Перейти к публикации

Lapushka

Ольгинец
  • Публикации

    864
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

80 Очень хороший

О Lapushka

  • Звание
    читатель
  • День рождения 13.09.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Адрес
    не Ольгино

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Lapushka

    Медицина

    Уважаемые соседи! Если в декабре, январе или феврале к вам не приехала скорая помощь, или ехала на ваш взгляд, чересчур долго, пожалуйста, поделитесь вашей историей с указанием даты вызова и адреса. 12 февраля состоится заседание Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области, на котором будет присутствовать министр здравоохраниения МО. На это заседание приглашены лица, отвечающие за порядок в здравоохранении в городе и проблемы с количеством узких специалистов, сроками вызовов скорой помощи и т.п. Вопросы и истории можно присылать сюда burceva.nelli@gmail.com
  2. С Днём Рождения, Lapushka!

  3. Lapushka

    Детский сад

    Так вот п.2 и п.3 как раз не являются основанием для хождения к зав. поликлиники - это всего лишь рекомендации и методические указания, причем не для родителей. У родителей есть только право ничего не делать и никуда не ходить, только потому что кто-то в д/у машет картой и требует бумажки.
  4. Lapushka

    Детский сад

    Нам много-много раз, когда дочка посещала сад, говорили то же самое, а точнее "вот мне сказали, вот положено, чтобы вы офиц.отказ несли" и прочее. На это я в свою очередь медсестре много-много раз отвечала, что да, с радостью сделаю все по закону, когда вам для нас передадут письменный документ - основание для хождения к заведующей в поликлинику и написание отказа (отказ был, но не заверенный). Отстали
  5. Lapushka

    Электрички

    Я в кассе ни как школьнику, ни как ребенку многодетной семьи никогда не могу купить льготный на спутник для дочери. А из Москвы всегда без проблем (именно школьный).
  6. Lapushka

    Бассейн

    Нашла! Тел. +79057429797
  7. Lapushka

    Бассейн

    Работает! ПлаваемУ них новый номер, нет под рукой к сожалению.
  8. А расскажите, пожалуйста, подробнее про кружок "юный исследователь". Что узнают дети, какая программа у кружка, кто ведет кружок, как будут построены занятия? Спасибо!
  9. Lapushka

    С днем варенья!

    Большое всем спасибо!!
  10. С Днём Рождения, Lapushka!

  11. Lapushka

    Школа № 5

    Да не нужно никому ничего доказывать. Надо просто бежать из школы, если она не учитывает особые потребности ребенка и вообще много на себя берет. А если она нарушает права - есть вышестоящие органы, на жалобы в которые быстро реагируют. Вариантов много. Есть семейное обучение, есть дистанционное, можно учиться очно-заочно по всем или по некоторым предметам, лишь бы ребенку и членам его семьи было комфортно. Программа в школах насыщена, она охватывает больше чем минимум, но если выбрать варианты указанные выше, тратить время и силы на освоение этого минимума к аттестациям придется вдвое-втрое-вчетверо меньше. Я смотрела итоговые тесты для каждого класса начальной школы - там сравнительно небольшой объем знаний требуется. Если осваивать его в школе - потребуется учебный год, а если допустим дома - то можно уложиться в меньшие сроки, в меньшие нервы.
  12. Lapushka

    Школа № 5

    Думаю, что да. Тем более если она сама отвечает на общий телефон школы, как было в моем случае.
  13. Lapushka

    Школа № 5

    Все правильно поняли, только она относительно обязательна, скорее рекомендована школой для торжественных мероприятий. И вы не первая, кто не в курсе - у нас большая часть класса тоже ничего не знала. Будем всем разные и красивые
  14. Lapushka

    Школа № 5

    Я даже не представляю, что будет, если уже такое веселенькое начало, с безосновательными требованиями, с жесткими рамками и правилами. И это еще до 1 сентября я тут еще до формирования списков позвонила в школу (телефон для справок был указан в уведомлении) попросить по возможности определить дочь в один класс с ее подругой. Проще было выполнить мою просьбу или корректно отказать, объяснив причину отказа, чем долго и довольно агрессивно объяснять мне, что нас много, всем не угодишь и вообще, вы оказывается директора беспокоите (вероятно ожидали извинений или поклонов, не знаю уж чего) и .. бросили трубку. Не зря говорят, что школа как институт имеет общие черты только с армией и тюрьмой - в плане коллектива, ровесников, иногда не никому не нужных правил и т.п.
  15. Lapushka

    Школа № 5

    Нам вчера уточнили на собрании, что форма именно рекомендована. Никого, по словам учителя, домой не отправят. Еще бы! и на каком основании? Директор много о чем говорит, что это "обязательно". Но как раз, имхо, важнее у ребенка воспитать в первую очередь уважение к закону, единому для всех, чем стремление быть таким как большинство. Я вчера, честно признаюсь, была в шоке от того, как была одета наша учитель (хотя отмечу, она оказалась очень милой и адекватной). От учеников требуют деловой стиль и форму, а сами? Конкретно наша была в узком мини сильно выше колена, каблуки высоченные, украшения и яркий макияж - совсем не в деловом стиле. Печально А про уважение.. Какое уважение к личности, если даже туалеты в школах делают без изолированных кабинок и без туалетной бумаги?
×
×
  • Создать...