Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.12.2013 во всех областях

  1. 8 баллов
    duglas, просто вау!) Я тоже похвастаюсь. Правда, не своими работами. Сестра ваяяет. К новогодним (а также другм утренникам) праздникам детям своим вот такие костюмы шила. Это - цыганка. Это - мушкетер. Сюда бы сапожки вместо босоножек.) А это принцесса. Корону сестра сама делала.
  2. 6 баллов
    И больше на новогодний стол ничего не надо!)
  3. 6 баллов
    Месяц назад был утренник у дочки, а я все никак не похвастаюсь платьицем http://fotki.yandex.ru/users/firers/view/1260519/?page=0#preview http://fotki.yandex.ru/users/firers/view/1260518/?page=0#preview Платье получилось великовато в лифе, пришлось на ходу изобретать широкий пояс))))
  4. 3 балла
    Скорее всего. У него такие емкие изречения, что иной раз мурашки по коже. Помню, читала про грудное вскармливание, когда только родила первого ребенка... Цитата в тему разговора: "....счастье для человечества, что мы не можем принудить детей поддаваться воспитательским влияниям и дидактическим покушениям на их здравый ум и здоровую человеческую волю."
  5. 3 балла
    За уши все притянуто... Мы все разные и даже дети по-разному реагируют на ситуации. Одному как слону дробина все эти замечания соседки. А другой, более ранимый, вырастает и идет в психологи - разбираться в собственной травме.
  6. 3 балла
    А мы что-то перепелок не оценили, жестковато на мой вкус)))) Корнишоны в духовке хорошо получаются. У нас все будет традиционно:оливье, селедка под шубой и утка))))
  7. 2 балла
    Врасплох застать может, конечно - если раньше об этом не думал, или же какой-то принятой позиции нет. Но это как раз повод подумать) Получается, не так уж часто можно застать врасплох. Ну и в такой ситуации мне самым уместным кажется честный ответ типа "да как-то не думала об этом" или "мы ещё не решили". Ну и вообще, мне кажется, что чем честнее мы с собой, тем легче улавливать "нюансы" детям. Не приходится говорить про "а вот бывают не очень добрые люди")
  8. 2 балла
    Мне тоже, жаль только что всякие остроумные варианты ответов до меня доходят часа через два :)
  9. 2 балла
    Стремление отгородить ребенка от внешнего хамства - это правильно и хорошо. Но! Одно дело когда это касается 3-4 летнего ребенка, когда мама всегда рядом, подскажет и направит. А как быть с уже подросшими детьми? Они должны научиться сами ставить защиту, понимать что люди бывают разные и мир не всегда розовый. Детям нужен и отрицательный опыт (я не про крайности) для понимания жизни.
  10. 2 балла
    Выше от ситуации с коляской пошла дискуссия, как правильно и вежливо ответить нетактичному человеку. Нашла ответ на просторах интернета:
  11. 2 балла
    Отвечу первый и последний раз. Прежде чем ляпнуть глупость, погуглите хотя бы. Не путайте место рождения и национальность. Большинство из нас здесь родилось в СССР. Не засоряйте тему ажиотажными комментами и будет всем счастье)))) Я думала, что это маринованные огурчики))))))
  12. 2 балла
  13. 1 балл
    С 2 по 31 декабря Holodilnik.ru каждому покупателю предоставляет возможность купить кофемашину Bosch Tassimo T20 всего за 1 руб!, а кофемашину Bosch Tassimo T40 - всего за 999 руб! Для этого необходимо выполнить одно условие - купить TASSIMO SET * из 10 упаковок Т-дисков. http://www.holodilnik.ru/action/tassimo_christmas/ * TASSIMO SET: "Milka" - 1 шт, "Jaсobs Monarch Кафе Крема" - 1шт, "Jacobs Monarch Эспресcо" - 1 шт, "Jacobs Monarch Кафе Крема XL" - 1 шт, "Jacobs Эспрессо Макиато" - 1 шт, "Латте Макиато" - 1 шт, "Латте Карамель" - 2 шт, "Капучино" - 2 шт. Акция действует только при заказе всего набора.
  14. 1 балл
    сохранила себе несколько подобных картинок
  15. 1 балл
  16. 1 балл
    У меня сейчас голодный обморок случится от такой красоты.
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    Отличная цитата и спасибо за напоминание о книге. Достала. Буду перечитывать!
  19. 1 балл
    Ты, вероятно, разделяешь теорию руса (русистка, тасскать))) о том, что дети изначально разные. А наташисты или мунисты считают всех детей одинаковым пластилином, что налепишь навоспитываешь, то и получишь. Главное, следовать инструкции компетентных профи. Может дело в том, что Корчак вытаскивал детей из ада в буквальном смысле и сам прошел в жизни многое, о чем другие только из книг знают...может поэтому и советов универсальных не дает?
  20. 1 балл
  21. 1 балл
    Мне очень нравится книга Я. Корчака "Как любить ребенка", в ней я не увидела конкретных советов, зато очень много о детях, их чувствах, желаниях, страхах, возрастных особенностях - о том, что ими движет в их поступках. Надо бы перечитать.
  22. 1 балл
    Сравнение с медициной, опять же, не совсем корректное, ибо физиологически мы все одинаковые, вариации весьма малы, а вот мозги у всех разные, впрочем у Наташи другие убеждения, мол дети одинаковые и на 95% из будущее зависит от воспитания. Я не согласен, уже писал - думаю что максимум 30%, остальное - гены, случай, плюс общество. Можно побороться за процент влияния на ребенка с обществом, но с генами и случаем - никак не сладить, у них свой неизменный процент. Ха-ха, жене книжку показал, она говорит - мне с ними легко, есть у тебя книжка "если с мужем трудно"?
