Перейти к публикации

Алекс76

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 095
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Алекс76

  1. Пост из серии «и снова здравствуйте»! Я Татьяна, возвращаюсь к вам с твердыми шампунями. Пока только с ними. Будет три самых популярных. Два травяных, один масляный. Я делаю шампуни больше 10 лет, все это время именно эти три составляли 80% продаж (закон Парето в действии). Два с индийскими травами – «Шикакай» и «Брахми/Брингарадж». Насколько знаю, аналогов им нет, во всяком случае, в промышленном производстве. Третий – «Манго» с маслом, понятное дело, манго. Каждый в трех размерах –100гр, 30гр и 15гр. Описания шампуней, цены, как оплатить и забрать - в первом посте темы. Оставлять оплаченные заказы буду раз в неделю перед выходными в Ольгино, в парикмахерской на ул.Граничная, д. 22 (дом за магазином "Ашан", вход со стороны детского сада). Благодарю за такую возможность Резеду, хозяйку парикмахерской. Кратко о том, почему пропадала. Начинала в 2010 году, это было золотое время с точки зрения разнообразия, стоимости и качества косметических активов. Со временем ситуация стала стремительно ухудшаться и с наличием активов, и с качеством. Тьма времени уходила на поиски новых поставщиков, разработку новых рецептур из-за того, что приходилось менять одни активы на другие. В итоге сложилась ситуация, при которой я совсем перестала варить эмульсии (кремы, маски, кондиционеры и т.п.) и могла без потерь в качестве при адекватной цене производить всего несколько шампуней. Тогда года два назад я закрыла интернет-магазин (это было правильно) и группы своей мыловарни в соцсетях (это было зря). Шампуни продолжала делать, т.к. я сама, моя семья, мои друзья, друзья друзей и иже с ними продолжали ими пользоваться. Но и другие люди все эти годы после закрытия магазина звонили и спрашивали: «А вы еще продаете твердые шампуни?». Я в ответ что-то вроде: «Я закрыла магазин, но продаю». Подпольная такая шампуневая мафия. Т.е. люди вынуждены были чуть ли не с фонарями меня разыскивать. Поэтому выхожу один я на дорогу из подполья. Возобновляю тему на форуме. Пока будет три шампуня, а там посмотрим. В первом посте под фото каждого шампуня будет актуальное наличие. Мыло с нуля варю по-прежнему, также в первом посте буду выкладывать.
  2. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Новость для родителей астматиков. Сегодня была у аллерголога Чехониной. Она сказала, что в поликлинике на Некрасова с весны должен начать работать аппарат ФВД (измерение функции внешнего дыхания). Его уже купили и доставили.
  3. Алекс76

    Что вы читаете своим детям?

    Всем любителям Петсона и Финдуса! Ура, ура! Хорошие новости. Спасибо Наташе из "Вау-книжек" за наводку. Хотите лучшее на свете Рождество с Петсоном и Финдусом? Тогда спешите запастись билетами на одноимённый кинопоказ - всего 5 сеансов пройдут cо 2 по 6 января в кинотеатре КАРО 11 Октябрь (м. Арбатская, ул. Новый Арбат, д. 24), билеты уже в продаже: http://multfest.ru/stat.php?id=366 Посмотрите видеоролик по ссылке - это чудо просто. Взяла билеты нам с младшими детьми (7 и 5 лет), так старший (ему 17 лет так на минуточку)))), узнав, тоже попросился, взяли и ему. Мы идем 2-го января. Присоединяйтесь! Билеты пока есть.
  4. Алекс76

    Похвастушки!

    Мастер-класс будет уже в это воскресенье, 3 апреля. Я учусь в этой Школе рукоделия на курсе лоскутного шитья. Преподаватель, Лариса Анатольевна, просто замечательная. Я не из тех, кто все прямо на лету схватывает, у меня сомнения были, что потяну. А понравилось настолько, что прошла базовый уровень и записалась на продолжение. Т.е. понравилось именно то, как объясняет и показывает преподаватель. Много практики, постоянно шьем на занятиях. По окончании базового уровня делали квилт. Мой совсем простой, на днях сфотографирую, покажу. Но для меня главное, что сам процесс мне теперь понятен - и сборка, и стежка, и окантовка. Радуюсь. Давно мечтала пэчворком заняться.
  5. Сын учится в Е-English четвертый год. На днях пришел из школы, принес 2 по русскому языку и лучший в классе результат тестирования по английскому (учится в профильном 10-м классе гимназии № 11). Двойка по русскому наша, пять по английскому - ваша . Не перестаю удивляться тому, что все эти годы занимается у вас с большим желанием, не пытается пофилонить и пропустить занятия, при том, что живем далеко, и добираться ему час в одну сторону. Спасибо! Отдельная благодарность - родителям детей, с которыми Миша Пирогов занимается. Много хорошего о них слышу. Во многом благодаря тому, что они такие замечательные, и с ними хочется встречаться и общаться, он не оставляет занятий.
  6. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    А что с кардиологом? Вышел? Записалась в лист ожидания, не знаю имеет ли смысл.
  7. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Только что талон к хирургу удалила (Смышляеву). Завтра, 13.50.
  8. Алекс76

