Перейти к публикации

dreamer

Ольгинец
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dreamer

  • Звание
    новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Адрес
    Граничная 28
  1. ГСЭ гонит. В Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам глава VI посвящена порядку перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей. Насчет унитаза и осмотра там ни слова. Вообще, замечено: ГСЭшники любят проявлять самодеятельность в трактовках нормативов. Не поддавайтесь на эти уловки: приходите с документами и тыкайте их мордой в нужное место. Это работает.
  2. dreamer

    А Вы что Думаете?

    Dino, обида по поводу "отождествления себя с системой" - ей-богу, зря. Я хотел лишь напомнить, что это происходит незаметно для объекта. Побыл некоторое время в определенной среде, послушал звучащие со всех сторон речи - и вот ты уже захвачен ею. Многократно сказанная ложь перестает быть ложью - принцип Геббельса (реально использовавшийся задолго до него). Вот ведь и вы: уже дважды говорили о том, что стремитесь опираться лишь на собственное мнение, а до того написали: "вреда эти люди причинили очень много". Вам лично они никакого вреда не причинили. Значит, вы говорите от лица некоей группы, "мы". Не будем уточнять, что для вас это "мы", заметим лишь, что это высказывание - еще один камень в коллективно сооружаемое здание очередного мифа. Поэтому согласен с вами в том, что говорить тут по поводу Политковской более не имеет смысла. Правда, у меня другой повод для этого: глупо пытаться мешать строить эти здания одному человеку, если этот человек не собирается сделать эту борьбу целью своей жизни. Да и делать это целью жизни - тоже, по большому счету, глупо. Все, что надо, - жить по совести. Удачи вам.
  3. dreamer

    А Вы что Думаете?

    Dino, спасибо за откровенность. Похвальная привычка, но, похоже, ваш нынешный пафос не без влияния "таких людей". Специфика нашей страны в том, что в ней очень много силовиков - военных, ГБшников и т.п., в т.ч. бывших (хотя ГБисты говорят, что бывших не бывает - и Литвиненко тому пример: ему удалось пробыть "бывшим" лишь 7 лет, и то потому что удрал в Лондон). Они, конечно, имеют право требовать, чтобы все остальные смотрели на мир их глазами, и в последнее время это им все более удается, благо власть теперь в их руках. Но мы имеем право смотреть на мир своими глазами. Конечно, умение смотреть на мир глазами другого - необходимый элемент терпимости. Но это нужно лишь для того, чтобы понять его, а не принять его точку зрения. Не примите за защиту или оправдание, но попробуйте посмотреть глазами прибалтов на 1939-1991 гг., чеченцев на 1991-н.в., а если хватит воображения, то глазами простых немецких солдат на последнюю мировую войну. Заметьте: никто не судил в Нюрнберге простых солдат, они лишь выполняли приказ. Судили тех, кто отдавал преступные приказы. Если поняли параллель, то станет понятно, что Политковская также не осуждала наших простых солдат и не лила грязь на армию в целом. Каждое ее расследование посвящено конкретному негодяю в офицерских погонах. А то, что негодяев хватает как в жизни, так и в армии, вы знаете сами. Но любая система, и в особенности закрытая, как армия или ГБ, не любит выносить сор из избы. Поскольку за последние годы они установили почти полный контроль за СМИ, им удалось навязать представление, что любая критика любого представителя системы - это вредительство системе в целом и даже стране в целом. Ждать осталось недолго - скоро возродится понятие "враг народа", со всеми вытекающими... Это тоже правильно. Только из контекста следует, что вы считаете Политковскую продажной. Вешать ярлыки удобно - после этого картина мира сразу упрощается. Предельный случай - черно-белый взгляд на мир, свой-чужой. Но вы, кажется, не столь примитивны. И если дадите себе труд прочесть хотя бы эту статью о Политковской, лучше поймете ее мотивы. Продажные журналисты благоденствуют при любом режиме, в этом смысл продажности - получить доступ к радостям жизни ценой той или иной неправды. Но скажите, где вы увидели благоденствие Анны? В том, что она постоянно рисковала жизнью, ведя свои расследования? В том, что у нее практически не было личной жизни? Что ее кабинет стал приемной униженных и оскорбленных? Или в том, что она стала объектом ненависти не только тех, против кого она копала, но и очень многих введенных ими в заблуждение, в том числе вас? Чтобы увидеть действительно продажных журналистов, достаточно включить ящик во время новостей на любом из госканалов. Повторюсь, т.к. это очень важно: отождествление себя с той или иной системой - источник розни и насилия. Будьте бдительны. Следите за руками.
  4. dreamer

    А Вы что Думаете?

