Перейти к публикации
nieca

Суд О Взыскание Коммуналки

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 24мая у нас состоится предварительное слушание о взыскание коммуналных платежей Ольгино-5. Правда в исковом заявление очень много неточностей. Например, нам выставили счет, в котором указано, что мы по настоящее время не оплачиваем коммуналку, далее в тексте указано, что мы не оплачиваем по февраль 2007 года включительно, но при этом мы свое право собственности получали по решению суда, и с момента вынесения решения судьи мы оплачиваем куммунальные платежи, а право собственности получили в ноябре 2006 года.

Подскажите пожалуйста может у кого уже было подобное заседание или может у кого будет. Поделитесь пожалуйста опытом или посоветуйте что-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык надо Исковое увидеть хотя бы. Отсканируйте. И, второе: были ли подписаны доп. соглашения? Акт П-П?

Что намерены вообще делать, судиться или нет? Советовать можно, зная вашу позицию по всему этому делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. 24мая у нас состоится предварительное слушание о взыскание коммуналных платежей Ольгино-5. Правда в исковом заявление очень много неточностей. Например, нам выставили счет, в котором указано, что мы по настоящее время не оплачиваем коммуналку, далее в тексте указано, что мы не оплачиваем по февраль 2007 года включительно, но при этом мы свое право собственности получали по решению суда, и с момента вынесения решения судьи мы оплачиваем куммунальные платежи, а право собственности получили в ноябре 2006 года.

Подскажите пожалуйста может у кого уже было подобное заседание или может у кого будет. Поделитесь пожалуйста опытом или посоветуйте что-нибудь....

Я уже писал ранее, как и другие члены форума, что со свидетельством о собственности надо идти в "О-5" и на основании него открывать лицевой счет и только после открытия лицевого счета бодро-весело платить то, что они начисляют, да и то с осторожностью, так как ГСЭ, к примеру, надувает с электричеством (по крайней мере раньше это делало, как и "О-5").

Изменено пользователем юрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал ранее, как и другие члены форума, что со свидетельством о собственности надо идти в "О-5" и на основании него открывать лицевой счет и только после открытия лицевого счета бодро-весело платить то, что они начисляют, да и то с осторожностью, так как ГСЭ, к примеру, надувает с электричеством (по крайней мере раньше это делало, как и "О-5").
Юрист, всё несколько сложнее чем Вы себе представляете. Вот тут почитайте, мы представляли жителя в одном процессе и имеем опыт: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4895

Сейчас будет встреча с мировым судьей, если стороны не придут к соглашению - дело передадут в "обычный" суд. Вопрос был, что делать сейчас. Что говорить в суде, к чему вести дело :) А Вы про другое...

Дык для того чтобы посоветовать что-то, нужно больше информации. nieca, намерены ли Вы судиться? Протому что прецедентного права у нас нет, свои права можно отстаивать если есть желание.

Первый совет - посчитать, сколько по-вашему вы должны "Ольгино-5" (если проживали до получения права собственности и считаете что какую-то сумму должны). Как-то обосновать свой расчет. На встрече у мирового судьи предложить подписать с "Ольгино-5" мировое соглашение, оплатив эти деньги. Думаю, можно оспорить пени (если они есть в иске), и услуги "юридической фирмы".

Увы, запаздывает с подсчетом наша комиссия по "справедливому долгу" - опять же из-за того, что всё взвалили на одну Марину, а работы очень много. Поэтому помочь с расчетом не можем.

Если считаете, что "до права собственности ничего не должны платить" - отстаивайте эту позицию, тут будет важно подписывали ли вы "доп. соглашения" или нет.

Я не юрист! Просто долго в этом всём варюсь.

Мы пытались организовать для жителей общего юриста-адвоката, но тщетно... Увы, теперь получается что каждый за себя? Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестку явиться в суд на 24 мая получило очень много жителей 10 дома (странно, что так мало на форуме об этом написано от получивших повестки - практически ничего не написано). Знаю от знакомых, котрым повестка пришла. Повестки разносили пачками. Дело поставлено "на поток". На разбор каждого дела мировым судьей отводится 15 минут. У моих знакомых долг посчитан с момента подписания допсоглашения - отвертеться трудно.

