Перейти к публикации

Sevat

Администратор
  • Публикации

    1 801
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Sevat

  1. я тут не еНоте своем этой весной на охоте полез через лес потом вытаскивали: внедорожник надо, конечно. вообще я там отменно искупался (со льдины съехал в воду): http://hunt.sevat.ru/blog/archives/643 (кому не лень читать) вот тут второй ролик по-охотничьи великолепный: http://hunt.sevat.ru/blog/archives/389 и все это тоже охота, друзья мои P.S.: вот все мои охоты за 6 лет: http://hunt.sevat.ru/blog/%D0%94%D0%BD%D0%...85%D0%BE%D1%82.
  2. Sevat

    сайты для детей

    Изучение спроса. 1. Используете ли вы интернет вместе с ребенком (или он сам уже)? 2. с какого возраста? 3. как? 4. какие сайты посещаете? у кого детишки маленькие совсем - прошу не отвечать, чтобы не засорять тему. Если не сложно отвечайте пожалуйста также с номерами, чтобы было понятно на какой вопрос.
  3. Disney сделали открытку/игрушку - Елка новогодняя которую можно наряжать с ребенком http://www.disney.ru/2009 Ну и вообще там в разделе "Для семьи" много фана разного для родителя и ребенка. Думаю лет с трех можно уже.
  4. поделывать билеты - это противозаконно, LTL. Возможно, ошибка в этом?
  5. Sevat

    Нужно ли нам "АКАДО"?