    To Dino & Hamlet: Злые вы. Погибают люди, ведущие расследования или могущие дать показания, компрометирующие режим. Щекочихин, Политковская, Литвиненко. Байсарова так вообще замочили в центре города среди бела дня - см. статью в Новой. То, что могли погибнуть прохожие, в расчет уже не берется. Все это уже было: Германия, СССР, Чили... Удивляет лишь то, что история ничему не учит людей. Впрочем, есть афоризм: история учит лишь тому, что она ничему не учит. Не отождествляйте себя с режимом. Страна = общество (народ) + государство (режим). Крупнейшая разводка последних 6 лет - размытие этой границы в умах граждан. Для этого и поставлены все СМИ под контроль государства, прямой или через послушных олигархов. Так что, прежде чем обвинять кого-то, посмотрите, от кого поступила информация. Всегда лучше пользоваться первоисточниками. Если вы, конечно, хотите узнать правду. Если же вы - часть нынешней системы, она вам не нужна и даже вредна.
  5. dreamer

    А Вы что Думаете?

    Одно из последних интервью Литвиненко. "После того как началась война в Чечне, они опустились до военных преступлений, они опустились до терроризма. Поэтому я лично особо не переживаю, кого они пришлют. Я вам скажу, если они меня слушают, пусть они знают: я для своей защиты не нанимаю телохранителей, я не прячусь по разным квартирам, как они говорят - бегающий подполковник или убегающий. Я никогда ни от кого не убегал, я легально выехал из России по своему паспорту, живу открыто, все журналисты могут меня найти, знают, где я живу. Так вот, господа, если вы приедете убивать меня лично в Великобританию, то вам это придется сделать открыто".
  6. РБК сделал карту на flash, по их мнению, мы живем в парке http://mos2.ru/#panel=hidden&z=14.19&a...7&y=0.01073 У Яндекса то же, причем они считают лес к югу от нас также парком. В плюс обоим дадим то, что у них показано Кожухово, в отличие от MoM и Google.
  7. dreamer

    :)))

    delete
  8. dreamer

    Знакомства

    для флирта, imho, предпочтительнее виртуальное, а не реальное знакомство
  9. dreamer

    Знакомства

    Хорошее начало для предложения познакомиться
  10. dreamer

    Телевизор На Кухню

    надо учитывать, с какого расстояния Вы будете смотреть его
  11. Уже есть на форуме г.Железнодорожного
  12. См. пост Марины. В приложении 1, п.15 написано: "Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях: не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31°С и ниже - +20 (+22)°С". И примечание: "Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений". Кстати, температура воды в системах отопления оговорена в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (приложение 11) - утверждены постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170. Рекомендую всем ознакомиться - найдете много интересного о том, что должны делать эксплуатирующие организации. Другое дело, что при текущем состоянии судебной системы заставить их работать по этим правилам не так то просто (имею собственный печальный опыт).
  13. dreamer

    шкафы-купе

    Народ, а межкомнатные двери типа "купе" (на рельсах) кто-нибудь знает где можно купить в Железке или поблизости?
  14. Ищу с кем скооперироваться по паркетной доске (не ламинатной)
  15. dreamer

    Ремонт в ванной и туалете

    Кто-нибудь пробовал заказывать сантехников ГСЭ для установки сантехники, арматуры, кронштейнов и т.п.? Имею в виду - официально. В нормативных документах (например, МДК 2-04.2004) имеется перечень работ, выполняемых по заказам и за счет средств потребителей. Соответственно, должны быть расценки на эти работы, утверждаемые местными властями (интересно было бы на них посмотреть). Спрашиваю не с целью сэкономить, а токмо полноты картины для. Ибо выбор "левых" сантехников большой, только вот ответственности при аварии из-за некачественной работы они, конечно, не понесут. А вот если это будет ГСЭ - другое дело.
×
×
  • Создать...