Перейти к публикации

Антон-а

Ольгинец
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Антон-а

  1. Антон-а

    УК "Павлино"

    Там не было собрания.В объявлении было написано что будут даны документы по подготовки к собранию. Как объяснил ген.директор УК Павлино Лагутин, группа жителей из 34 и 32 дома в марте написало в жилищную инспекцию с жалобу на УК о притеснении консъержей. После проверки жил.инспекции, выяснилось, что консъержи не столько работают, сколько проживают семьями (п Согласно п. 2 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается. )Были выявлены незаконные переделки, установка плит и ванн , перепланировки.Не законное взимание платы и т.д. На эти два дома было дано предписание: либо жители проводят общее собрание дома, выбирают совет дома и узаканивают консъержей до 16 мая либо УК будет дано предписание выселить консъержей с привлечением МВД и закрыть их. Вот образцы документов по собранию и предлагались инициаторам, в первую очередь тем, кто писал в ЖИ. Было так же разъяснено что понятие "старший подъезда", собрание подъезда, собственность подъезда - жилищный кодекс не предусматривает. Есть понятие совет дома и обще домовое имущество.И принимать решение о судьбе консъержей и колясочных должны жители не подъезда а дома.И как я понял, если допустим из 9 подъездов дома 5 не хочет консъержей, то другие 4 не имеют право их сажать(имеется ввиду общее количество голосов).
  2. Так в чем криминал? Если жители активны- никто ничего сделать не сможет. Если вспомните попытки создать ТСЖ д. 32 и 36, то все провалилось из за равнодушия жителей, не желания голосовать и т.д. Я думаю что то аналогичное было и в 18 доме. Проголосовало бы подавляющее большинство - не было бы вопросов.
  3. Антон-а

    УК "Павлино"

    Странно, только что ушел из УК Павлино, как раз разговорились о 18 доме и НО. Они говорят, что 18 дом обслуживает ЦЖС, а НО им вроде как и не нужно. Может мы говорим о разных УК Павлино, я о Граничной 34. И о долге ГСЭ - позвонил в ГСЭ в москву,их бухгалтерия подтвердила, что есть соглашение о том, что кто не оплатил платежку за август от ГСЭ , выставить в платежке павлино и те переведут долг, т.к. ездить и выставлять платежки они больше не будут.
  4. Антон-а

    УК "Павлино"

    Он что, был очень нужен? Попроси соседей, еще подкинут.
  5. Антон-а

    УК "Павлино"

    Ну Вы прям сказочник какой то.Перефразируя Rus из 274 поста: признавайтесь на кого работаете на ГСЭ или НО. Почему в в выходные только аварийные работы? Да они пока начальства нет с удовольствием похалтурят, впрочем как было и в ГСЭ.
  6. Антон-а

    УК "Павлино"

    Сегодня сотрудники ГСЭ сказали, что на следующей неделе они сдают дела.
  7. Антон-а

    УК "Павлино"

    Не сканировал.Сначала на телефон сфотографировал, но он на комп не переносит.Потом напечатал в ворде, скопировал и вставил в форум.
  8. Антон-а

    УК "Павлино"

    Вот такое объявление появилось в подъезде: Объявление о собрании! В связи со сменой управляющей организации и по предложениям жителей приглашаем Вас на собрание во дворе дома 26 (детская площадка у 6 подъезда) 20 сентября 2015г. в 19-00 ч. Повестка дня : 1. Информация представителя городской Администрации и Государственной Жилищной Инспекции об отстранении ГлавстройЭксплуатации от управления домами. 2. Встреча с руководством новой управляющей организации ООО УК Павлино. 3. Встреча с представителем ЕРЦ. 4. Встреча с представителем ресурсоснабжающей организации. 5. Ответы на вопросы собственников. Администрация города. Управление ЖКХ г.Железнодорожный
  9. Антон-а

    УК "Павлино"

    Как прошло собрание, чего решили?
  10. Антон-а

    УК "Павлино"

    Вот так же оптимистично начинал 32 и 36 дом, им даже неофициально сотрудники ГСЭ помогали, тот же управляющий им смету помогал делать. А на сколько я понял, даже среди инициаторов нет общего мнения, даже нет понятия как и что нужно делать. Есть старшие подъездов и на сколько я понял у старших подъездов 5, 6 ,7 (не буду называть фамилии, но в какой то мере они будут инициаторами, особенно 5 подъезд) у них мнения полностью расходятся от за ГСЭ до за ТСЖ.
  11. Антон-а

    УК "Павлино"

    Вчера разговаривал с сотрудниками ГСЭ. Сказали, если это собрание не состоится, то будут проводить другое в сентябре кроме пункта голосования за ГСЭ будет добавлен пункт о снижении тарифов, что бы добиться выбора ГСЭ. Это как то обнадеживает. Пожалуй пока голосовать не буду.
  12. Антон-а

    УК "Павлино"

    Жаль что то почта ГСЭ не работает.Хотел нового директора ГСЭ пригласить. Есть что ему сказать. Но у них даже сайт перестал работать.
  13. Антон-а

    УК "Павлино"

    Я то же был на Ляхова. Обещали после нового года провести собрания жителей по каждому дому на тему необходимости консъержей и если они необходимы тона каких условиях их держать. Как одно из предложений, зарплату уборщицы за подъезд платить консъержу, и жителям платить меньше и видно с кого требовать уборку. Но это если проголосует большинство. Еще раз проголосуем за открытие-закрытие мусоропроводов. Вообще они собирают предложения на повестку будущего собрания.
  14. Антон-а

    УК "Павлино"

    Раз жители 26,28 и 30 дома хотят собраться, почему бы не провести такое же собрание и жителям 32 34 и 36 домов и выработать свои требования к ГСЭ, на каких условиях согласны их оставить. Мое мнение такое: требовать снижения тарифов, провести ремонт -капитальный с заменой отдельных игровых форм, на детских площадках, устройство спортивной площадки, ремонт фасадов и входов (по сравнению с ТСЖ Новое Ольгино, хотя там дома старше, наши входа выглядят хр....о).Если письменно подтвердят при подписи членов советов домов или инициативной группы, то можно и проголосовать. Но только не на словах, пусть дают гарантии, а кто ни будь(ну хоть ГЖИ или депутаты)выступят гарантами обещаний. Предлагаю собраться 25.08 в 20-30 у входа в ГСЭ.
×
×
  • Создать...