Перейти к публикации

Макарошка

Ольгинец
  • Публикации

    601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Макарошка

  1. Жизнь непредсказуема! Да, конечно, мы можем что-то планировать, и нередко нам удается достигнуть результата. Но большинство людей знают, что предугадать все повороты судьбы невозможно. А если речь идет о любовных отношениях, то тут и вовсе нас ожидает калейдоскоп неожиданностей. В течение нескольких лет у одного женатого мужчины был роман с итальянкой. Однажды она призналась, что беременна. Он не желал портить себе репутацию и разрушать давний брак. Поэтому спросил, может ли она вернуться в Италию, чтобы тайно родить ребенка в обмен на крупную сумму денег. Он также сказал, что будет переводить деньги, пока ребенку не исполнится 18 лет. Женщина согласилась. А потом спросила его, как он узнает, что ребенок родился. Чтобы избавить себя от возможной огласки, он попросил ее просто прислать открытку и написать на ней «Спагетти», когда родится малыш. Спустя время они попрощались, и она уехала в Италию. И вот прошло почти 9 месяцев… Как-то раз вечером мужчина пришел домой, где его встретила удивленная жена. – Дорогой, – сказала она, – мы сегодня получили какую-то странную открытку. – Это интересно. Дай-ка взглянуть, – сказал он. Жена принесла открытку. Она наблюдала за ним. А он, прочитав несколько строк, сначала побелел, а потом упал в обморок. Супруга бросилась помогать ему. Странная открытка лежала на полу. Там было написано: “Спагетти, спагетти, спагетти, спагетти, спагетти. Три с фрикадельками, два — без. Прошу прислать побольше соуса”. Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/muzhchina-reshil-rasstatsya-s-beremennoj-lyubovnicej-a-cherez-9-mesyacev-poluchil-otkrytku-1037760/ © AdMe.ru
  2. ого! не видела там ни разу такого, ну на главной да, бывает, но что бы по бокам и до жилгородка не припомню. это сегодня такое ?
  3. да ? и росавиация дала уж разрешения и самолетов хватает ?
  4. Макарошка