  23. 1 балл
    Ну я просто ребенка своего вообще не отделяю от других людей, общаюсь как со всеми... Конечно чувства у меня к ним другие, но как-то особенно общаться и учиться этому у кого-то не считаю необходимым, хватает общего уровня развития. Я понимаю что есть специальные книги "как общаться с начальником", "... с человеком в лифте", "...с кассиром в магазине". Но разве они всем нужны? Если проблем нет - то наверное нет...
  24. 1 балл
    Я много такого "охватывала" и до бер-ти и после рождения дочери, но я-то за собой знаю, что без этого косячить буду только в путь, поэтому и охватывала А есть счастливцы, которые легко и именно что органично выбирают оптимальные варианты, без знания о том, что сейчас они используют активное слушание или ещё что
  25. 1 балл
    +++ И еще я не понимаю, как могу сгладить тревогу ребенка по поводу "мама меня теперь меньше любит" сказав тете "не ваше дело"... Мой ребенок, видя, что мама идет в атаку, сразу понимает, что "это жжжж неспроста" + лишний повод для тревоги.
  26. 1 балл
    Я этого "сдать" не понимаю и не принимаю. В твоем отрывке: она откуда-то знает что чувствует ребёнок, и знает каким родителем надо быть для ребёнка. И знает что не "поставив на место" другого взрослого, родитесь станет "робким". И что это плохо - тоже знает. Уфф, сплошное "я так считаю"... Поступил бы так как написал. В лифте так в лифте, какая разница? "Мама всех своих детишек любит". Громко, отчетливо, с улыбкой, обращаясь к своему ребенку. Вот именно что не надо оправдываться и что-то там отвечать этому взрослому, ребенок этого не поймет, какие-то там игры смыслов, "поставления на место". Возник вопрос - мама дала ответ. Ясный, понятный.
  27. 1 балл
    Да, это старый прием, отработан временем . Мне тоже так говорили.
  28. 1 балл
  29. 1 балл
    Мама могла бы защитить, не создавая связки между какими-то фактами и неловкостью. В одной и той же ситуации кому-то никак, кому-то стыдно, кому-то ещё как-то, откуда-то ведь это разнообразие реакций берётся? Что ребёнок чего-то там не уловит, мне кажется, маловероятно. А не выдавать "в эфир" первое пришедшее в голову учит в большей степени тактичное отношение к ребёнку и наблюдение ребёнком этого качества во взаимоотношениях между взрослыми, а не знание о том, что в ответ и отшить могут - мягко или же так, что мало не покажется. Ну это в идеале. И всё имхо
  30. 1 балл
    Про ржаную не уверена. Она уж больно тяжелая, вряд ли ее кефир подымет По рецепту именно цельнозерновая пшеничная.
  31. 1 балл
    Трудно сказать однозначно. Одно дело решить что-то для себя, другое дело быть готовым поведать об этом миру) Вопрос может быть очень болезненным, а человек, его задавший, об этом может не иметь об этом ни малейшего понятия. И неправильно спускать на него всех собак только потому, что мозоль больная.
  32. 1 балл
    Платье отлично!!!! Умничка Соня!!!
  33. 1 балл
    Я в этой статье для себя тоже ничего не нашла. Отшутиться можно, если вопрос не застал врасплох и не ударил по больному. Вопрос про цену платья - ерунда. А вот попробуй сходу отшутись, когда при ребенке спрашивают, к примеру, о разводе или о папе, который не приходит... Все остальные ответы завуалированная грубость( Проблема в том, что у каждого свои представления о деликатности и хамстве. Это даже по обсуждению тут видно. Я не знаю, как правильно...буду еще смотреть и думать, но пока общение с людьми строю исходя из их мотивов. Если вопрос, пусть бестактный и обидный, задан по простоте...ну вот просто из желания поговорить... и никакой цели обидеть человек не ставил, то никого я на место ставить не буду. Хотя бы потому, что я и за собой могу не замечать, как перехожу границы допустимого.
  34. 1 балл
    Возможно, я чего-то не понимаю, но почему все так переживают о том, что подумают о вас соседи?
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    Все ответы - завуалированное "не твое собачье дело", а это все же хамство. Спор был о том, как ответить, не нахамив
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    таким образом Альфа выйдет на 2е место по кол-ву банкоматов, если ВТБ24 за этот год не сильно много понаставил.
  39. 1 балл
    Не уверен что у Альфы это был сбой. Альфа нынче получает в аренду "имущество" Мастер-банка. Возможно был тестовый заход на поключение железок Мастера к сети Альфы.
  40. 1 балл
    Ооооооо МолдаУвашька..........кАрпАрАтивька Девочки! Ну что вы сразу кидаетесь?! Ведь и право слово Я тоже наблюдаю тут в основном девушек каким-то образом связанных с НЭЗАЛЭЖНОЙ при чём тут межнационалка?!
  41. 1 балл
    ппц, я поделилась традициями русской и украинской кухни на НГ в соответствии с темой, но опять перешли на личности и т.д., обвинили чуть ли не в национальной розни и т.д.. Извините что опять нехотя попала в больную"точку" каких то ваших стыдливостей и вашего личного самомнения.
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    в Реутово за год такую махину отгрохали (ТЦ у Носовихи), а у нас какую-то пукалку 10 лет построить не могут
  44. 1 балл
  45. 1 балл
    Женщины хитры! Чтобы не терять носки, они привязали их к трусам и назвали "колготами" Молодой человек написал письмо любимой девушке: "Дорогая моя! Ради тебя я готов на всё: переплыть океан, прыгнуть, не раздумывая, в пропасть. Я готов преодолеть любые препятствия, чтобы ты была счастлива. Только верь мне! P.S. Приеду в воскресенье, если не будет дождя".
  46. 1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...