    Говорят наши детки

    Федя, 6 лет. - Вот бы мне быть рыцарем, носить кольчугу... ну или танцором, носить жабо...
  9. Алекс76

    Что вы читаете своим детям?

    И мы их очень любим. У нас есть диск с мультфильмами, который мои дети круглосуточно готовы смотреть, несколько книг, и у каждого - по игрушечному Финдусу. Я, когда своим детям покупала, взяла еще несколько - была уверена, что пристрою их по друзьям, а оказалось, что их дети даже и не слышали об этом котенке . Если надо кому - пишите. Он в высоту 17 см, ручки вшиты, а ножки подвижные (т.е. он сидеть может). Ткань - что-то вроде фетра. Ну очень хороший
  10. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Много талонов к ортопеду Аминову на 19 декабря.
  11. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Сейчас буду удалять талон к ЛОРу Овчаренко на завтра, на 10 часов.
  12. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    А мы были в среду у нового ортопеда - это когда талоны появились утром на тот же день, мы поймали. Аминов Муродбек Кенджаевич. Я так поняла, он первый день тогда работал - ему медсестра объясняла, на каких оленях из нашего города выбираться))) Нам ничего нового не сказал (у младшего вальгусные стопы), и ничего, кроме специальной обуви, не рекомендовал. На мои расспросы про миостимуляцию, хождение по специальному коврику, лфк и массаж сказал - ну делайте, через год приходите.
  13. О! А друзья на что? Мы и откроем, и съедим, и с собой прихватим. Короче, не оставим один на один с клубничным-то желе. Успокой мужа.
  14. Алекс76

    Что вы читаете своим детям?

    Ура! Вэлкам в Ольгино! Очень ждем, когда вы переедете. Для ольгинцев это будет настоящим подарком. В "Вау! Книжках" так здорово, что мы с детьми и в Павлино ездим с радостью. О том, чем мы там занимаемся, можно в этой теме почитать http://www.olgino.info/forum/topic/37907-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB/page-4#entry974064
  15. Мы ходили в "Березку". Старший сын с 4 лет в сад, и всю начальную школу, средний - в младшую группу, один год, пока не переехали. Только самое хорошее могу сказать. Старшего сына они фактически вырастили, он постоянно, начиная с сада, ходил в продленку. Я работала круглые сутки, а бабушек-дедушек у нас здесь нет. С его школьной учительницей мы до сих пор дружим (прошло 4 года после окончания начальной школы). Средний сын ходил два года назад. Когда я приходила его забирать, он плакал: "Зачем ты так рано пришла? Забирай меня последнего!". В младшей группе - прекрасные воспитатели и наидобрейшая нянечка. Одна из воспитателей - профессиональный психолог, по многим вопросам с ней советовались. С чистым сердцем рекомендую "Березку". Только, насколько знаю, сейчас и туда очередь. Про школу - когда учился старший сын, детей в классе было 10, сейчас 20 минимум, но учителя очень хорошие, не думаю, что это на качестве обучения сказывается.
  16. Я снова здесь с хвалебной одой Спасибо нашей любимой студии! Сын сдал итоговое тестирование, набрав 59 баллов из 63 возможных, вернулся с занятия с почетной грамотой. Мы ее всем показываем, т.к. она первая после многолетнего перерыва (в общеобразовательной школе последнюю мы классе в третьем получали, а в этом году восьмой закончили с горем пополам). У меня даже такое впечатление складывается, что успехи в изучении английского потянули за собой успехи в других дисциплинах.
  17. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Только что вернулась из поликлиники на Некрасова, в регистратуре есть талоны к невропатологу (были и Козловой, и к Бондаренко) на 6 июня. По телефону тоже записывают.
  18. Алекс76

    Похвастушки!