    Молочная кухня

    так скажите врачу и вам выпишут рецепт на то, что вам нужно
  5. самолеты говорят подорожали в Турцию на 40-75 % регулярка, а чартеры типа раньше осени не будет..
  6. я в командировке была если шо :))))))))))) работала больше, куда то бегом свозили, что то показывали
  7. была там лет 20 назад, в командировке про достопримечательности не сильно помню, но хорошо запомнила на выезде из города большой ресторан русской кухни, названия не вспомню, но то был большой сруб в 2-3 этажа, как огромная изба, ОЧЕНЬ рекомендую к посещению, знакомые были там в последний раз года 3 назад, судя по рассказам, ничего не изменилось там. нашла :)) РЕСТОРАН РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ Ресторан Русская деревня во Владимире расположен на территории гостиничного комплекса Русская деревня. В ресторане 4 зала, главный из которых вмещает до 100 человек, а три других по 40. В меню ресторана традиционные блюда русской кухни. Ресторан Русская деревня частое место проведения свадеб, юбилеев, а также других праздников и массовых мероприятий. Адрес: г. Владимир, Московское шоссе, 5а. Гостиничный комплекс Русская деревня Тел.: (4922) 54-35-45, 34-29-15.
  8. просто дальше сложно копируется зайдите по ссылке , там есть выход наоборот. может кому поможет тема то об этом! получилось скопировать! * антидепрессанты необходимо принимать только по рецепту, выписанному врачом, который будет консультировать вас в течение всего приема. Пожалуйста, не выписывайте себе лекарства самостоятельно. Автор: Саша Скочиленко Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/kniga-o-depressii-760410/#image8533910 © AdMe.ru
  9. http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/kniga-o-depressii-760410/ Депрессия — очень противное и мерзкое заболевание. И если кто-то из ваших близких или вы сами оказались его жертвой, нужно знать, что делать, чтобы одолеть этот недуг. Поэтому AdMe.ru хочет поделиться с вами замечательной книгой, где наглядно показано, что такое депрессия и как от нее избавиться. Легко и просто.
  10. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    "копия верна" оказалось необязательно достаточно синих печати и штампа на копии.
  11. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    у нас недавно было и иначе.. кто принимает эти решения "о минимуме" ? без пробирок и других вариантов сдачи..
  12. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    меня тоже удивляет. КАК простейшую процедуру забора анализа у нас усложнили до беготни по всем аптекам города!! в поисках пробирок и невозможностью сдать .. раньше всегда стояли эти пробирки, хотя многие их покупали и т.д. .. а тут получается прийдя в пол-ку с ребенком становиться невозможным сдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ СОСКОБ!
  13. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    http://sestrinskoe-delo.ru/sestrinskoe-delo-v-pediatrii/technika-vzyatiya-soskoba-na-enterobioz помню, меня тут врачи заклевали за шуточную картинку, о том, что мама иногда может лучше знать, как лечить своего ребенка.. и почему то, они уверены, что каждая мама должна владеть данной инструкцией по ссылке выше... и нарушать инструкцию данной ниже http://www.webapteka.ru/phdocs/doc5190.html ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НОРМИРОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 3.2. ПРОФИЛАКТИКА ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ГЕЛЬМИНТОЗОВ И ПРОТОЗООЗОВ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУК 4.2.735-99 2.1.2. Отбор соскобов с перианальных складок - Соскоб с перианальных складок можно забирать у обследуемого в лаборатории, или заранее выдавать пробирки с ватными тампонами, смоченными в глицерине, на шпателях или флаконы с глазными палочками, покрытыми специальным клеевым слоем (п. 4.2.3.), предварительно проинструктировав обследуемого (если обследуется ребенок, то родителей ребенка) о способе забора материала и доставке его в лабораторию. - Утром (вечером и утром обследуемому не подмываться) собрать соскоб с перианальных складок вокруг ануса методом "смыва" или "отпечатка" приготовленным ватным тампоном, смоченным в глицерине, или липкой лентой, или глазными стеклянными палочками со специальным клеевым слоем, как описано в п. 4.2.3. - После забора соскоба шпатели вкладываются обратно в пробирку, липкая лента наклеивается на предметное стекло, а глазные палочки вкладываются в соответствующий флакон или специальный контейнер с штативами. Пробирки, флаконы, предметные стекла предварительно маркируются (при массовых "обследованиях маркируются цифрами согласно списку обследуемых).
  14. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    учту на будущее где бывают. но у них стеклянные должны быть! скоро и кровь сами начнем брать у себя .. а че, самообслуживание! интересно, как на это смотрит министерство здравоохранения?
  15. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    года 2-3 назад сдавали беря пробирку в пол-ке точно.. (можно было и из дома принести) РАНЬШЕ точно знаю что они сами брали, обязаны они. У коллег везде тоже сами берут в пол-ке, у некоторых даже не берут принесенное из дома, что типа могли не так собрать и сделать... только у нас такой дурдом.. оказывается давно (я просто не сталкивалась некоторое время, а еще пробирки не были в дефиците, покупала в аптеках без проблем)
