Перейти к публикации

oleg

Ольгинец
  • Публикации

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О oleg

  • Звание
    читатель

Контакты

  • ICQ
    85830192
  1. oleg

    apple.com

    Соседи, помогите, плиз. не открывается apple.com. проверьте, плиз, у себя (и напишите какой провайдер)
  2. oleg

    Международные ВУ

    По поводу Hertz - это только про Италию. В Испании, например, в нем дают без проблем. Да, на книжечке так и должно быть написано - International Driver License
  3. oleg

    Международные ВУ

    Все таки получить МВУ имеет смысл. Неокоторые прокатчики в зависимости от страны требуют наличия МВУ. Недавний пример по италии - забронировал в Hertz по скидочным кодам фиесту на 9 дней за 150 евро. Прочитав про необходимость МВУ на сайте (а у меня его нет), забронировал еще и в Ависе на всякий случай, но уже дороже в 2 раза. В итоге в Хертце авто не дали - у них правило для Италии, что МВУ нужно обязательно, а в Ависе дали - хотя на сайте тоже написано, что нужно (в итоге правда дали Крайслер 300С). Так что наличие, по крайней мере, не помешает.
  4. oleg

    ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном

    вроде бы припоминаю, что пару лет назад была проблемма с этим один раз (они тогда резко снизили количество вариантов оплаты). а так да - всегда плачу по факту отключения (на всякий случай это я про itcn)
  5. oleg

    ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном

    всегда плачу с отрицательным счетом - все нормально. может конечно что-то изменилось с января
  6. у меня жена делала так (я помогал с технической стороны): 1. рисовала орнамент в векторном редакторе (в кореле кажется) 2. отдавала его в фирму, где на режущем плотере вырезали орнамент на спецпленке, которую потом клеить можно (она как скотч) 3. наклеивала его на шкаф 4. рисовала 5. удаляла остатки трафарета в результате получилось так: http://fotki.yandex.ru/users/sjl1/view/67141/
  7. oleg

    Про мясо

    Да! Вы совершенно правы! Только если что-то не получается (производить, продавать и т.д.) может все-таки нужно что-то поменять, например пересмотреть свою практику и взгляды на жизнь, а не винить других?
  8. oleg

    Про мясо

    да вы можете знать что угодно и делать что угодно, но только рыночные законы никто не отменял. Точно также, как и физиологические.
  9. oleg

    Про мясо

    ну это он так говорит, никто же не знает как на самом деле. Если он хочет делать экологически чистое мясо, то продавать его нужно совсем по другому, уж точно не рынках в городах подмосковья. Только, думаю, что обычный селянин не потянет эти издержки (периодическая сертификация у какого-либо признанного эксперта,постоянное поддержание качества и количества и т.д.). На западе, как известно, эта индустрия довольно-таки развита, но развилась она после появления независимых признаных сертификаторов и крестьяне тратят на это довольно большие деньги. p.s. что сала было больше, свиней нужно не кормить по другому, а давать двигаться - выгуливать.
  10. oleg

    Про мясо

    Это просто два мировозрения. Одно "советское": идти от себестоимости, пытаться окупить затраты на производство, при этом не думая о снижении издержек. Другое "рыночно": пытать произвести продукт, исходя из его рыночной цены (той по которой его готовы покупать). При этом, я думаю, как раз продавцы заботятся о сокращении издержек, так как от этого зависит их прибыль. Как видно из истории экономики ПРАВИЛЬНО как раз второй путь. И пока селяне (в широком смысле) этого не поймут, всегда будет виноват кто-то другой.
  11. oleg

    Про мясо

    вообще-то это нормально. Кто-то производит, кто-то продает. Разделение труда. У вас есть пример, чтобы селян не пустили на рынок? Требуют откат - пусть обращаются в милицию. Но мне почему-то кажется, что самим селянам и не хочется торговать.
  12. oleg

    Аэропорт Шереметьево

    Новая сейчас 170 стоит (на прошлой неделе ставил). Приезжайте с запасом по времени - когда приехали, люди жаловались, что уже 20мин доставки в аэропорт ждут. В Домодедово ничего дешевле нет. Если надолго - то рекомендуют оставлять в Домодедово (городе) и там на такси. По мне, так получится, что из Железки на такси выгоднее. Говорят, еще есть бесплатные стоянки.
  13. oleg

    Зарядка для Pentax

    Соседи помогите! Кто-нибудь пользуется Pentax K10, K20 или Samsung GX20 зеркалками (говорят еще от какой-то минолты подходит)? Забыл зарядку в другом городе, а в четверг утром уезжаю в небольшой отпуск. Дайте зарядку на пару часов зарядиться или могу аккумулятор принести, чтобы зарядить. Мне пары часов хватит.
  14. oleg

    Электрички

    Есть кто-нибудь здесь, рабоющий в депо Железнодорожный (или у кого знакомые есть)? Напишите, плз, в личку.
  15. oleg

    Демография

    это не главное и все зависит от возможностей. можно наблюдать и лечиться бесплатно, вещи пособирать по родственникам и тогда будет почти бесплатно. А можно и за деньги, тогда верхнего ограничения нет.
×
×
  • Создать...