Перейти к публикации

RedBloodedTiger

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

84 Очень хороший

О RedBloodedTiger

  • Звание
    писатель

Информация

  • Интересы
    жизнь)
  • Адрес
    секрет

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Девочки, а в Лабиринте в ближайшее время заказ делать никто не собирается? Нам там немножко нужно, так что ищем, к кому присоединиться
  2. @Kikaha, надо же, у нас Волшебник изумрудного города - хитяра) Даже по пути в сад песню поём про город изумрудный)) Пришлось всю серию купить, потихоньку продвигаемся вот. Ещё в прошлом году хорошо шла вот эта книжка: http://www.labirint.ru/books/228417/ Перечитывали много раз, для нас это большая редкость)) Ещё этого же автора есть книга Феи, но там чтения немного, в основном картинки посмотреть-поиграться) @Bodya, и как, работает метода?) Тоже так обычно делаем, что-то определённо запоминается, интересно надолго ли))
  3. В этом-то и печаль. Оно конечно со временем учишься так всё распределять, чтобы всегда небольшой зазор адекватности оставался - не провоцировать погружение себя в стрессовые ситуации. Но всё-таки понимаешь, что вот эти вот впитанные с детства примеры крайне облегчают жизнь в дальнейшем. Или усложняют.
  4. Могу за себя сказать, чем сложно и почему может быть невроз) Нету близких конкретных примеров того, как "хорошо". А какие есть примеры - чёткое ощущение, что повторять такое не надо) Поэтому как бы "прошитые" схемы по большей части на свалку...а вот что вместо них?.. Очень много получается контролировать себя надо, потому что автоматизмы у меня совсем не те, которым стоит видеть свет)
  5. А мне б как бы назад))) Потому что в плане дня только обязанностей прибавилось и увеличившиеся нагрузки надо впихнуть в то же самое количество времени) Но что с деньгами посвободнее - с этим не поспоришь, а оно конечно положительно сказывается на всех отношениях))
  6. @Bodya, я когда пошла за первой, её уже не было, был как раз второй выпуск (который - тадааам! - я тоже толком смотреть не стала, ведь мне нужен был первый)) ). Визуально видела в чужих руках, но почитать часть хотя бы не удосужилась(( А так владелец сказал, что нормальным языком первая книга написана, школьникам должно быть интересно
  7. Не совсем в тему "читаете детям", но всяко книги, так что спрошу)) Мамы школьников, а вы в палатках Союзпечати видели новую серию книг по математике - первый выпуск назывался Золотое сечение, сейчас уже второй том продаётся. Кто-то покупал? Что скажете?
  8. Мне кажется, пол тут можно подвязать только в том смысле, что девочкам можно быть нежечками, а значит они в течение дня могу набрать достаточно тактильного контакта. С мальчиками постарше вроде не очень приняты постоянные обнимашки, по крайней мере не так беззаботно это родителями и окружением воспринимается, как если бы это была девочка) Но потребность в контакте от этого никуда не девается, приходится искать более приемлемые для всех сторон пути)
  9. А можно немного конкретики? Девочка дралась при запросах покинуть кровать родителей? Жаловалась это ж дело такое...все пожаловаться могут) Вопрос в том, какие после этого действия?
  10. Мне кажется, что и там и там это может быть и продуманной родительской стратегией - с учётом личностных особенностей ребёнка, и пофигизмом родителей и всему гранями между)) Так что всё равно только самому чувствовать, и вот получается на этом и настраиваться - не действовать на автомате, а постоянно сверяться с "обратной связью". Насчёт "подтолкнуть" - может неправильно думаю, но пока мне кажется, что бывают такие дети, которых в раннем возрасте да, надо подпихивать. Ну как не все птенцы норовят тренироваться в полётах, некоторые пересидели б) А может не очень сильно и хотели на самом деле? У подруги такая петрушка с 5тилеткой. При этом она часто повторяет, что ну это же прелестно - такой тёплый комочек рядом, вот днём самостоятельный, а ночью я вижу, что ещё мамин малыш и т.п. Как бы получается мама сама не готова к тому, что "малыш" перейдёт во "взрослые", а кровать - критерий. Кому-то удобно, чтобы "объяснить" раздельный с мужем сон. В общем, подозрение есть, что при желании обоих родителей не получить результат в таком деле за столько лет...такое ли уж желание сильное))
  11. Жисть такая))) В 3х уже прям интересно. Мне вообще с тех пор, как она разговаривать более-менее понятно начала, гораздо проще морально. Да уж, иногда молодёжь так "отжигает" - на взгляд взрослых. Сколько родителям терпения иметь надо!
  12. Вот когда это естественно, то мне кажется оно понятно (хотя бы интуитивно) и ребёнку и как-то не так ожесточает, что ли. А если мама по часам смотрит, можно ли ей уже заходить в комнату, или он ещё должен поплакать один - в соответствии с возрастными нормами, то как-то это на естественность мало похоже, на дрессуру больше. Но у неё тоже свои плюсы есть, безусловно. В нашем случае хватило 10ти дней, чтобы она видимо решила, что "жизнь говно", и включила программу самоликвидации. Сообразили мы не сразу, и возврат к тому, с чего подозреваю всё должно было бы начаться, занял больше 3х месяцев. И потом были и периоды особой липучести, и отчуждения, на сейчас мне так кажется, она напроверялась достаточно уже))
  13. Книг Петрановской? Я не так давно открыла для себя её блог - в свете интереса к практике взятия детей под опеку, поэтому статьи её выбираю больше в этом ключе. Ещё у нас есть её "Что делать, если...", но пока показалась она мне немного преждевременной для возраста дочери, так что стоит на полке, ждёт своего часа) Нельзя сказать, наверное, что это прямо-таки врождённая моя интуиция, всё же читала много разного, что-то ложится, что-то нет, тут возможно дело в изначальной установке - мне всегда интересно понимать взаимосвязи: что-почему-отчего и как так вышло)) Ну и это...тут же пока только мысли. А подумать и сделать - это всё-таки две большие разницы)) Так что время покажет)
  14. Согласно киваю и по этой причине не могу пока с уверенностью сказать, какое решение примем. Времени ещё немного есть, сейчас пытаемся продумать эти моменты, в том числе возможность выделить взрослого, который всю эту "обвязку" сможет сопроводить, ну и другие ресурсы) Но на данный момент я чувствую, что если это будет "классический" вариант, то это только лишь от того, что мы (взрослые) не смогли додумать-дотянуть, как осуществить другой вариант. Не потому что "в школу надо" или "как ребёнку без школы", т.е.что это не лучший вариант (для нашей конкретной семьи), мы уже поняли.
  15. Мне кажется, я бы задвинула в степь удовольствия (ох, чую, не так долго до этого осталось))) ). Вряд ли её бы счас заинтересовала интерпретация в духе выброса таких-то гормонов и т.п. "техническая" часть)
×
×
  • Создать...