Перейти к публикации
Shadow

Лифты

Рекомендованные сообщения

Выдержка из опубликованной беседы...

25.12.2004 в 13-00 во дворе 19к (около места нынешней дисклокации ТСЖ) состоялась запланированная встреча Ольгинцев и председателя ТСЖ Басова.

...

4. Лифты – сейчас готовится комплект документов для пуска лифтов. Планируется заключить договор с компанией «Лифтмонтаж» для «поднятия» лифтов (как я понял, эту работы по введению лифтов в эксплуатацию). Что насчет самой эксплуатации, то ТСЖ решило отказаться от услуг местной лифтовой компании, якобы из-за их медлительности (2-3 часа для извлечения «застрявшего» в лифте жильца) и не выгодности (необходимо платить НДС или что-то в этом духе). В числе жильцов ТСЖ нашло тех, кто имеет соответствующее образование (порядка 8 человек) и сейчас занимается их сертификацией, чтобы они могли законно приступить к работе. Как заявлено (сроки!!!) председателем ТСЖ, что уже во второй половине января 2005г. будет работать около половина из всех имеющихся лифтов. Кроме того, было сообщено, что для лифтов необходимо наличие электроэнергии по ПОСТОЯННОЙ схеме и поэтому их включение ранее было практически невозможным.

И еще, лифты в ближайшие месяцы будут работать только в дневное время – с 9-00 до 19-00.

============================================

Констатация факта: уже середина февраля - ни в одном доме лифт не работает.

============================================

Вопрос: Будет ли товарисч Басов отвечать за свои слова?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю Басов за свои слова не отвечает и особо ничего не боится, так сказать маленький царёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лифты не пускают, т.к. организации, смонтировавшие лифты (Монтажлифт и проч.) до сих пор не получили от главмосстроя деньги за выполненные работы и не отдают соотв. документацию (их можно понять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что долг составляет "всего навсего" 3 миллиарда рублей  :cosmos:

Особо активные бабульки (инфа от 19-го корпуса) уже готовятся подписывать на выходных какое-то заявление (то ли мэру, то ли в ГМС) с требованием включить лифт  :daz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера беседовал с Гл. инженерам ТСЖ. Долг ГМС монтажной лифтовой организации составляет 3 млн. 360 тыс. по корпусам 19, 25, 28. По остальным все оплачено. На следующей неделе, якобы, будут включать лифты в 22 кор.

Выдержка из беседы:

гл. инж. - "...так вы же будете стройматериалы на лифте перевозить, от этого он быстро выйдет из строя."

я - "...а для чего же предназначен грузовой лифт?"

гл. инж. - "для перевозки мебели, например..."

Вот такой подход, когда научитесь плавать, тогда в бассейн воду пустят! Думаю надеяться в ближайшее время на включение лифтов не стоит. Политика ТСЖ проста, всеми способами тянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчерась был в ТСЖ,обещались недельки через две пустить лифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(I_Anatol'ich,27 февраля 2005,18:34)
Вчерась был в ТСЖ,обещались недельки через две пустить лифты.

Угу, в декабре был тот же срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Shadow,10 февраля 2005,15:57]...

Вопрос: Будет ли товарисч Басов отвечать за свои слова?!

Предлагаю к следующей встрече с Басовым заготовить рыбу:

Я, товарисч Басов, гарантирую, что лифты в корпусе № такой-то будут пущены такого-то числа и месяца (пропуски для даты и корпуса) . В противном случае готов не придпринимать никаких действий по судебному и прочему преследованию жителей мкр Ольгино, поставивших на крышу мою тачку марки такой-то, гос.номер такой-то . Предварительно осуществивших демонтаж её (тачки) остекления посредством тяжёлых тупых предметов, типа кирпич. ПризнаЮ, что справедливо обреку, таким образом, себя на материальные расходы (по восстановлению тачки), количественно идентичные средним расходам по подъёму стройматериалов жильцами микрорайона.

В чём, находясь в трезвом уме и памяти, без всякого давления и принуждения подписываюсь.

Дата

Подпись товарисча Басова.

Я уже - почти серьёзно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(01962,28 февраля 2005,02:08)
гЙФБФБ(Shadow,10 февраля 2005,15:57]...

Вопрос: Будет ли товарисч Басов отвечать за свои слова?!

Предлагаю к следующей встрече с Басовым заготовить рыбу:

Я, товарисч Басов, гарантирую, что лифты в корпусе № такой-то будут пущены такого-то числа и месяца (пропуски для даты и корпуса) . В противном случае готов не придпринимать никаких действий по судебному и прочему преследованию жителей мкр Ольгино, поставивших на крышу мою тачку марки такой-то, гос.номер такой-то . Предварительно осуществивших демонтаж её (тачки) остекления посредством тяжёлых тупых предметов, типа кирпич. ПризнаЮ, что справедливо обрёку, таким образом, себя на материальные расходы (по восстановлению тачки), количественно идентичные средним расходам по подъёму стройматериалов жильцами микрорайона.

В чём, находясь в трезвом уме и памяти, без всякого давления и принуждения подписываюсь.

Дата

Подпись товарисча Басова.

Я уже - почти серьёзно!

Класс! Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...