Перейти к содержанию

Chuchonif

СуперОльгинец
  • Постов

    2 541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Chuchonif

  1. А мне понравилось! Чек не сохранила, поэтому до копеек все не распишу, но отдала всего 711 рублей за:

    Мандарины 1.5 кг

    Макароны 0.5

    2 больших питьевых йогурта

    маленькая баночка салата

    0.5 охлажденной говядины

    бутылка средства для мытья посуды

    сосиски

    молоко

    сок 2 литра

    заварные пирожные

    хлеб

    сахар

    плавленый сыр

    сухарики/кальмары

  2. это что б от комфорта не офигеть и не зазнаться :D "Что бы помнили " так сказать :lol:

    Да я вот как-то поездила месяц на собаках и особо разницы не заметила... За что они предлагают платить в 3(!) раза больше?

  3. Тест этого постановления есть например здесь http://mo.fas.gov.ru/page.php?id=533. Номер не помню, текст с номером не нахожу.

    по 1 - там не написано, что они должны быть более мягкие, чем в обычной электричке. Поэтому этот пункт они не нарушают.

    по 3 - фактическое время никого не волнует, ответственности за опоздание пригородных поездов перед пассажирами у РЖД нет никакой.

    Да, я как-то пропустил, что есть спутники, которые идут не менее 29 минут. Это уже похоже на нарушение, с этим, на мой взгляд, уже можно идти в суд и т.д. при желании. Но с другой стороны по этому Постановлению получается только то, что этот поезд не может называться скорым на территории МО, а это по данному Постановлению даёт ограничение лишь на стоимость проезда по территории Московской области. А Новогиреево и Курский вокзал - это уже Москва... Надо искать соответствующее постановление по Москве тогда.

    Да, и в том же владимирском экспрессе проезд от Железки до Москвы стоит дороже чем в нашем Спутнике. Хотя в том же постановлении есть пункт, что проезд в скоростных поездах не может превышать стоимость проезда в обычной электричке более чем в 2 раза.

    Стоимость разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности устанавливается перевозчиком с учетом предельного коэффициента. Предельный коэффициент увеличения стоимости разовых билетов на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности устанавливается в размере 2,0 к стоимости проезда в пассажирских пригородных электропоездах.

    Это уже второе нарушение.

    РЖД может смело идти в Ж... со своими требованиеми доплачивать за "повышенный комфорт".

  4. Кое-что написано в Постановлении Правительства МО об установлении тарифов:

    У нас вроде всё выполняется:

    1) мягкие кресла есть (а не жёстские деревянные);

    2) вентеляция есть - сойдёт за климат-контроль;

    3) время в пути по расписанию менее 29 минут (=> маршрутная скорость более 50 км/час).

    Даже по расписанию 31 минута, по факту и того больше.

  5. Почему не будет? Читают, иногда реагируют, я уже не первый год с ними переписываюсь :D Ну вот вы напишите, я тоже все собираюсь написать, вопросов много накопилось, хочу и в РЖД и в ЦППК написать, а там сами пусть разбираются кто за что отвечает. Сегодня вот на лестнице чуть не пересчитала мягким местом все ступеньки, зима опять пришла незаметно, причем почему-то все лестницы посыпаны, с на Спутник - нет.

    Не, на обычные электричке тоже каток вместо лестницы. Видимо обеспечение безопасности пассажиров не входитв перечень услуг РЖД.

  6. ясный хрен , причем ты глянь на этих охранников , это ж ханурье которое от бутылки оторвали и поставили чет охранять непонятное , из их всех там пару ребят как раз суровых ореховских , все остальные лошье галимое которое при первом же шухере ... )))

    Не, охранников для этой акции подбирали отборных... Даже форму на них новую нацепили. Со стороны даже выглядели серьезно. Но как оказалось, зайцы - страшные звери.

    Кстати, стало любопытно, а есть где-то нормативы, что относиться в электропоездам повышенной комфортности? В чем "комфортность"? за что они хотят 180 рублей от Железки?

  7. седня на спутнике видел реалити шоу описанное народом вчера , теперь стоит две линии обороны , белые колготки на турникетах и линия заград отряда за ними , реально линия , блин задолбали из за этих придурков токучка не только перд турникетами что бы пройти их , но и после . ЦППК надо еще плакат повесить " Мы заботимся о вашем комфорте , каждому пассажиру по дебилу охраннику " !!!

    Не, шоу было во Владимирской электричке, которая в 8-34 ходит.

    Только отъехали от Железки с хвоста пришли 4 охранника и 2 каких-то мазика в гражданском, судя по поведению и переговорам - руководители цирка. Перекрыли выход из вагона в сторону хвоста. С головы пустили бабульку-контролера с еще несколькими охранниками. В итоге зайцев набилось 1,5 вагона. Охранники орали что выпускать будут только по билета, а кто откажется платить в автобус и в метновку. Прикольнули охранники, которые перекрывали вагон. Как только появились первые зайцы - сразу схватились за дубинки... А как подъехали на курскую, так эти охранники сразу и сдулись, забились в сторонку и видимо думали как бы их не затоптали...

