Перейти к содержанию

Arina

СуперОльгинец
  • Постов

    1 384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Arina

  1. Вечер добрый! Присоединяюсь к порицателям запахов. Могу точно заявить, что стойкий и совершенно непереносимый запах при безветрии наблюдается на участке от г. Электроугли до п. Воровского. Я так понимаю, это когда идут определенные выбросы. Если ветра нет - он стоит там и дышать даже при закрытых окнах в машине нечем. Если ветер гуляет, то именно этот запах сегодня чувствовался в г. Железнодорожном, его несет и до Храпуново и до Реутова. Когда знаешь, что нюхать - не перепутаешь. Людская молва говорит о химкомбинате. И вот, например, статья для любознательных:

    http://www.elugli.info/gazeta/articles.php?ELEMENT_ID=27202

     

    Одно могу сказать, что неистово вонять стало с апреля 2016 года, и интервал выброс сократился от месяца до уже одного дня. В Железке воняет буквально через день. Может, пора собирать подписи? Кто силен в составлении бумажек в нужные инстанции? Подписи поможем собрать.

  2. @Драгоценная,

     

    Лиль, уже узнала, что бассейн ( в турецком отеле)  с морской водой, греется только до 30 марта и все... а мы хотели в апреле.. ну и ладно, покупаемся теперь в море.

     

    Я знаю, что мои знакомые потеряли деньги в связи с отказом им в отдыхе на украинской стороне, они несколько лет ездят в один и тот же отельчик на берегу моря... в него тут с форума многие ездили (не помню сейчас точного названия), ну вот в этом году владелец отеля отказал тики в приеме, а деньги за бронь не вернул, ну и поскольку эта семья имеет родственников там на границе, есть еще новости о расположении воинских частей и т.п.

     

    короче, я верю, что в Украине неспокойно.


    а вообще, как приятно обсуждать тему отдыха (пусть даже проблемы выезда из страны и бюрократические препоны) !

    это все-таки "приятные" проблемы, дай Бог чтобы у всех была в жизни одна проблема - куда поехать отдыхать, и ВСЁ!! и больше никакие "беды" нас не касались :)

  3. @ddimma,

     

    мне - ОООЧЕНЬ нравится и видео с занятий хип-хопом и вообще все виды танцев, вопрос в том, что мой не пойдет ни на какие занятия, мы напуганы дет садом в 2 года так, что очень долго очухивались и до сих пор не сразу входим в гости, можем отказаться снимать куртку и т.п. в незнакомом помещение, это , конечно, моя вина, мой ребенок не был готов оторваться от мамы в 1год и 10 месяцев, никогда себе не прощу!!!!

     

    но факт остается фактом, нам надо привыкнуть, нас надо реально заинтересовать, это очень непросто, нам бы через дискотеку пошло на ура, мы плясали на турецкой анимации в этот раз, это почти 2 года, как он отказался там танцевать, только смотрел..... моего ребенка можно куда-то всунуть только за компанию или  с хорошим настроением, и вообще сначала за ручку с мамой... ну вот такие последствия стресса, я и не думала, что так долго будет аукаться нам наше геройство с садом. Все детки разные и , слава Богу, не все так реагируют. Но вот у нас так.

     

    Но орать на нас точно не имеет смысла... нас только по-доброму. Это уж если ребенок сознательно лет в 12-ть выберет себе направление и будет стиснув зубы идти на тренировки ради результата, тогда да...

  4. Сколько я в детстве занималась и гимнастикой, и танцами, мне везло с тренерами. Строгие были, но таких чтобы кричали не было.

    ИМХО дети должны удовольствие получать от занятий и с нетерпением ждать их.

    Уговорила старшего наконец-то пойти на танцы, так младший посмотрел отчетный концерт, и вслед за братом на занятия побежал.

    Теперь всей семьей танцуем дома хип-хоп ))) Спасибо тренеру, который легко находит общий язык с детьми.

     СОГЛАСНА! спортсменов и танцоров "от Бога" не так уж много, остальные занимаются для общего развития, им точно не нужен кнут и мат. ....Вот бы мне еще своего пацана в танцы затащить. Именно туда где вы, вы в Танцбурге? Я туда звонила, просила их сделать детскую дискотеку-замануху для таких как мы.... не знаю, наверное и без нас есть желающие, но ведь идея хорошая, диско для дошколят

    • Like 1
  5. бабочка правильно написала. зачем 6-летнего ребенка сразу отворачивать . по-хорошему большего можно добиться.(зы. своего ребенка с 4.5 лет вожу на спорт и хорошо понимаю, о чем говорю)

     поддерживаю! я вообще занималась дзю-до и у нас было 50 парней и 6-ть девочек, но наш тренер был самым интеллигентным из всех других, даже дамы-тренеры материли своих на тренировке (это была и гимнастика и легкая атлетика и т.п.) . у нас мат не имел место вообще, ни от тренера, ни от детей, за мат и грубость в коллективе даже 16тилетние пацаны получали тренерским тапком под зад, мы очень любили нашего Саныча и очень уважали, он был авторитетом во всем. Надо разделять понятия тренировки и дрессуры через унижение, это разные вещи.

