Рубрики
Новостройки

Инвестирование в свое будущее: приобретаем недвижимость!

Именно недвижимость является самым ценным и перспективным инвестиционным проектом в жизни человека. И если деньги могут обесцениться, а на драгоценных металлах много не заработаешь, то именно недвижимое имущество становится выгодной инвестицией. Существует несколько проверенных способов, которые помогут выгодно инвестировать средства.

Как и где выгодно инвестировать средства в недвижимость?

Покупка с целью перепродажи

Это самый простой вариант, эффективность которого уже давно доказана и проверена временем. Однако следует выбирать квартиру, дом, коммерческую недвижимость в «правильном месте». Таковым может оказаться Москва или Санкт-Петербург. Всегда в цене квартиры и дома в крупных районных центрах. Особой популярностью пользуются квартиры в новостройках и недвижимость в коттеджных поселках, расположенных около мегаполисов.

Приобретать недвижимость некоторые покупатели предпочитают еще на этапе строительства здания или сооружения. Если сравнивать стоимость, то во время закладки фундамента квартира будет стоить на 35-50% дешевле, чем после сдачи объекта в эксплуатацию. Если речь идет о тысячах долларов, разница ощутимая. В компании Mosobldom можно найти объекты в новостройках без внутренней отделки. Это значит, что фактически покупатель становится обладателем «жилой коробки». Ее следует оформить и выгодно продать.

Покупать и перепродавать квартиры и дома можно не только в новостройках. Но в этом случае придется анализировать динамику цен. Выгодно покупать неблагоустроенное жилье, приводить его в порядок и уже конечному покупателю предлагать отремонтированный объект.

Сдача в аренду

Это касается не только коммерческой, но также и жилой недвижимости. Если приобрести жилье в Москве или области, а также в любом крупной районном центре, можно получать стабильно высокий доход. Вариантов сдачи в аренду жилья существует множество. Некоторые владельцы предпочитают сдавать его посуточно, взимая плату с каждого постояльца. Для других собственников предпочтительнее вариант, когда у жилья есть один арендатор, который отвечает за его сохранность и поддерживает порядок.

Еще один вариант – это оформление мини-гостиницы для гостей города и командировочных. Выгодная стоимость проживания, удобные, чистые и комфортабельные комнаты сделают услугу востребованной. Такое вложение средств будет выгодным.