  8. А я в честь нового проездного решила попробовать пересесть на обычные электрички. Все-таки теперь разница получается слишком существенная. 3600 против 1040, да еще учитывая весьма сомнительный сервис с переносом спутника на 18-43 и увеличением времени в пути. Да и по выходным получается плачу за Спутник, а ездить приходиться на собаках. Купила на месяц проездной, через месяц посмотрю, может и пойму в чем прелесть Спутников и вернусь обратно.

  9. Дык обычная есть, дома три карты валяются...

    А кто скажет в чем прикол РЖДшников, абонемент по рабочим (на месяц) от Москвы до Мытищ стоит 694 р., а от Москвы до Железки 1 331 р., т.е. на 639 р. дороже... Хотя зона у Мытищ и Железки одна, стоимость одного билета до Москвы тоже одна - 49,5 р. :)

    Не, пытаться понять логику РЖД бесполезно.

  10. РЖД как всегда жжет.

    Еще не приняли новые тарифы, а они уже листовки раздают, какие они хорошие, цены на билеты снизили. Причем раздают видимо специально в павильоне спутников, для тех кто едет от Москвы до Железки обычная электричка подешевеет почти на 10 рублей. А вот кто едет от Серпа до Железки наоборот подорожает.

  11. Вот я тоже, видя очередь по утрам, думал, что там за 52 на выход можно взять, а у теток - за 90, ан нет.

    Даже если по 52 выгоды никакой.

    Пока в этой очереди будешь стоять, подойдет обычная собака, которая в 9-05 из Железки уходит.

  12. Правильно. Если есть халява - грешно ею не воспользоваться. Вот только требовать улучшения сервиса по тарифу халява - имхо это сверхнаглости. Ой, вы мне тут заборчик солидольчиком не мажьте - я тута понимаете ли перелазиваю ;)

    А кто говорил об улучшении сервиса по халяве? 9-ти часовой стал ходить медленнее, соответственно платить стали меньше. А теперь получается платить просят больше, но мало того что быстрее этот "спутник" не пойдет, так еще и комфорта в нем поубавилось из-за снижения класса обслуживания.

  13. Да, как показывает практика - качество услуг за последнее время только падает, а цены растут. Как правило все должно быть наоборот. Представьте если бы таксисты сейчас дружно пересели на рикши и цены подняли в 1,5 раза? Фантастика, правда?

  14. какие дурацкие новые красные спутники появились :)

    как обычный поезд, комфорту ноль - зачем платить больше?

    Да, тоже пару раз на них ехала... Ужасно неудобные сиденья, и уже половина грязные. Кондей в конце лета тоже не аргумент. Если на 8-34 тоже пустят такую гадость - пересяду окончательно на обычную собаку.

  15. А я в пятницу ехала на спутнике, в вагон залетела какая-то парочка и кинулась закрывать все форточки с криками что от вентиляции же будет прохладнее. :)

    Так мало того что получилась просто баня, так и запах из этой вентияции пошел какой-то :) ... ээээ... химический...

  16. Ходил на Поттера. Понравился очень. Лучше первой части. Правда- я читал первоисточник, да и вообще типа поклонник этой саги))) Жене, правда, было скучно, т.к. ей фильмы про Поттера не интересны((

    Тоже сегодня ходила. Тоже понравилось. И я тоже читала первоисточник.

    Единственное, лучше бы я его посмотрела дома. Просто убила семейка, сидящая рядом, которая сначала дружно хрустела всякими снеками, а когда рот освободился - начала комментировать происходящее громко споря умрет ли Поттер в конце.

  17. но с другой - зайцы такое заслужили. ведь те деньги, что не платят за билет они доплачивают те, кто билеты покупают, в том числе и я. уверен, что если бы зайцев не было - стоимость проезда была бы ниже.

    Да нефига! За зайцев оплачивает бюджет, РЖД уже давно на каждом шагу орет что пассажирские перевозки убыточны и очень нехилые компенсации под это получает. И даже если бы вдруг все-все начали платить за проезд, они удавятся, но цену не скину, в лучшем случае поднимут, чтобы посмотреть когда у пассажиров терпение кончиться.

  18. А мне сегодня утром все настроение испортили, да и на работу в результате опоздала...

    Приехала на станцию, в кассах очередь, решила взять в автомате билет. Он сотку и меня сожрал и вырубился. Ни билета, ни сдачи. B) В итоге прождала 15 минут пока нашили какую-то кассиршу Машу, которая у них "вы поймите, бедная, одна на все автоматы", потом пока она этот автомат перезагрузила, пока проверила, пока вынесла сдачу и билет, в итоге опоздала на работу на 40 минут.

  19. Я раньше ездила на Железке, оно конечно лучше чем проходящие электрички, народ адекватней. Но все равно отличается от спутника, в этом меня не переубедить. :D

    Я сейчас езжу и на обычных и на Спутниках, смотря что раньше отправляется. Разницы не вижу. Особенно помню меня поразила ситуация, когда как-то хотела уехать на 19-09, купила билет на Спутник, подхожу - ворота открыты, в тамбурах толпа народу с сигаретами и семками, свободных мест нет. Спокойно развернулась и поехала на обычной в 19-12. И народу было не много и электричка достаточно чистая и удобная. Парадокс. По времени кстати тоже не сильно потеряла.

×
×
  • Создать...