  16. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Где у нас сайт Министерства здравоохранения с кнопкой "жалоба" ? (я потеряла ссылку) Возмещению нет предела! Только у нас такой дурдом (общаюсь сейчас с коллегами по работе. все живут в разных районах Москвы и Подмосковья и нигде такого безобразия нет!) Почему у нас не берут сами работники пол-ки анализ на энтробиоз и не ставят пробирок для него (перестали) ?! Всю жизнь, насколько я помню, это было прерагативой мед. работников - взять соскоб. Потом можно было это сделать самим (ну в том же туалете пол-ки), взяв пробирку в кабинете сдачи анализов накануне или в день сдачи, либо купив пробирку в аптеке. А что теперь ?! Пробирок они не ставят. Анализ они не берут. ОКАЗЫВАЕТСЯ мамочки должны знать!!! (ОТКУДА??) что этот анализ берется дома !!! сами!!! ВЕЗДЕ, ВСЕГДА этот анализ берется медработником на месте. Ну я была изначально настроена на "сами", т.к. в нашем случае это было бы проще, но во всем городе, точнее в 8 аптеках, которые мы обошли накануне пропали эти пробирки. Ну думаю ладно, возьмем тогда пробирку в пол-ке на месте, дала инструкции ребенку что и как сделать - пробирок нет ! и крики-заверения регистратуры, что у них ДАВНО ИХ НЕТ и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ! Опаздывая на работу, бегу с ребенком в пятерочку, покупаю ватные палочки, возвращаюсь в пол-ку прощу капельку кипяченой воды (положено окунуть прежде эта палочку) - ОТКАЗ! Прошу и умоляю, и время поджимает с лагерем и работа.. старшая медсестра , у которой в кабинете стоит эл. чайник делает каменное лицо и отвечает. что воды у нее нет. Вымаливаю эту капельку. С трудом сдали... НУ НЕНОРМАЛЬНО ЭТО ВСЕ! п.с и медсестра наша и в регистратуре накануне - никто не рассказал толком как и что , сказали что ребенок справиться сам сдать анализ, а куда и как не сказали. Для информации всем, анализ на энтробиоз в нашей детской поликлинике можно сдать только следующим образом: "Покупаете баночку для сдачи анализов в аптеке и там же покупаете пачку ватных палочек . Берете ватную палочку , окунаете ее в кипяченую воду, проводите по попке ребенка и запечатываете в баночку для сдачи анализов". Все эти манипуляции проводите утром дома, а потом приносите в пол-ку. Либо купив специальную пробирку (которые пропали во всех аптеках сейчас). (вот откуда это должна знать КАЖДАЯ мамочка, которой надо сдать этот анализ ребенку неизвестно, но знать должны! ) пп.с аптеки в детской пол-ке теперь нет, в Пятерочке тоже закрыли.. ближайшая аптека возле м-на ОАЗИС , либо ул. Пролетарская.. (побегайте с ребенком за баночками еще..да перед работой.. опаздывая.)
  17. Добрый день! Сколько стоит ? можно ли к вам походить одну недельку (у нас "пересменок дома" всего 5 дней)
  18. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    так и без бланков можно (я вспомнила) главное отксерить справку от школьной мед. сестры, т.к. только там полные данные о прививках
  19. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    а это выход! (переписать в пол-ке с той справки) Помню, мне как то делали на простом листочке А 4 , просто все переписали.
  20. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    нам второй лагерь позже дали.. значит будем пробовать
  21. Российские предприниматели развернули борьбу за право запатентовать фразу премьер-министра "Денег нет". Несколько заявок уже рассматриваются в Роспатенте. Маркетологи уверены, что изречение премьер-министра лучше всего разместить на футболках и нижнем белье. Предприимчивые продавцы выпустили такие принты буквально на следующий день после произнесения премьером сакраментальной фразы. Футболки продаются по полторы тысячи рублей, – пишет Life. Член Гильдии маркетологов Денис Никитас говорит, что знак "Вы держитесь здесь" будет востребован для продвижения различных услуг, имеющих низкие цены. Напомним, в конце мая крымские пенсионеры рассказали Дмитрию Медведеву, что на пенсию в 8 тысяч рублей невозможно прожить, цены бешеные, а индексация неправильная. У главы правительства спросили, "где она, индексация?". "А её нигде нет. Просто нет денег. Найдём деньги – будет индексация. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения", – ответил премьер.Источник - news.vse42.ru
  22. Макарошка

    Украина - быть или не быть?

    Губернатор Донецкой области (территории, подконтрольной киевским властям) Павел Жебривский заявил, что Украине следует вернуть «свои» земли, находящиеся в составе России. Об этом он сказал во вторник, 7 июня, в эфире радиостанции «Эра». «Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность», — заявил Жебривский. Он добавил, что разговоры о том, что киевские власти оставят Донбасс, недопустимы. https://lenta.ru/news/2016/06/07/gubernator/?utm_source=rnews
  23. Макарошка

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    7 а ксерокопия заверенная в пол-ке пойдет во второй лагерь? или лучше заново получить ?
  24. не тоже врет и не дает самых дешевых, которые есть ладно, времени еще полно, буду потихоньку мониторить я поняла кто в основном летает туда и куда большие скидки бывают может еще и на ж/д решусь "единый билет", в том году было около суток
×
×
  • Создать...