    • Like 4
  6. @soron,мне понравилось! Я сама пошла в бальные танцы только в 23 года, понятно, что очень поздно, поэтому хочу чтобы ребенок начал та6нцевать с детства, но ребенок с характером, не фпкт что он отпустит мамину руку и пойдет в зал, на турецкой анимации я пляшу рядом. У вас можно придти на занятие и поприсутствовать, возможно с моим не самым симпатичным в плане пластики и танца участием?

    И еще вопрос, у вас 30 и 31 декабря что-то планируется с дедом морозом и снегурочкой, я бы начала водить с праздника, так будет веселее и заманчивее.

    Может, у вас будут дискотеки детские во время каникул или показательные выступления, но лучше, нам конечно именно поучаствовать в праздике

    Заранее благодарна за ответ!

  7. Уважаемые соседи, подскажите пож-та, есть ли танцы для деток лет 4-5 по типу турецкой анимации, т.е. ненапряжно, с удовольствием, без муштры по технике танца, просто чтобы ребенок танцевал, учился попадать в ритм, запоминал движения, но при этом, чтобы занятия были в радость как праздник. Именно важно настроение и желание придти еще и еще. Понятно, что изучение и народных танцев и разных стилей приветствуется, но только без дрессуры, мы не претендуем на лавры супертанцоров, данных природных нет, просто для общего развития.

    Понятно, что чем ближе к ольгино, тем радостнее родителям водить на такие занятия.

    • Like 1
  8. Кстати, да- в Москве на Таллалихина (метро Волгоградский проспект) отличный бассейн с "морской" водой. Отличные сауны с выходом в этот бассейн.

     да, но цена..... если семьей идти, очень дорого.... ну и далеко

  9. Арина попробуйте сходить в бассейн РГУФК на Черкизовской - там другая система очистки - хлор не используют.

     

    По нашему Ориону - если в двух словах это ппц.

    Мало того, что народу по 6-8 человек на дорожке, дак еще купив абонемент в бассейн не попасть  :D

    Чтобы попасть нужно позвонить записаться на поход, а приехать за пол часа до сеанса, ну его нафиг такой сервис.

    Понятно, что в Москве можно найти все что хочешь, я вообще всю беременность моталась на Волгоградский проспект, там с морской водой и хлора почти нет.... мне у дома надо.. нормальный, а не за тридевятьземель

     

    мне даже в Орион и не хочется больше, именно из-за хлора..

     

    я вас правильно поняла, что Черкизовская - это Москва, или это - здесь??

  10. если поездка не бюджетная, то амара дольче вита. обалденный отель и басс греется

     ага, посмотрю, но уже в египет взяли.... купили гидрокостюм ребенку, наверное, надо было бы и мне... я мерзлячка. Мне очень Риксос в  Турции рекомендовали (до НГ там не дорого, на сам НГ тоже по-моему очень приемлемо). Щас ваш гляну.

     

     

    амара дольче вита

     

    Посмотрела, отель, конечно как город (дорого, но не радует глаз - в смысле мы любим жить в лесу, в бунгало и т.п.) НО я бы его рассмотрела , например, на апрель-май, там наверняка будет не дорого, а который там бассейн греется?? Кемер любим, для нас - он самый-самый. Вы когда были там?

  11. ой, а я только туда собралась пойти. хорошо что вы об этом написали!теперь не пойду

     

    но это не так смертельно уж, просто я поперлась в дождь, утром и пешком из Ольгино, типа - утренняя пробежка.... второй раз бы не пошла точно, но один раз сгонять можно. Сбербанк через дорогу + там есть касса "бытовые платежи") рядом со сбербанком - там тоже берут квиток к оплате.

  12. Хорошо бы новые бассейны были с небольшим содержанием хлора и более современными очистительными новшествами...была сегодня в Орионе - хлоркой прет очень даже сильно, ребенка туда точно не поведу. Хотя бы сделали нормальную вентиляцию. Весной там постоянно были открыты окна и как-то лучше было, но сегодня я хлоркой надышалась... наверное все во мне вымерло и внутри и снаружи. Не уверена. что такой спорт приносит пользу.


    К стати, про справку. В КВД выдают за 110 руб, но платить обязательно через Сбербанк, т.е. надо сначала отстоять в регистратуре, потом на приеме, потом опять в регистратуру за квитком, потом бежишь платить, и только тогда справку отдают на руки.. все у нас для людей, не говоря о том, что эти справки в принципе ничего не гарантируют.

     

    В бассейне должен быть врач, который принимает на месте решение пускать или нет, причем каждый раз... а не так, получил справку и гуляй с ней полгода. Это и сами дерматологи говорят. Неужели содержать врача при бассейне так накладно? ведь стоимость занятий дешевыми не назовешь.

