрой, УЖС, ГСЭ. Будет проводиться независимая экспертиза.

Это правильно. А то они (уж не знаю кем были посланы ремонтники - думаю, застройщик подсуетился), похоже, очень хотели по тихому "обойтись".

Сейчас трактор привез сетчатую изгородь - видимо, будут устанавливать ограждение на случай обрушения. За несколько часов работы на балконах ситуация пока что осталось прежней (с виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо на сваях строить,скоро все дома начнут проседать,кроме 20,единственный дом на сваях.

По-моему, не только 20. Где-то слышала, что еще на сваях есть, ибо заболоченные тут места были. Только вот сейчас уже не вспомню.

А Вы где информацию такую узнали? Просто интересно про свой 10й домик узнать тоже :rolleyes:

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...