    да, что-то долго они запрягают. в пятницу собираюсь заехать - спрошу, если не забуду. а я не там уже, год как
  6. Алексей, спасибо за подробную и точную информацию! до 20-го августа (когда кончается абонемент на зеленку) на Спутник буду смотреть только со стороны, чтобы не платить два раза (а то получается почти 200р. в оба конца). А уж там ... заряжу сразу месяца на три! А есть ли в банане туалеты? Вроде двери видел похожие, но они закрыты ....
  7. Неверный вывод. Количество людей на платформе спутника = 0 чел. Это значит, что многие "конкуренты" по зеленке УЖЕ уехали (я сегодня был живым примером). Таким образом, разгрузка есть, но я согласен что ближе к началу часа она должна быть заметнее. Вот получсовые бананы вырастут и будет заметно постоянно. 2ВанCone: Раньше, глядя на людей в электричке и на платформе думал, что в Железке живет приятной публики катастрофически мало. К приятной публике при этом я отношу практически всех без пошлостей в одежде, опрятных, без пропитостей в лице и без общей прокуренности с более-менее нормальным поведением, исключающим пиво утром, семечки вокруг себя и рвоту на платформе.
  8. Ну если уже так врут, то реально не долго осталось до запуска получасовых. по поводу билетов на спутник: да, они открывают все турникеты (включая входы и на обычные электрички). Сегодня проверил, хотя это, имхо, очевидно. Как могло быть иначе? Билет на спутник продается в кассе вокзала (куда подход свободный), если б он не работал на обычную электричку, то должен быть отдельный вход для спутника, а не внутри обычного. Вход с другой стороны путей стоится, т.е. будет. Кто-то тут предположил, что со спутника будет отдельный выход сразу в город в будущем. По моему это очередная глупость. Зачем тогда строили турникетный зал ВНУТРИ? Чтобы потом его планово перенести? Очевидно, в этом случае его придется переносить и в Железке ... P.S. самое интересно впечатление, которое у меня осталось от сегодняшней поездки! Посмотрел на контингент в вагоне и подумалось: какие же оказывается в Железке интересные и красивые люди живут!
  9. Прокатился. Ну что сказать. Супер, друзья мои. Качество и комфорт по сравнению с зелеными - однозначные. Отстоял в кассу, взял за 120 в оба конца (при оплаченной карточке до 20 августа, млин). Многие брали на спутник и из моей и из соседних касс. Пришел на банановую платформу за 7 минут до отправления. Народу мало, в первом вагоне даже были места, дальше, думаю - тем более. Сел во втором вагоне. Места удобные, каждое кресло настраивается под пасажира индивидуально, есть подставка для ног. По два кресла у окна - проход большой, все чистое и новое, свободно и просторно. Ближе к 9:00 народу стало прибавляться и все свободные места во втором вагоне заняли, но стоя никто не ехал, думаю мест хватило всем и были еще свободные. При этом на соседней (третьей) платформе народу было заметно меньше обычного. Предположу, что Спутник уже сегодня позволил разгрузить зеленки и там не было давки. В 9:01 поезд тронулся (с опоздание на минуту), при этом как и положено в 9:23 открыл двери на Курской. Там было много народу на турникеты, но при этом все равно в рамках разумного (передо мной два человека, когда я подошел к турникетам). Вот и все. Мне Спутник продался. Я буду на нем ездить. Это реальный кайф так добираться на работу и обратно. В 9:47 я был уже на Смоленской, а тут пару минут пешком и я в офисе.
  10. в то же время в плюс: - на машине можно ездить не только на работу, а и использовать ее в выходные а в минус: - на общ.транспорте вас вообще-то везут (т.е. вы не заняты движением) и можете много чего сделать в дороге, почитать, посмотреть фотки, кино или поспать (для экстрималов) :rolleyes:
  11. давайте не уходить от темы, друзья. на мечту автомобилистов о том, что все пойдут на спутник и дороги разгрузятся, можно ответить мечтой о том, что все посчитают спутник злом и там будет просторно и комфортно Мне кажется, спор неуместен. Спутник, очевидно, быстрый ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ способ добраться до Москвы и обратно. И если у него и есть минусы, то бесспорно, что своих клиентов он найдет. P.S. осталось 2 дня ..... На Курской уже сняли все ремонтные ограждения вокруг нового туникетного навеса. Так и не понятно кто, где и когда начнет продажу разовых/месячных билетов на него.
  12. сегодня на стенде у нас видел, что "с 4 августа" запускаются бананы. Т.е. в воскресенье будет ленточка, разок прокатят, наверное, и все. Главный старт (не для телека) в понедельник. Мучаюсь в сомнениях: пробовать на него попасть в понедельник или ну нафиг, пусть все накатаются, потом поеду ...
  13. вот именно, есть разница: на маршрутке до Новогиреево (что возле МКАДа) или на Спутнике до Садового кольца.
  14. а не будут ли билеты продавать в обычной кассе? в кассе на банановой платформе, как я понял, будут продавать только билет на выход (кстати, интересно, сколько он будет стоить?) по идее, билет должны уже продавать в выходные на понедельник ...
  15. Мне все равно к каким Вы принадлежите. И эмоции меня не интересуют. Есть правила форума, которые запрещают бессодержательные сообщения. Пессимиституйте себе вне форума (на лавке у подъезда, например) сколько Вам угодно. Не нужно засорять тему. Если речь о временной перегородке, которую сделали, чтобы бетон на лестнице высох и уже убрали, то у меня теперь никаких сомнений нет в том кто есть кто.
  16. вать, как бабки на лавке: бу-бу-бу, ту-ту-ту, зачем сделали, все плохо снова, выбора нет, наворовались, курят там что-то, им бы лишь бы запустить а потом все плохо снова станет, потому что все всегда плохо и плохо и есть. Сейчас штрафы начну раздавать за флуд бессодержательных постов. Сегодня с моста увидел таблички новые, в частности маршрут: Железнодорожная - Новогиреево - Москва. Так что про Реутово надо забыть, там остановки не будет. Поскольку для спутника постоили отдельную ветку предполагаю, что частота его движения на всем расписании не сказывается - не надо никого пропускать. Поэтому, скорее всего (из-за большого количества составов), довольно быстро после обкатки, я думаю - месяц, частоту поднимут до 30 минут. Посмотрим. Согласен с тем, что с работы пытаться попасть в нужное время сложнее, чем из дома, поэтому и правда жалко платить за банановый месяц, а вечером периодически промазываться и дуть на стандартном электровозе. Для начала куплю пару раз разовые билетики, нужно понять что сие такое есть и как оно будет работать: насколько быстро реально будет ехать и как тесно будет внутри. Если в основной массе народ будет считать, что дорого (и не будут сильно перепрыгивать турникеты), то есть шанс, что там будет комфортно. Но понять это можно будет только через пару недель, думаю. Палюбому всем наиграть надо будет, прокатиться.
  17. Сегодня с моста разглядел при входе на банановую платформу под навесом турникеты. Как все это предполагает работать кто-нибудь знает? По спутник-билету сначала через турникет попадаешь на станцию общую, а потом на банановую с тем же билетом? И как карты дозарядить интересно ...
  18. Sevat

    Чего не хватает в Ольгино?

    а ты тута не был? http://www.hmap.ru/66
  19. давайте про все другие экспрессы забудем в этой ветке, а то каша получается, какие билета, какой поезд, когда отходит - ничего уже не поймешь. Тут обсуждаем ТОЛЬКО наш банан, который ровно через неделю мою пятую точку за 24 минуты должен домчать до Курской.
  20. ох, как это грамотно! отлично, что с местами стали продавать. наш спутник похож на банан: желтый (ну почти) и длинный, ну и надувной
  21. Sevat

    Великолепный мультфильм ВАЛЛ-И

    Да, читал вчера. :rolleyes: Но он, конечно, немного не о мультфильмах пишет, и уже сначала понятно, чего ждать: "Когда мне исполнилось лет 10, с моим сознанием что-то приключилось. Признаюсь в этом умышленно, чтобы последующие размышления можно было списать на мою неправильность, достойную исследования в Белых столбах"
  22. Sevat

    Обсудим Фото

    немного видов из окна
×
×
  • Создать...