Перейти к публикации

Michael

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 486
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Michael

  1. Информация из БЭЛС: БЭЛС никаких работ по этим адресам не ведет. В 22 доме свет дали.
  2. Позвонил в ОДС: Вопрос: Почему в 22 доме 2 секция нет электричества? Ответ: Там проводит работы БЭЛС. Вопрос: Какие работы? Когда дадут свет? Ответ: Мы не знаем! Это не только в 22, но и вдругих домах... Вопрос: А кто знает? Ответ: Пи-Пи-Пи...
  3. А тем временем: дом 22, секция 2 - свет на площадке и в квартире отключили, лифт тоже
  4. А этот приказ должны вручать с уведомлением или просто в ящик почтовый кидают?
  5. Michael

    Отключение Воды в садике

    В 21-м завтра тоже воды не будет. Правда совсем не закрывают. Сказали если завтра хотите привести дите то с вас 5 литров воды в прозрачной бутыленции. Пошел искать прозрачную бутыленцию
  6. Michael

    Оплата услуг ТСЖ

    Я начал оплачивать "ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ" мне ком. услуги. с даты получения собственности. Предъявленный мне "долг" уменьшил с бухгалтерией о-5, написал им заяву об обосновании долга (форма была на сайте), срок ответа давно истек, ответа нет, значит и долга нет Получение нормальной очередной квитанции упирается в очередное посещение бухгалтерии о-5.
  7. Michael

    Оплата услуг ТСЖ

    В прошлом месяце ходил в ТСЖ о-5 разбираться с долгами... Итоги: 1. написал заявления о перерасчете без лифта, мусоропровода, предъявил справку о регистрации и проживании в другом месте ... 2. сумма "долга" уменьшилась до 23 тыс. руб 3. никаких договоров с ними заключать не стал. 4. получил от них квитанции за период с момента получения собственности и оплатил их по 30.10.06. Теперь вот тоже квитанцию в ящик кинули... Впечатлений море... 1. Сумма долга на 01.11.06 у меня стала 31 тыс. руб. 2. Опять начислили будто есть мусоропровод. 3. Начислили по тарифу за горячую и холодную воду на 2-х человек, хотя нас прописано трое и расчет за воду у меня по показаниям счетчиков с 25.10.06, которые я должен вписывать сам. 4. Вывоз мусора тоже на 2-х человек. 5. Электричество 501 руб. по тарифу 1.20 (никогда стока платить не приходилось, даже с водогреем получалось меньше) Вывод: Нормальную квитанцию от этих товарисчей можно получить лишь посещая их каждый раз и указывая какая цифра где должна стоять.
  8. Michael

    Автошины

    Двойка была финская, а 4-ка и 5-ка все наши, сами продавцы не рекомендуют. Из шипованных рекомендуют на 15 гиславед фрост5, на 14 мишлен айс норт. В интернет-магазинах на 500-1000 рэ за каждую покрышку дешевле чем на любом известном мне рынке.
  9. Michael

    Оплата услуг ТСЖ

    Требовать то они требуют, только окончательных вариантов договоров ни на обслуживание ни по электричеству у них сейчас нет. Вчера говорили что возможно подготовят к следующему понедельнику
  10. Michael

    Детский сад

    см. ЛС
  11. Michael

    Детский сад

    На очередь уже забил В детсад во дворе скорее всего уже не попадем. Пока его построят дочь уже в школу пойдет. С сентября пошли в 21 сад. Сейчас ходит в старшую логопедическую группу. Если немного пофантазировать то хорошая очередь получается. Три года с момента постановки до получения путевки. Если встал в три года, то в шесть лет уже в школу Очередь сама рассасывается
  12. Michael

    Постоянная Прописка

    И что, в очереди только те кто записывался? Или если кто-то другой пришел в три часа ночи, то он будет первым?
  13. Тоже сегодня наткнулся на эти грабли: суд был в июле, обмеры БТИ в августе. Общая площадь в техпаспорте и в решении суда отличается на 0,1 кв.м. Документы в регпалату приняли, но попросили за пару недель довезти уточнение по площади для решения суда. Уточнение в суде делается от 10 дней. Проверяйте документы заранее.
  14. У меня тоже вчера был суд в 15.00. ГМС и администрация не удостоили нас своим присутствием... СПК прислало письмо о согласии.
  15. Этому ничто не мешает и сейчас. Идите и получайте загранпаспорт "по месту фактического пребывания", т.е. по своему почтовому адресу: г.Железнодорожный, ул.Граничная... Один сосед уже так получал.
  16. Michael

    Оплата услуг ТСЖ

    Вероятно тот же самый судья у меня и еще нескольких человек ничего дополнительно не просил. Вчера. Зал заседаний №3. Суд будет 19 июля.
  17. Для меня этот вопрос тоже становится актуален с 1 сентября. Может проще договориться с неким товарисчем чтобы он и утром детей отвозил и вечером забирал или утром отвозил один, а вечером забирал другой... А у Вас дитю (который в сад ходит) сколько лет? В чью группу ходите?
  18. 12-го у Вас будет "предварительное слушание", на котором Вам назначат дату заседания суда. Если вы приносите заявление лично, а не отправляете по почте, то схема такая: 1. Приносите заявление в канцелярию. 2. Заявление регистрируют и назначают дату "предварительного слушания"(где-то через неделю). 3. На "предварительное слушание" Вам надо прийти к судье с полным пакетом документов. 4. Если решение положительное, то назначают дату судебного заседания (еще не меньше недели). 5. Относите уведомления всем указанным в заявлении. 6. Суд.
  19. Michael

    AVA против (флейм)

    Сударь! Однако, Вы контекст забыли ... Короче, AVA, перечитайте еще раз посты на этой странице, сделайте выводы и совершите хоть какие-то реальные шаги, а там посмотрим. Ну, молодец, потешил Все, остальное не по теме удаляю без предупреждения
  20. Michael

    AVA против (флейм)

    Такс, дамы и господа! Хватит флеймить! Прочтите название темы и успокойтесь если ничего по теме сказать не можете. 2AVA: кто, кого, за что и куда послал можете обсудить с Мариной по ЛС. Хотите общаться лично с представителями НО - приходите в офис НО и общайтесь. Хватит уже из пустого в порожнее переливать. Последующие сообщения не по теме буду удалять.
  21. 29.06.06 : Гендиректором ОАО "Главмосстрой" назначен Николай Ашлапов
  22. Да, именно. Будьте так любезны, сбегайте в соседний кабинет к Марату, проконсультируйтесь.
  23. Странные речи для простого редактора... Может снимете маску и представитесь? Вы явно некто из окружения Марата или даже он сам
×
×
  • Создать...