  13. А кто-нибудь может подсказать хороший, достойный отель с большим подогреваемым бассейном и СПА (ну спа не особо нас интересует) а хороший бассейн- да (на декабрь! поэтому важна закрытая инфраструктура). Пишите!

  14. Меняю место в садике № 17 (2009гр) на место в Росинке или в саду №10 (Граничная, 36)

    К лету , неспешно, если будут желающие поменяться (вдруг , кто в ЦЕНТР2 переезжает) - пишите в личку.

    У нас группа новая, помещение (новое просторное, мебель новая) за нами закрепили на 2 года точно, сейчас активно закупаем канцтовары, игрушки и т.п.. Я - в оргкомитете. Но далеко нам туда ездить.

  15. девочки, где все-таки можно подпись поставить (кроме поликлиники), не дойду до нее с детем

    + повешу объяву в подъезде, если будет сбор подписей в Ольгино и вечером, думаю, смогут многие

  16. вы считаете что за ваши 500-1000 рублей воспитатель должна бросить остальные 29 детей и заниматься только вашим ребенком?

    или выделять вашего ребенка среди других?

    а что тогда делать остальным деткам?

    чушь написали... ИМХО

    вы в садик сначала походите, посмотрите на систему и т.д.. а потом уже рассуждайте..

    поздравить/отблагодарить на какой-нибудь праздник воспитателя никто не запрещает.. но приплачивать.. смысла нет..

    речь идет именно о благодарностях к праздникам, в садик ходили, все знаем... в курсе всего

    Подскажите , пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой.Ребенок уже две недели не может адаптироваться в детском саду. Мало того,что приходим туда со слезами, но это понятно ....многие детки так себя ведут. Так мы еще и в течении дня там плачем вплоть до рвоты доходит. и как не придем за ребенком , так она постоянно в слезах. Дома постоянно слезы, как о садике вспомнит .

    беджняжки! унас тоже парень рыдал и вообще получил такой невроз из-за дет сада (м ыходили, правда, в 2 года в Подснежник), так начал бояться чужих, даже в гости было не зайти, снять куртук отказывался и орал. Забрали из сада, сделали перерыв, пошли в другой сад, где можно с мамой за ручку быть первое время, стали вставать в сад не 7.00 (что совершенно для нашего ребенка не возможно), а в 8.00, и то иногда ходим со слезами и неохоткой. Мне подруга говорила, что очень хорошо деткам первое время делать перерыв в посещении сада, например в среду не водить. Мы ходим и сейчас в платный сад, но тоже 2-3 раза в неделю , для экономии средств.

    очень ждем муниципального сада, но и боимся какая будет реакция. но вот сегодня пошли с ненастроением (пока в платный сад), но быстро он там успокоился. Вообще, при начальном этапе хождения в сад всегда хорошо подавать успокоительные, ЭДАС 306, например, это травки и никто не говорит о том ,чтобы ребенка держать год на травах, но на первое время вполне, ведь ребенку тоже страшно идти опять в то место , где вчера он плакал до рвоты.

    Моему еще помогает "сказка" , что ребята ждут его, плачут, зовут, и только с ним им весело и хорошо. Тебе же жалко ребят, давай с ними чуток поиграем и пойдем домой.... это обычная песня. Нам очень помогает. Книжку с кнопками даем с собой, пусть хоть раздерут там, лишь у ребенка было сознание , что он прямо всех спасает от скуки и т.п.

    вот такие советы из нашей практики. а вообще очень многое зависит именно от воспитателя ( а в нашем случае еще и от времени подъема в сад - это буквально 100% настроения определяет). Попробуйте поводить чуть позже, подниматься в комфортное время, договоритесь с воспитателем, если,конечно, есть такая возможность у родителей (водить позже).

    Для приплат цивилизованные люди организуют попечительские советы, собирают деньги и доплачивают централизованно... Каким-то таким путем идти надо, думал я уже на эту тему... Дык в нашем ненормальном государстве это может быть запрещено...

    спасибо, за поддержку... а то прямо разопнули меня

  17. думаю, что Вы ошибаетесь. хорошие люди будут хорошо работать за любые деньги и хорошие воспитатели и просто кто по нужде в сад устраивается, но при этом им ничто не мешает любить детей в таком кол-ве.так есть и те, кто говорит, что "они думают, что я за их ср@ные 500 руб буду волчком скакать". так что не обольщайтесь, что поощрения изменят человека. у меня есть опыт работы воспитателем в железке, могу сказать. что в основном работают люди,которые любят детей, поэтому не накручивайте заранее, просто ребенка готовьте морально и будьте готовы, что будет "притирка" и к воспитателям и к детям.

    А мне кажется, что небольшая дотация всегда приятна, почему бы нет, чаевые хорошему парикмахрену же оставляют, никто на это не обижается... чем воспитатель хуже, тем более что зарабатывает он в разы меньше

    но,конечно, я согласна, что стерву ничто не изменит, а хороший человек будет либо честно работать , либо вообще уйдет

    а вот безденежье всем настроения не прибавляет

×
×
  • Создать...