    Кот просто великолепный! Вот хоть не заходи в эту тему. Чувствуешь себя какой-то криворукой недотепой .
  19. Алекс76

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Звонила сегодня в поликлинику на Некрасова, пыталась узнать, как работают группы ЛФК по коррекции осанки для детей. Раньше (на ул.Новой) они были каждый день в 15 часов. Сейчас их перевели на Некрасова, в регистратуре не знают ничего, предлагают приехать к врачу и узнавать на месте. Может быть у кого-нибудь дети уже ходят? Поделитесь пожалуйста информацией. По поводу записи - меня заверили, что заработала электронная. И еще предупредили, что во вторник на следующей неделе поликлиника будет закрыта.
  20. Алекс76

    Похвастушки!

    Зайчик для младшего сына . .
  21. Я, как мама мальчика, который второй год с большим, я бы даже сказала, огромным желанием занимается в студии, искренне рекомендую ее всем своим друзьям и знакомым. Думаю, что администрации студии мое мнение может быть интересно, т.к. я являюсь ее клиентом, а потенциальным клиентам студии мое мнение может быть интересно, т.к. оно составлено на основании личного опыта. Поздравляю сотрудников Е-ИНГЛИШ с наступающими праздниками. Спасибо!
  22. Присоединяюсь к словам благодарности в адрес коллектива E-INGLISH. Мы переехали из Ольгино, отзанимавшись в студии один год. Сейчас сын тратит на дорогу до Ольгино около часа, ездит сам общественным транспортом с пересадками, и при этом у него даже мысли не возникает оставить занятия или перейти в другую, близкую к дому, студию английского языка.
  23. Я с Наташей согласна - опыт общения, который дети в семье получают, они переносят во "внешнюю" жизнь. И у меня понятия эти - свои дети, чужие дети, вызывают недоумение. Т.е. есть "мы" и "они" получается. Я сыновьям такого мировоззрения не хочу навязывать. Не думаю, что в каждой ситуации взрослым надо вмешиваться, не такие уж наши дети беспомощные. Пример из недавнего прошлого: к моему среднему сыну Феде (4 года) на улице подбегает незнакомый мальчик и начинает вырывать из рук машину с криком "Дай! Дай!". Федя крепко машину держит и спокойно спрашивает: "А ты мне ее вернешь, как только я назад ее попрошу?". Мальчик не отвечает, продолжает вырывать. Федя опять спрашивает: "А ты мне ее вернешь, как только я назад ее попрошу?". Он так спросил 4 раза, пока мальчик не сказал: "Да". Как только он так ответил, Федя ему машину отдал, и стал другими игрушками заниматься, не оглядываясь уже на этого мальчика и нисколько не беспокоясь. А про костюм, который мама сняла со своего ребенка и отдала другому - не знаю, какая была ситуация, но я бы в определенной сделала так же. Не для другого ребенка я бы это сделала, а для своего, чтобы он понял - есть ситуации, когда надо дать другому то, что ему, другому, нужнее. В конце концов не тряпки же я учу своих детей ценить, а совершенно иные вещи.
  24. Ой, вот у меня сейчас такой, разве что ногти не грызет Работает на другом конце Московской области, уезжает в 6 утра, возвращается ночью, не успевает ежкинкот ботинки почистить и побриться. И я его не только терплю, я его люблю очень, неухоженного и дурно пахнущего. Пока он на мне не женился, жил в свое удовольствие, занимался своим любимым парашютным спортом, путешествовал, на футбол ходил с друзьями. А что сейчас? Жена, трое детей, долги. И он при этом не ноет, а искренне радуется тому, что мы у него есть. Мне абсолютно неважно как он выглядит и чем от него пахнет.
  25. Увидела на фотографии своего сына История с Ё-Инглиш у нас волшебная. Наш Миша последние два года с упорством, достойным лучшего применения, демонстрирует все "прелести" переходного возраста и учиться не хочет категорически нигде и ничему. В студию английского языка записались без особой надежды на то, что он будет заниматься. Он отучился в студии год и нас очень радует то, что он учился с огромным желанием и интересом. Каждый раз после занятий он приходил домой и начинал строить какие-то фразы, старался применить полученные знания. Если приходилось пропускать, очень расстраивался. Дополнительные занятия, которые иногда бывают в студии, воспринимал с радостью. Думаю, дело не только в хорошей учебной программе, но и в личности преподавателя, ее профессионализме и увлеченности своим делом. Очень благодарна Анне Валерьевне за то, что сын полюбил учиться, понял, что процесс обучения может приносить радость и пользу.
×
×
  • Создать...