Еще видела на прошлой неделе т.н. коллекторов, нанятых О-5. Они в наш подъезд заходили, вежливо "послав" консъержку (у той потом целый день был стресс): три амбала (богатыря атлетического телосложения) и хрупкая тетечка с папкой :) Вот такие меры воздействия...

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повестку явиться в суд на 24 мая получило очень много жителей 10 дома. Знаю от знакомых, котрым повестка пришла. Повестки разносили пачками. Дело поставлено "на поток". На разбор каждого дела отводится 15 минут. У моих знакомых долг посчитан с момента подписания допсоглашения - отвертеться трудно.

Еще видела на прошлой неделе т.н. коллекторов, нанятых О-5. Они в наш подъезд заходили, вежливо "послав" консъержку (у той потом целый день был стресс): три амбала (богатыря атлетического телосложения) и хрупкая тетечка с папкой :) Вот такие меры воздействия...

Ага, дождались.

За 15 минут дело можно решить если ответчик молчит как рыба. А если принести отзыв на иск, да поговорить - дело передадут от мирового судьи в обычное производство. Вопрос в том, кому это надо. Я уже думаю что ничего и никому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык надо Исковое увидеть хотя бы. Отсканируйте. И, второе: были ли подписаны доп. соглашения? Акт П-П?

Что намерены вообще делать, судиться или нет? Советовать можно, зная вашу позицию по всему этому делу.

конечно, прежде чем что-то говорить нужно поссмотреть иск, узнать на какие нормативные документы идут ссылки и что Вы сами хотите на данном суде доказать, в чем Вы считаете себя правыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повестку явиться в суд на 24 мая получило очень много жителей 10 дома (странно, что так мало на форуме об этом написано от получивших повестки - практически ничего не написано). Знаю от знакомых, котрым повестка пришла. Повестки разносили пачками. Дело поставлено "на поток". На разбор каждого дела мировым судьей отводится 15 минут. У моих знакомых долг посчитан с момента подписания допсоглашения - отвертеться трудно.

Еще видела на прошлой неделе т.н. коллекторов, нанятых О-5. Они в наш подъезд заходили, вежливо "послав" консъержку (у той потом целый день был стресс): три амбала (богатыря атлетического телосложения) и хрупкая тетечка с папкой :) Вот такие меры воздействия...

Кстати, и на коллекторов есть проруха. Ничего не получайте, ни в чем не расписывайтесь, дверь не открывайте, при настойчивом стуке и звонках (особенно, у кого есть дети) сразу же звоните 02 - милиция в Железке быстро приезжает и пусть их забирают. и не надо их панически бояться: у них по закону никаких прав!

Ведь даже закона о колекторской деятельности не существует! Кстати для затягивания процесса можно например вытащить билеты, по которым Вы ездили в отпуска и заявить, что в соответствии с Жилищным кодексом я требовал перерасчета за коммунальные платежи, а они, собаки серые, отказали мне (судей дкументы такие очень смущают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы намерены подать встречный иск, только вот боюсь, что времени у нас вообще мало осталось, но думаю, что на заседание сходим, а там уже решим что делать в будущем.

Что касается оплаты, то я здесь проживаем с осени 2005года, вот с этого момента мы бы и согласны оплачивать ком.услуги. Но дело в том, что в исковом нам неправильно посчитана сумма долга, я уже писала. Получается, что мы оплачивали 6 месяцев коммунальные платежи, а они куда-то делись, т.к. нам долг посчитали аж по февраль 2007г., а мы с сентября 2006 уже платили.

Чуть позже могу набить само заявление т.к. сканера нет (ребенка спать уложу и наберу).

Мы ходили к юристу, два раза и он нам очень даже настоятельно объяснял, что платить мы должны с момента вступления в собственность, а так как у нас был суд на право собственности, то с этого момента мы и начали платить. Так же мы были прописаны в Москве и там оплачиваем по настоящее время коммуналку, и после того как мы здесь прописались, по старому месту жительства нас еще не выписали и там тоже приходится платить.

Наша позиция такая, оплачивать с момента вступления в собственность, ну и уж если и платить с момента заселения, то с поправкой на то, что мы и там платим коммунальные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в договоре инвестирования что у вас написано про ком.платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...