Перейти к содержанию

Alisska

СуперОльгинец
  • Постов

    1 378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alisska

  1. Нужна няня для ребенка 6 лет, забирать из сада на Октябрьской у 7 школы примерно в 18.00 и проводить время с ребенком  до прихода родителей (примерно 19.30). Возможно отводить на пдготовку к школе/кружки. Пишите, пожалуйста, в ЛС.

  2. ну во-первых у меня четверо детей.

    во-вторых мы меняли место жительство в пределах Железки.

     

    первый перевод - из-за переезда - из Савинского садика (№2) нас перевели на керамику (№16) (ближайшее что "смогли найти" - это было как-то быстро, но это было 6 лет назад)

    второй перевод - писала в РОНО большую петицию, что дети ходят пешком 40 минут до сада, транспорта для нас нет (на тот момент родился младший сын и с коляской влезть в 2 маршрутку было нереально). ходили пешком в садик у памятника, напротив Керамического завода. и нас перевели в 1 сад. на целый год  :D а потом старшие пошли в школу.

    младшему дали в 16 саду. проходили туда 2,5 года. можно было сразу пойти в 10 сад при его открытии (перевестись легко,мне предлагали, но я не рискнула из-за некоторых проблем со здоровьем страшновато - недопросохшие смеси и т.д. + понимала, что немалое вложение денег в новый садик, в котором ничего нет)

    когда дочке исполнился год, стала ходить в РОНО, чтобы получить место в 1 саду сразу и в тот же год перевести туда мелкого... но неожиданно в год и 10 мес. нам предложили место в Павлинских яслях (№21), я не отказалась. возила год туда, а младшему сыну предложили место в 10 саду. в 1 труднее попасть... я согласилась, с тем, что дочку на следующий год туда же переведут. в итоге с прошлого НГ в 10 сад ходит младший сын, а дочка с этого учебного.

     

    что касается "сложностей" и "как" - по последним переводам - просто пишите заявление "прошу перевести в такой-то сад" и все. без объяснения причин... и напоминаете периодически о себе в РОНО. если место есть, то переведут одним днем. просто приходите в сад, пишите заявление, забираете мед.карту и сразу относите ее в новый сад и пишите там заявления и приносите снова весь пакет документов. главное,чтобы место было...

    спасибо за подробный рассказ! место дают. вот именно момент перевода интересен.поняла,что все быстро)

  3. Нам сегодня позвонили)

    Добрый день! нам тоже звонили из этого сада в начале декабря, но пока там как-то все вяло...заведующая,кажется в шоке от всего, говорит то приходите,то не приходите.... У вас как ситуация?когда вам сказали можно начинать водить?нам переводить надо ребенка из другого сада.

    волею судеб мои дети побывали аж в 7 садах нашего города...

    так вот - откровенно много денег ушло только 1 раз. когда было в лоб родителям сказано - группа должна открыться вместо физкультурного зала сейчас денег на ремонт бюджет не дал, когда даст - неизвестно (а детей с 1 сентября всех зачислили в эту группу). делайте, что сами хотите... и родители сами, за свой счет и своими руками ремонтировали полностью всю группу, которую когда-то перевели в физкультурный зал (включая покраску стен и новое напольное покрытие и сантехнику). и после этого еще и море всего докупали. например - кровати есть, покрывал нет, одеяла-подушки есть, белья нет, тарелки есть, чашек нет, ну и т.д. не считая игрушек и подобных "мелочей". это было 6 лет назад. группа открылась к 1 ноября стараниями только родителей, каждый из которых заплатил более 30 т.р.

    в свое время я была приятно удивлена, что в 16 саду не "попросили" вступительного взноса... раньше в любом саду при переходе (приходе и переводе) он был. обязательно-принудительный... а в последний садик, в который мы сейчас ходим, я платила "дополнительно" только на канц.товары в группу, которые покупают всем деткам одинаковые, ну и на подарки на разные праздники...

    ситуация за 8 лет хождения в сады просто кардинально поменялась...

    Здравствуйте! Поняла что вам пришлось много садов поменять)) Расскажите пжл как вообще происходит перевод ребенка из одного сада в другой. как быстро и что для этого надо?))ну,кроме места в другом саду))

  4. Есть шанс дождаться строительства сада ближе к дому? Нет- берите, что дают, но пишите сразу заявление на перевод в сад ближе к дому по мере освобождения места. Водите-мучаетесь и ждете.

    Спасибо!место у нас неудачное-новостроек полно настроили,а садов нет(((поэтому будем соглашаться на 35 сад-он хоть новый и по отзывам хороший!а заявление прям сразу надо писать или потом тоже можно?

  5. Сразу прошу меня простить, если ответ на мой вопрос уже звучал в теме. Тема длинная, всё прочитать - нет сил :)

     

    Какова процедура оформления в сад? Т.е. нам позвонила заведующая и спросила, будем ли мы к ним ходить. Что это значит? Если я откажусь от этого сада, то следующего предложения ждать ещё год? 

    меня тоже это интересует,т.к. сад совсем не близко к дому дали((но и во всех близлежащих садах мест нет((

  6.  Меня вчера КО по телефону вообще смутили по поводу очереди. По телефону номер они не говорят, только лично. А сейчас прийти лично у меня возможности нет. Спросила: убрали ли с очереди на сайте летних и сентябрьских деток, которые пойдут в этом году и которым уже дали путевки. На что она ответила,что деток спишут только летом и даже еще некоторых в сентябре снимут с очереди, т.к. детки по факту еще не пошли в сад, как пойдут так и спишут. Я теперь вообще не пойму, на сайте очередь реальная или там еще есть детки, кто пойдет в этом году в сад? Подскажите кто-нибудь.

    А мне вообще в КО сказали,что очередь на сайте абсолютно недостоверная и только вводит всех в заблуждение!Я тоже мучаюсь вопросом когда же моему ребенку,рожденному в конце ноября 11г,дадут путевку. И подозреваю что это будет только в сентябре следующего года((((

  7. Я тоже очень довольна Сказкой  :)

    тоже очень долго выбирала между садами , но выбрала Сказку и нисколечко не жалею. Нам очень нравится  :)

    Здравствуйте!подскажите вы еще водите в сказку ребенка?как вам- нравится?можно в ЛС

  8. Девочки,может кто-то знает... если ребенку 3 будет в конце ноября сад нам дадут только в 2015 году в сентябре?или есть еще какие-то более оптимистичные варианты?)) может у кого-то были такие ситуации

  9. я тоже думала,что если звонят,то дают путевку,но оказалось не всегда!((( и кстати еще спросила пожелания о № сада


    мы вчера отнесли свидетельство и паспорт в одуванчик, сказали проходить потихоньку мед.комиссию, к заведующей приходить в апреле, в сад можно с июня

    повезло вам!но у нас многим так дали (но все летом рождены) а нам только 2,3 видно поэтому и не дали(((хотя я у заведующей была и просила,но она сказала не было распоряжения


    вообще не понятно зачем нам звонили-только душу разбередили)))

  10. а что значит "сверка очереди". Я думала, если звонят из сада и говорят прийти с копией свидетельства о рождении и паспорта, то путевка уже в этот сад есть. Не так?

    не так((( мы в дюймовочку ходили,отнесли свидетельство и паспорт копии,они в комитет передают,там система новая какая-то.когда дают путевку- говорят проходите комиссию и приходите в августе!во дворе многим дали

  11. Не было.  Не сомневайтесь. В Сказке работают очень хорошие воспитатели. Галину Ивановну я знаю более 15 лет. Воспитывала моего старшего сына. 

    Здравствуйте! не подскажете где находится сад сказка?  Жилгородок д5?тоже мучаюсь вопросом куда отдать ребенка, чтобы и к дому поближе (на Некрасова живем) и сад хороший.....

×
×
  • Создать...